Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый свою ношу несет сам






В жизни, как и в горах, каждый свою ношу должен нести сам. И несут. Только по-разному. Одни идут, сгибаясь под тяжестью своих грехов, жестоко страдая и проклиная все и вся на этом свете. Другие ¾ шагают легко и весело, они научились отдавать, дарить добро и любовь, радость, потому ноша их легка. Но есть и третьи. Эти не хотят нести свой груз и страдать под его тяжестью. Они стараются переложить его на чужие плечи. И такие «добряки» тоже находятся. В силу своего духовного невежества и слепоты они взваливают на себя чужой груз, полагая, что творят добро, помогают этому человеку. На самом деле своей «помощью» они делают этого человека еще слабее и грешнее. Свой груз ему рано или поздно все равно придется нести. Но вы помешали ему нарастить мышцы, стать сильным и справиться с той ношей, которую определил ему Бог. В конце концов дело кончается тем, что вы и свой груз не вынесли, и чужой бросили на полпути. Вы готовы снова вернуть взятую на себя чужую ношу, но тот человек уже не в состоянии нести ее. Благодаря вашей «помощи» он стал слабым, мышцы его атрофировались. И если вы отец, мать или близкий родственник, то из чувства «долга» вы и дальше попрете этот груз, пока не упадете в изнеможении и не отправитесь на небеса для отчета Отцу за прожитую жизнь. И, пересмотрев свою жизнь глазами своей Души, вы наконец поймете, что всю жизнь занимались не своим делом. Всю жизнь шли против воли Бога, всю жизнь страдали и мучились чужими страданиями. И оплачивали чужие кармические долги своими силами и средствами. И это ваша плата за духовную слепоту и глупость. Всякая доброта должна быть освещена светом Божественной мудрости. Она должна делать человека сильнее, чище, добрее. Она должна помочь ему самому справиться со своею ношей.

 

Эго

Есть эго человека, семьи, рода. Есть эго народа, социальной группы, нации, расы. Есть эго человечества. Существует эго планет, солнечных систем, галактик. Словом, все, что обладает формой, имеет свое личное эго. И это необходимо для сохранения и совершенствования этих форм. Но все в мире подчинено законам меры, целесообразности, необходимости и жертвы. Приходит время, когда форма, а вместе с ней и эго должны быть разрушены. И если эго какой-либо формы превысит некие нормы установленных законов и правил, создаст неравновесный момент, будет цепляться за жизнь формы всеми силами в нарушение всех установленных законов и правил, то она станет раковой клеткой мироздания и будет уничтожена космическими санитарами в одночасье.

Эгоист в человеческом обществе ¾ это тоже раковая клетка. И она также должна уничтожаться ради общественного здоровья и процветания. Бациллы этой страшной и опасной болезни закладываются в семейном воспитании. Духовное невежество и слепота отцов и матерей являются родителями любого эгоиста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.