Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о распятом Христе






 

¾ Я Христос, ¾ сказал Христос, войдя в позолоченные палаты главы Христианской церкви.

Тот презрительно оглядел Его и грозно стукнул посохом об пол.

¾ Ты лжец и самозванец.

¾ Но я могу показать вам те же чудеса, которые я творил в первое мое пришествие.

¾ Такие чудеса тебе могут продемонстрировать на каждом углу. И даже оживить за определенную плату. Ибо сказано в Библии: «И многие придут под именем моим и будут прельщать своими чудесами».

¾ Но там также сказано: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Даже если я самозванец, я все равно брат твой. А если тем более заблудший, то помоги ему узреть Истину.

¾ Ты, лукавое дитя Дьявола, пытаешься умилостивить меня, а потом и совратить. Эй! ¾ прикрикнул он своим прислужникам. ¾ Распять его, чтобы не смущал души и без того грешных людей.

После распятия служители с испуганными лицами вбежали в палаты своего главы.

¾ Что случилось? ¾ грозно спросил их настоятель.

¾ Он воскрес! ¾ закричали они. ¾ Он вознесся на небо в огненной колеснице!

¾ Ну вот, опять ошиблись, ¾ сокрушенно вымолвил глава христианской церкви.

¾ Господи! ¾ взмолился он, ¾ Прости мою Душу грешную за то, что я снова не узнал посланника твоего, ибо мало чем они отличаются от тех, кто выдает себя за него. Господи, отметь их каким-нибудь Божественным знаком своим, чтобы смогли узнать и встретить по всей славе и чести. Или вначале пришли предтечу Его, чтобы он смог предупредить нас о приходе мессии. Мы тут со своими не успеваем разобраться, то Кашпировский, то Мария-Деви Христос, то Юоан Свами, то Грабовой, то Виссарион…

¾ Несчастный, ты не живешь по заповедям Моим и не соблюдаешь писание Мое, ¾ ответил Господь. ¾ Каждый живущий на Земле уже отмечен Мною. И каждый из них выполняет Волю Мою. Но как ты можешь узреть дела их, если закрыты духовные очи твои. И все те, которых ты назвал, тоже мои посланники и тоже выполняют Волю Мою. Но ты возомнил себя Богом. Ты присвоил себе Мое Право судить и наказывать людей. Ты даже решил, что можешь распоряжаться жизнью и смертью моих сынов и дочерей. Христос принес на землю религию Любви, Прощения и Покаяния. Но как ты, патриарх, можешь научить любить других, если сам не любишь? Как ты можешь научить других прощению и покаянию, если сам не умеешь прощать и не знаешь, что такое покаяние? Ты духовно слепой и своих прихожан делаешь духовно слепыми. Твоя духовная слепота из Христианской церкви, проповедовавшей религию Любви, сделала церковь, проповедующую насилие и страх перед Богом. И не свету ты служишь, а тьме. И потому распни себя на кресте Покаяния, сын мой, и тогда, возможно, откроется тебе Истина и духовные очи твои.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.