Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка Вселенной






 

Осознание смысла отречения и предания себя всецело Богу возможно только тогда, когда ты осознаешь, кто ты. Осознав, кто ты, ты открываешь двери к познанию следующей истины ¾ зачем ты? Осознав «зачем ты?», ты открываешь путь к самоотречению (т.е. отречению от своего низшего «я») и восхождению к Богу. Чтобы в конце пути наконец сказать: «Я и Отец мой ¾ одно».

Как наше тело воспринимает все эмоции и впечатления посредством тонкого астрального тела, так и Вселенский Дух воспринимает и трансформирует все внешние и внутренние события, мысли и чувства посредством эфира и его более тонкой субстанции ¾ акаши. Или через то, что мы можем назвать посредниками Духа или Душами, в соответствии с их градацией: от высшей – атмы, до низшей вселенской или земной, которую мы называем эфиром.

Люди, животные, растения и другие мыслящие, чувствующие и воспринимающие существа и сущности являются всего лишь отражением или физическим проявлением всех тех событий и той жизни, которая существует в высших сферах, по семи-семижды ступеням нашей космической иерархии.

Основная нота задается Духом, и через посредников она спускается вниз в виде тонов, полутонов и их многочисленных оттенков, которые отражаются через всех нас. Сколько людей, столько и оттенков этой главной ноты пробужденной вселенной. Все в нашем мире звучит и все светится в соответствии с заданным ритмом и настроем на него. Каждое существо или сущность представляет из себя некий инструмент, с помощью которого Бог, или Вселенское Сознание, творит Свою мелодию.

 

Дух ¾ Материя

Материя есть проявленный Дух, это качество Духа, кристаллизованный Дух, только через нее он может проявиться, обрести сознание и познать самого себя. Без нее Он НИЧТО. Сказать о Нем что-либо, осознать Его без проявления Его качеств нашим уровнем сознания пока невозможно. Даже планетные Духи Дхиан-Коганы не в состоянии что-либо судить о Нем иначе, как только через проявление его материализации. И все-таки верится, что есть такие уровни сознания в бесконечном космосе, которые в состоянии познать, что такое Дух в его чистом, непроявленном виде. Кто или что стоит за этими жизнеобразующими космическими принципами? Что такое нерожденная беспричинная Причина? И что такое вечный, нерожденный Атом, центр которого везде, а окружность ¾ нигде? Видимо, все-таки существует Зерно Духа, в котором потенциально содержатся все Его качества и свойства. Возможно, это и есть то Космическое Яйцо, в котором содержится и из которого рождается Брама или вся наша проявленная Вселенная. Подобно плодоносящему дереву, эта Вселенная порождает новые плоды с новыми свойствами и качествами. После созревания плоды падают на землю (вечную пустоту, тьму, ничто) до своего следующего цикла пробуждения, а дерево уходит на покой в Пралайю, Ночь Брамы. И так происходит в вечной бесконечности…

Как вверху, так и внизу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.