Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общемировая карма






Не может быть коммунизм построен в отдельно взятой стране. Мы все повязаны общемировой кармой. Каждая нация, каждый народ и народность несут ответственность в том числе и за то, как живут другие народы и народности. Поэтому в конце концов на земле будет одна экономика, где все ресурсы Земли будут общими. Одна религия, которая объединит все народности, и наука будет работать не на уничтожение себе подобных, а на познание миров и в конечном счете Бога.

Откуда мы пришли и куда уходим?

И увидел я бесконечное колесо, начинающееся из бесконечности и уходящее в бесконечность. По левой стороне его нескончаемым потоком шли вниз души людей. И там, наверху, откуда начинался их путь, было светло и чисто, и лишь небольшое темное облачко желаний чем-то привлекало эти светлые души, они прикасались к нему, входили в него, и постепенно их внутренний свет стал как бы угасать, и души стали наполняться серым цветом из этого облачка. И наполнившись, устремлялись вниз, где такие облачка были еще темнее и, видимо, еще привлекательнее для этих душ, познавших желания. И только здесь, ниже, они могли удовлетворить свои желания. И как только они их удовлетворяли, появлялись новые желания, и души все более и более становились темными. Но света в них было еще достаточно много. И мне было хорошо видно, как тьма все больше и больше поглощала этот свет и опускала их вниз. Я посмотрел вниз, куда устремлялись эти души, и моя Душа содрогнулась. Здесь сверкали молнии, и гремел гром, и люди убивали друг друга и делили награбленное. Одни упивались богатством и властью, а другие обливались кровавым потом, работая на них. Потом они менялись ролями. И уже пахари и рабы убивали и насиловали своих хозяев, и упивались властью и богатством. И слышались крики, плач, стоны и скрежет зубовный. И они снова менялись местами. И перекрывая все эти стоны и вопли, звучали громкая музыка, смех и крики веселящихся людей. И было это похоже на страшный пир во время чумы.

И все-таки здесь во многих душах еще сохранялся свет. Но у многих тьма желаний вытесняла его, не оставляя даже искорки. И такие души срывались с колеса и уносились вниз, в темную бездну, и слышались оттуда душераздирающие крики и стоны. И уже не было оттуда возврата.

И увидел я, как по правой стороне этого страшного колеса поднимались другие души. Это были души тех, кто прошел этот ад желаний и страстей, кто насытился ими и очистился страданиями настолько, что в душе появился свет осознания Истины. И они снова устремились туда, откуда когда-то пришли. Но таких душ было мало, очень мало. А тех, кто достигал вершины колеса и светился подобно солнцу, были единицы. «В чем же смысл этого легкого падения и такого тяжелого подъема?» ¾ спросил я свое Божественное Я. И открылся мне свет преодолевших и поднявшихся, и сиял он и переливался в них гораздо ярче, несравненно ярче, чем свет тех, кто нисходил. Так, через преодоление, Господь взращивает свою Волю, свой свет. И все-таки… «Господи, как много опустившихся и как мало преодолевших, ¾ подумал я, ¾ как много было посеяно и как мало собрано. Или, может быть, не весь твой урожай еще созрел?»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.