Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о причинах болезней






¾ О, мудрый человек, ¾ взмолилась женщина, входя к мудрецу, - помоги мне разобраться в моих несчастьях. Говорят, ты можешь видеть причины людских несчастий и болезней. Скажи мне, чем я провинилась перед Богом? Почему на меня навалились неизлечимые болезни? Страдания моего тела не покидают меня ни днем, ни ночью. У кого я только ни лечилась, каких только лекарств ни принимала ¾ никто и ничто не помогает.

¾ И не помогут, дочь моя, ¾ сказал мудрец. ¾ От всех твоих болезней и несчастий есть одно лекарство ¾ смирение.

¾ Это что же, я должна смириться со всеми своими болезнями и продолжать страдать?

¾ Да, только так ты можешь искупить свои грехи, которые наделала в прошлой своей жизни.

¾ Господи, да что же я такого страшного там наделала, чтобы так страдать?

¾ В прошлой своей жизни ты была сильной, богатой, властолюбивой и сварливой женщиной. Ты стремилась всех окружающих заставить жить по своей правде. Ты унижала, обижала, оскорбляла, ломала людей. Заставляла безмерно трудиться и выполнять свои капризы вопреки их желанию и воле. Ты многих сделала смертельно больными и несчастными. Ты сеяла вокруг себя страдания и боль. Но ты ничего этого не замечала. Ты упивалась своей властью над людьми. И тебе казалось, что так будет продолжаться вечно. Но пришел час, когда ты, как и все смертные, оставила свое тело ¾ орудие греха. И твоя обнаженная и свободная от тела душа предстала перед Духом и открыла всю мерзость твоей земной жизни. И именно ты, твоя истинная суть, твое Божественное Я, твой Дух приговорил тебя и себя к нынешним страданиям твоего нынешнего тела. Твой Дух, чтобы очистить душу от прошлых прегрешений, сформировал программу твоей будущей жизни. И большинство из тех страданий, на которые ты некогда обрекала других людей, вошло в эту программу. Все нынешние твои болезни и несчастья и есть исполнение этой программы. Ты, конечно же, забыла о своем далеком прошлом – кем ты была и что делала, но твоя душа, Властители Кармы, те ангелы и архангелы, что следят за исполнением закона справедливости или причинно-следственной связи или кармы, ничего не забывают и не прощают. Каждый грех, каждая несправедливость сделанные нами по отношению к другим, должны быть оплачены. Каждый должен пережить то, что когда-то заставил пережить другого.

¾ И что же мне теперь делать, как жить?

¾ У тебя есть два пути: ты можешь по-прежнему лечить свое тело и облегчать его страдания, а можешь через страдания тела, через смирение и осознание происходящего очищать вою душу. Что для тебя важнее ¾ Душа или тело? Выбирай.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.