Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невежество священников






До какой же вопиющей нелепости может довести нас духовное невежество священников. Ведь именно оно когда-то ввергло Россию в бездну невежества и мракобесия. Именно они, священники, сделали российский народ поголовно неграмотным. Именно христианские миссионеры, огнем и мечом внедрявшие новую религию, уничтожали исконную культуру русского народа, складывающуюся веками. Во многом благодаря христианской культуре русский народ был поражен пороками духовного хаоса, воровства и разврата. Именно Русская православная церковь способствовала массовому вымиранию россиян. Именно она привела Российский народ к духовному краху и нравственному разложению. Отцы церкви предали анафеме тех, кто пытался донести до народа Истину. Толстой, Блаватская, Рерихи и другие.

Как можно отлучить человека от Бога? Красноречивее иллюстрации невежества отцов церкви, чем эта, не придумаешь. Религию любви они превратили в религию страха и ненависти. Русская православная церковь давно превратилась в большую деструктивную секту государственного масштаба. Нет религии в лице Истины выше. Единственной религией, объединяющей все народы и все конфессии, должна стать религия Любви. Ибо Бог один, Истина одна.

Сила, объединяющая всех, ¾ любовь ¾ известна всем и проповедуется всеми религиями. Так давайте же объединяться.

Никакая религия не может обладать монополией на Божественную Истину. Перед ней все религии и все конфессии равны. И никто не может быть ни выше, ни ниже другого. Ибо эта Истина есть Бог. И он есть все ¾ от мельчайшей частицы до всего мироздания. И в нем мы движемся и живем. И нет ничего, чтобы имело существование помимо Его.

 

Охотники и разбойники

Чем отличается охотник от разбойника? Разве только тем, что разбойник, отнимая кошельки, рискует больше, чем охотник. Когда человек убивает животное, чтобы за счет его плоти спасти себя от голодной смерти, то в этом случае животное играет роль божественной жертвы. Низший жертвует собой ради спасения высшего.

Но когда охотник сдирает шкуру с убитого им животного ради наживы – это ничем не оправданное убийство. Это безнравственно и поэтому наказуемо. Отняв жизнь у живого существа, ты должен заплатить за это частью своей жизни.

 

Добро

Когда ты делаешь добро с осознанием того, что ты делаешь добро, то это не есть истинная добродетель. Это хитрая, завуалированная подлаживающаяся под добро попытка сделки с Богом. «Если я творю добро, то за это мне должно воздаться на небесах. Поэтому, Боженька, Ангелы небесные, позаботьтесь приготовить там для меня тепленькое местечко».

Творить добро ¾ это не думать о том, что ты делаешь добрые дела. Это должно быть естественным проявлением твоей души. Ты делаешь добро и поступаешь так, потому что иначе поступить не можешь: только отдавая, ты получаешь радость.

 

Что нам дала перестройка?

За время перестройки нашей стране (СССР) был нанесен экономический ущерб в три раза больший, чем Второй мировой войной. Однако наряду с экономическим несопоставимый ущерб был нанесен нашей культуре, нашим нравственным ценностям. Если после Второй мировой войны люди сплотились, стали добрее, отзывчивее, лучше, чище, нравственнее, то после перестройки пошел процесс разъединения, нравственного разложения. Под видом демократических ценностей нам стали внедрять суррогатную западную культуру, секс, насилие, жадность, агрессию, неуважение к своим национальным и культурным ценностям. Под лозунгом «свобода печати и средств коммуникаций» проповедники западного образа жизни начали внедрять в сознание россиян чуждые нам морально-нравственные ценности. Рубль, доллар, земные ценности стали объектами поклонения. Раз обладаешь ими ¾ можно убить, ограбить, обмануть, предать. Такие понятия, как честь, совесть, патриотизм, верность, сострадание, братская взаимопомощь, девальвировались. С экранов телевизоров резко исчезли классическая музыка, русские песни и танцы, так же как песни и танцы других национальностей нашей страны. Вместо них разрушительный рок, тяжелый рок, дешевая поп-культура. Вместо грациозных, красивых и зажигательных танцев ¾ танец проституток, зазывающих в свои притоны зажиревших и опущенных западом бизнесменов, законных воров и воров в законе. Блатота, криминал прет изо всех щелей ¾ с экранов телевизоров, из радиоприемников, из окон многоквартирных домов.

 

Какая демократия? Какого народа?

«Демократия, власть народа ¾ все позволено, что не запрещено». Какая демократия? Какого народа? Дети детсадовского возраста уже лихо пинают друг друга приемами каратэ и носят в карманчиках перочинные ножички. Невинные девочки и мальчики уже лихо исполняют на сцене танец роботов. Они также призывно вихляют задами, как взрослые тети на сцене по телевизору. Они могут лихо исполнять танец, похожий на конвульсии смертельно раненого негра. Они еще не понимают, зачем они так делают. Их так учат, и им это нравится. Для них это игра, возможность самовыразиться. Они еще не понимают, что эта зараза постепенно разлагает их душу. Они перестают быть русскими людьми с высокими духовными помыслами, чистыми духовными убеждениями, с широкой щедрой русской душой.

Оторвав детей от их исконной культуры, подменив ее на суррогатную, западную, педагоги воспитывают из них нравственных уродов. Все пущено на продажу. В том числе и наши дети. Какими вырастут они, такой и будет наша страна. Пока программа Гарвардского института, направленная на уничтожение СССР, России и на сокращение населения нашей страны до 50 миллионов, успешно притворяется в жизнь. Против нас идет скрытая война на уничтожение, но мы веселимся, как на пиру во время чумы. Нашими же рукам нас убивают, нравственно калечат, изымают наши ценности, делают рабами, а мы радуемся, потому что взамен этого нас досыта кормят заграничным пойлом. Но когда они достигнут своей цели и возврата назад не будет, прекратят потчевать и этой халявой.

За все приходится в этом мире платить. А за эту западную халяву мы заплатим собственной свободой. И вместо заморских сладостей будешь ты довольствоваться рабской баландой. Такова будет цена нашей нравственной беспечности, нашего легкомыслия, детской наивной веры в бескорыстную доброту заморского дяди.

Побежденные несут ответственность за то, что допустили нравственное разложение, поступились духовными ценностями ради удовлетворения сиюминутных телесных, земных ценностей. Потому и обрекли себя на вымирание и страдания. Но ответственность несут и победители за то, что ради удовлетворения своих телесных эгоистических интересов развратили целый народ, способствовали его нравственной деградации и физическому вымиранию. И каждый заплатит по счетам согласно закону справедливости.

Где те некогда процветающие государства и народы, использующие для своего процветания труд рабов? Многие деградировали и распались. Где те рабовладельцы, некогда упивающиеся своей неограниченной властью и богатством? Многие из них ушли в отрицательную систему Дьявола и перестали существовать как личности. Многие из них страдают в качестве рабов, многие искупают свои грехи тяжким и грязным трудом. И все по справедливости, все по Закону. Что человек посеет, то и пожнет. Это справедливо как для любого человека, семьи, народа, нации, так для всего человечества.

Так что каждый из нас, каким бы он себя ни считал, большим или маленьким, каждый несет ответственность не только за свои собственные поступки, но и за то, что происходит в семье, стране, на планете Земля. Постарайтесь навести порядок каждый на своем месте. Если сегодня тебя сделали рабом, казалось бы, помимо твоей воли, знай, что и ты своим бездействием, беспринципностью, безответственностью и безнравственностью, духовным невежеством способствовал своему порабощению.

Все мы одной крови, и все мы ответственны друг за друга. И когда кто-то хочет нас разъединить, сделать нас врагами, знайте, что этот кто-то хочет сделать нас своими рабами. Люди, братья и сестры, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать, не ловитесь на яркие, обольстительные игрушки этого мира, не клюйте на халяву ¾ все это сети для слабых душ!

Кто строит храмы?

На какие деньги построены современные храмы? На ворованные. Таким образом, воры в законе (чиновники и бизнесмены) пытаются отмыть наворованные у народа деньги. Как бы очистить свою совесть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.