Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адаптация






У меня непроходящий кашель. Так идет адаптация организма к этому миру после гор.

С гор я спустился очищенным от грязи, которой пропитан этот мир.

Атмосфера городов пропитана аэроимперилом – эманацией раздражения, страха, агрессии.

Еще в Улан-Удэ я хватил изрядную дозу этой нечистоты.

Здесь, в Ленинске, Анатолий приносит кристаллы империла на своей одежде. С приходом каждого нового человека в дом я чувствую эти кристаллы и реагирую на них кашлем. Мои легкие, мои бронхи пытаются очиститься от этой грязи.

Вот почему все Учителя, пришедшие из чистых мест, при общении с землянами курили сигареты с определенным наполнителем, выделяющим озон.

 

Пенсионеры ¾ отработанный материал

Пенсионеры в России ¾ это отработанный материал, который выбрасывают из активной жизни общества на положение некого приживалы, тунеядца, висящего тяжким грузом на шее работающего народа. Они становятся лишними, обузой для общества. Поскольку вся их жизнь, все их устремления были связаны только с работой, то, лишившись ее, люди лишаются не только настоящего, но и будущего.

Они в большинстве своем так и остаются в своем прошлом, выстраивая для себя иллюзорный мир из живых воспоминаний о былом. Они перестают воспринимать и принимать настоящее и полностью лишают себя будущего.

Каждый человек, живущий в обществе, должен быть им востребован. Используя богатейший жизненный опыт пенсионеров, можно организовать целые производственные комплексы, где бы они могли производить посильную для них продукцию.

Их можно использовать в качестве трудовых наставников при школах, ПТУ, техникумах. Их можно привлечь в качестве воспитателей в детских домах и детсадах.

Для этого нужно организовать систему отбора пенсионеров для этой или иной деятельности. Их не нужно ограничивать временными рамками и жесткими правилами. Нужно создавать им условия для творческого труда и творческого самопроявления.

Их труд должен служить в первую очередь для нравственного воспитания и нравственного оздоровления нашего общества.

Неразрывная связь поколений, сохранение и поддержание высокого нравственного и духовного потенциала общества ¾ это тот неоценимый вклад, который должны внести пенсионеры в жизнь нашего общества.

Старики ¾ это нравственный фонд общества. За свою долгую жизнь они не только накопили, но и утвердили в себе нравственные законы и правила. И если это духовное богатство остается невостребованным обществом, то такое общество обречено на нравственную деградацию, вырождение и девальвацию духовных ценностей. Дети ¾ это будущее общества. И когда они отделены от стариков, когда влияние стариков на них сведено почти к нулю, то тем самым общество лишает себя и будущего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.