Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плата за прошлые долги






Пришла женщина: немолодая, полноватая, с властным выражением лица. По всему было видно, что она глава в доме и на работе. Не терпит возражений и потому всегда права.

¾ Я слышала, вы умеете видеть прошлое человека, не могли бы вы мне сказать, почему вся наша семья умирает от рака, и особенно мужчины?

Она властно посмотрела мне в глаза. Это походило не на просьбу, а скорее на приказ.

¾ Вы очень жесткий и властный человек. Ваша власть не знает жалости и сострадания. Таким же был и ваш прапрапрадед. Он давал в долг деньги, а под залог брал землю. Деньги он давал небольшие и при этом прекрасно знал, что те, нуждающиеся, кого он «облагодетельствовал», никогда их не отдадут. Он знал, кому давать. И так он многих пустил по миру, многие батрачили на него. Он был богатым, очень богатым землевладельцем. Но ни одному человеку он не помог, ни одного не пожалел. И люди прокляли его и его потомство. Потом они сожгли его усадьбу и убили его самого. Но родовое проклятие осталось. И вы до сих пор оплачиваете грех своего богатого предка. И вы должны через покаяние отмолить его грехи.

¾ Но откуда же мы знали?

¾ Не знали, потому что не готовы были понять и искупить. Более того, вы продолжали делать то же, что и ваш прадед. Вы так же неумолимо жестоки. Многие из тех, кто умер, тоже пытались использовать других для устройства своего материального благополучия.

¾ Но почему рак, а не какая-нибудь другая болезнь?

¾ Это чтобы больнее было. Когда не больно, вы же не бежите к врачу? А тут вас Бог послал ко мне, чтобы через меня вы узнали истину. Рак ¾ это не любовь, это проявление вашего эгоизма на клеточном уровне. Поменяйте отношение к людям. Станьте добрее, сострадательнее. Полюбите хоть кого-нибудь, а то вы даже своих детей замуштровали. И обратитесь с покаянной молитвой к Господу. Пусть слова вашей молитвы идут из вашего сердца. Просите прощение и за вашего предка, и за тех, кто ушел вслед за ним. Просите Господа снять проклятие с вашего рода. И если вы хоть немного изменитесь, станете добрее, мягче, проще, если в вашем сердце засветится огонек любви, Господь может подарить эту милость. Но если вы не изменитесь, никакая молитва, никакое покаяние вам не поможет. И ваш род вымрет полностью, как вымерли некогда несколько крестьянских семей, обобранных вашим предком.

И женщина вдруг зарыдала. Слезы градом катились из ее глаз, и это, видимо, случилось помимо ее воли. Она пыталась остановить рыдание и не могла. Тогда она вскочила. Потом упала передо мной на колени и, поцеловав мои руки, быстро поднялась и выбежала из дома. Это и были слезы покаяния и очищения. Указующая и ведущая рука Бога никогда не ошибается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.