Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О слепых, которые не хотят прозреть






Ехал в поезде. На одной из остановок в соседнее купе села женщина с ребенком. Найдя, как мне показалось, удобный момент, я подошел к ней.

¾ Вы слышали что-нибудь про детей индиго? ¾ спросил я.

Женщина удивленно пожала плечами.

¾ Нет.

¾ Ваш ребенок ¾ индиго. Это для вас великая честь и в то же время великая ответственность. Это особые дети. Их еще называют дети будущего. Нужно знать, как их воспитывать, выстраивать с ними отношения. Сейчас появилось много информации. Книги об этих детях поищите, почитайте, вам это очень поможет.

По всему внешнему виду этой женщины было заметно, что она недоверчиво приняла эту информацию. Я, извинившись, ретировался в свое купе. Через некоторое время, перечитывая свой дневник, я нашел информацию о детях индиго.

¾ Возьмите, почитайте, здесь написано про детей индиго, ¾ предложил я женщине.

Но та, даже не взглянув на дневник, отмахнулась.

¾ Я все равно ничего не пойму в вашем почерке.

Удивительно, насколько слепые бывают нелюбопытны даже тогда, когда это касается судьбы их детей. Они с удовольствием и интересом читают пустые журналы, откровенно пропагандирующие порно и тем делающие слепых еще слепее. И с откровенным неприятием отталкивают средство, избавляющее их от духовной слепоты и невежества. Слепому нравится быть слепым. «Зачем мне все эти высокие материи, у меня и без того проблем хватает». Для них не знать ¾ лучше, чем знать. Они наивно уверены, что темнота и невежество спасут их от проблем. Но законы эволюции и кармы неумолимы. И никто, никакой обыватель не сможет отсидеться в своей раковине, какими бы прочными ее стены ни были. Если слепой хочет остаться слепым и тем самым умножить свои страдания ¾ что ж, это его право.

Иллюзия отдельности характеризует ограниченность нашего ума. Он пока не способен понять, осознать и охватить, что все мы, начиная с атома и кончая человеком, включены в тело Бога или Абсолюта, или в то, что мы называем космическим огнем, как изюм в булку хлеба. Можете ли вы представить себе существ, живущих в море вне водной стихии? Именно она порождает их и обеспечивает все их существование. Мы ¾ существа материального мира. Наша стихия ¾ материя. Но мы в то же время являемся существами других миров: эфирного, астрального, ментального, каузального, манасического, буддхического и атмического. И все эти миры ¾ разные состояния, или выражения, или порождения глобального сознания. Именно оно порождает среду, в которой мы проявляемся, движемся и живем. Вы можете своим уровнем сознания пощупать, увидеть, ощутить, услышать, понять умом эту среду? Есть много признаков и качеств этой среды. Но ни мы, ни наша наука пока не в состоянии осознать и исследовать ее. Как рыба не в состоянии исследовать и осознать воду, в которой она живет. Пока мы осознаем себя только на уровне материальной составляющей этой среды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.