Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия материнской любви






Пришла молодая женщина.

¾ Помогите мне разобраться с самой собой, ¾ просила она. ¾ Я бывшая детдомовка, замужем. У меня двое детей. Но вот живу я как во сне. Ищу чего-то такого, не могу понять чего. Меня тянет к мужчинам, их тянет ко мне. Но им нужен только секс, а меня он не очень интересует. Я ищу чего-то другого, а чего, не пойму.

¾ Вы ищете того, чего не получили с самого своего рождения ¾ любви и ласки отца и матери. Вы не напитались этой энергией материнской и отцовской любви, в которой нуждается каждый ребенок. И эта любовь для него дороже материнского молока и хлеба. И если человек был обделен этим чувством, то он всю свою жизнь будет чувствовать себя ущербным. Он будет стараться получить эту любовь от других людей, он будет менять своих партнеров, но никогда и ни в ком не сможет ее найти. Ибо получить ее можно только от отца с матерью или людей, заменивших их и одаривших своей любовью.

¾ Но за что же мне такое наказание? ¾ заплакала женщина.

¾ В прошлой жизни вы бросили своих детей и предались разгулу и разврату. И вы должны пережить то, что заставили когда-то пережить их.

¾ Идите и не ищите больше этой любви ни в ком другом, а найдите ее в себе, соберите ее всю без остатка и отдайте своим детям. Не обделяйте их тем, чего лишили когда-то других и себя.

 

* * *

Если ты не можешь в себе Бога найти ¾ то как ты его найдешь в храме?

Физический вакуум

Понятие «пустота» очень условное. Ученые назвали ее физическим вакуумом. Вообще, в природе, в Боге пустоты как таковой нет. Можно ли сказать, что в нашем теле есть пустота? Все пронизано жизнью. Пустота ¾ это термин, через который пытаются объяснить необъяснимое, сказать несказуемое, попытка выразить то, что выходит за пределы нашего сознания и нашего восприятия.

 

Циклы

Согласно Ведам, Земля в своем эволюционном развитии проходит через четыре ступени или цикла.

  1. Сатья-Юга (Золотой век). Этот цикл длится 1 728 000 лет. Люди в этот век отличаются огромным ростом (до 20–25 метров), силой и интеллектом. Живут до 1 000 000 лет. Они очень красивы и обладают уникальными божественными способностями. По своему духовному уровню они равны Богам.
  2. Второй цикл ¾ Трета-Юга длится 1 296 000 лет. Человечество уменьшается в росте примерно на четверть, деградирует духовное и нравственное. Живут уже в 10 раз меньше, чем люди предыдущего века.
  3. Третий век ¾ Двапара-юга длится 864 000 лет. Все достоинства от людей предыдущего века уменьшаются наполовину. Продолжительность их жизни 1000 лет.
  4. И, наконец, четвертый век ¾ Кали-юга длится 432 000 лет. Его называют железным веком, веком машин. Он самый тяжелый, самый мрачный. Нравственность, духовность падают почти до нуля. Процветают насилие, разврат, агрессия, страх, несправедливость и неправедность. Люди живут до 100 лет. Мы можем уже воочию наблюдать все признаки деградации человечества. В это время на землю приходят молодые и грешные души для страдания и очищения. И великая слава тому, кто в этот век выстоит и поднимется. Это век великого противостояния двух сил, век падения и взлета, век величайших побед и величайших поражений. Древние мудрецы через Веды «Шримад Бхагаватам» уже описали для нас, каким он будет и какую работу должен провести каждый из нас, чтобы выстоять и не сломаться. И если мы с честью выдержим это испытание, то по праву займем свое место в следующем Золотом Веке, в Сатья-юге.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.