Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странная встреча






Записки горного отшельника

 

Книга вторая

 

 

Предисловие

Уважаемый читатель, у вас в руках продолжение книги, в которой вам предоставляется возможность прикоснуться к великим тайнам человеческого бытия, природы, мироздания. Книга разноплановая. В ней переплетены эзотерика, политика, быт, экономика. Вы впервые узнаете об отрицательной системе дьявола, о людях-роботах, которые живут среди нас, о том, почему бывшие короли и министры, миллионеры и миллиардеры роются в мусорных контейнерах в поисках пищи. Что несет в себе религия? Какой он, христианский Бог? Что такое Абсолют? Откуда мы все вышли и куда уйдем? Кем на самом деле были Ленин, Сталин и Гитлер? О том, что такое любовь земная и любовь божественная. О детях-индиго и их творчестве. Вы узнаете о действии космического закона причинно-следственной связи (кармы). Почему человек болеет и как избавиться от недугов? Самый главный вывод, к которому подводит читателя автор: ад и рай человек выстраивает собственными руками здесь, на Земле.

 

Записки горного отшельника

 

 

«Европа и Америка навсегда отстали от народа России по уровню своего духовного развития и по уровню своего сознания».

«…За всей этой западной так называемой цивилизацией не стоит ничего, что понадобилось бы в будущем обществе. Родная твердыня должна быть охранена от того, что чуждо Новому Миру. От любых идей, которые приходят из цивилизованного мира Европы и Америки». Э. Мория.

 

 

Записи с 3.02.2008 г.

Выехал из Улан-Удэ 1.02.2008 г. Дошел 2-го в 13: 00. Как дошел ¾ известно одному Богу и мне. Поморозил пальцы рук и левой ноги. Шел 10 часов. Когда дошел, достал из схоронки печку, вещи, разобрал рюкзак. Затопил печь, наколол льда, вскипятил чаю. Напился и сел медитировать. Жизнь продолжается!

Странная встреча

Он словно ждал меня на тропе. Не молодой, но и не старый. Невысокий, но крепкий. Красивое славянское лицо. Без бороды и с удивительно чистыми, голубыми глазами, выражающими бесконечную свободу и бесконечную любовь. От него исходила какая-то неведомая мне сила. Я попытался рассмотреть его своим внутренним взором, но не увидел ни света, ни тьмы. Тогда откуда такая сила?

¾ Ты зря пытаешься увидеть меня, ¾ сказал он, когда я поравнялся с ним. ¾ Меня нельзя увидеть.

¾ Но я вижу ваше тело, глаза…

¾ Что есть тело? Это устойчивая форма движения молекул. Согласно моей воле они движутся так, и поэтому ты видишь эту форму. Но я могу дезинтегрировать их, и тогда ты ничего не увидишь. Здесь будет пусто.

¾ Кто же ты?

¾ А зови меня так, как тебе нравится. Все имена мои.

¾ Ты что, Бог?

¾ У вас очень приблизительное и очень искаженное представление о Боге.

¾ Но чтобы у нас сложились верные понятия о Нем, нужно выйти за его пределы и посмотреть на Него как бы со стороны. Но если мы в Нем движемся и живем, то как мы можем выйти за пределы Его?

¾ Ты верно рассуждаешь, но твоих познаний явно недостаточно, чтобы узреть Истину. Ты можешь увидеть себя со стороны?

¾ Да, я могу мысленно выйти из своего тела и посмотреть на себя со стороны. Я могу увидеть себя и во сне.

¾ Так стань же Богом, и тогда ты сможешь осознать и увидеть Бога как бы со стороны.

¾ Все мудрецы и провидцы говорят о Нем как об Абсолюте, сказать о котором что-либо определенное нельзя. Он непредсказуем и непознаваем, во всяком случае на нашем уровне сознания.

¾ Все познаваемо, ¾ сказал этот странный человек, словно поставил точку. ¾ Пошли к тебе в гости чай пить.

Мы пришли к моей палатке. Я хотел взяться растапливать печь, чтобы быстрее вскипятить чай, но незнакомец остановил меня.

¾ Разожги лучше костер, ¾ попросил он. ¾ Будем пить чай у огня.

Я продолжил наш диалог.

¾ Если ты Бог, значит ты Абсолют, но этого не может быть!

¾ Почему?

¾ Да потому, что Абсолют невидим и непознаваем. Неужели все мудрецы этого мира ошибались?

¾ А почему ты считаешь, что Абсолют не может быть и таким, как эта форма? И таким… Он сделал быстрое движение рукой, и из-под нее вдруг выбежал огненный мальчик, он звонко засмеялся и побежал… И таким, как этот лес, как эти горы, эта долина, Земля, Вселенная? Он может быть как бесконечно большим, так и бесконечно малым. А может быть и таким, ¾ он опять показал на себя. ¾ Да, Он есть все и все свойства и качества, известные и неизвестные вам, Ему присущи.

¾ Но я не вижу в тебе ни света, ни тьмы. Ты пустой, и в то же время ты излучаешь энергию.

¾ Да, я пустота, но пустота, вмещающая в себя ВСЕ.

¾ Ты или дуришь меня, пользуясь моим несовершенством, или все это мне снится наяву.

Он весело и заливисто, как ребенок, рассмеялся.

¾ Давай лучше пить чай, а то ты свихнешься.

Мы стали молча пить чай, глядя в огонь, и мысли мои беспорядочно кружили в моей голове, и голова, казалось, вот-вот треснет от перенапряжения.

¾ Успокойся, ¾ сказал он и коснулся моего плеча.

И в моей голове вдруг стало тихо. Мысли исчезли, и все тело охватило неведомое до селе блаженство. Мне было спокойно и хорошо. И не надо было никуда спешить, ни о чем думать ¾ все уже было здесь. Я был Дома, и этот, вдруг ставший близким мне человек, сидел рядом.

¾ Но почему ты пришел именно ко мне? ¾ наконец спросил я.

¾ Это ты притянул меня своими мыслями. Ты начинаешь заглядывать за те горизонты, за которые немногие пытались заглядывать. Ты пытаешься постичь то, о чем мудрецы и провидцы отказываются даже говорить, называя это То, или Абсолют, или Вселенское Ничто, где есть Все.

¾ Запомни: ВСЕ ПОЗНАВАЕМО! И не выстраивайте барьеров на пути познания. И кто бы ни говорил тебе, что это невозможно, даже сам Будда ¾ переступи через это. И Будда несовершенен. В своих познаниях каждому дается ровно столько, сколько он может принять. Но ты старайся всегда взять чуть-чуть больше. Пусть авторитеты, какими бы высокими они ни были, пусть те истины, которые они декларируют, не станут препятствием на твоем пути познания.

¾ Ты как-то написал, что горшок не может осознать личность мастера, который его вылепил, имея в виду, что и человек не способен осознать Бога. Но горшок не мыслящая материя. И он действительно не может осознать личность мастера. Но ты человек, ты мыслящая и осознающая себя материя. И тебе дана такая возможность осознавать, В ТОМ ЧИСЛЕ И МАСТЕРА, КОТОРЫЙ ТЕБЯ ВЫЛЕПИЛ. На данном уровне развития своего сознания ты осознаешь Меня так, как пишешь. Но с изменением и совершенствованием сознания ты сможешь познать Меня глубже. Я тоже нахожусь в процессе постоянного поиска и роста. Я тоже несовершенен и никогда не буду совершенным. Нет и никогда не будет в Природе того, что бы достигло своего совершенства. Совершенство ¾ это смерть. И оно в принципе невозможно. Я бы заменил этот термин на процесс вечного творческого поиска, творческого самовыражения. Я творю Миры, Вселенные и таких существ, как ты. Я творю мыслящую и сознающую себя материю. И это мне доставляет громадное самоудовлетворение. Я уже могу беседовать с тобой как с мыслящим и сознающим себя и меня существом. И это тоже результат моего творчества. И мне есть на кого излить Любовь мою, и мне есть теперь через кого проявить свои качества и реализовать свои потенциальные возможности именно в этом феноменальном мире.

¾ Скажи, а миры и вселенные действительно сгорают и схлопываются в одну точку, как предполагают наши ученые?

¾ Нет, конечно. Я просто выключаю свет. Это то, что вы называете днями и ночами Брахмы. Когда ты ложишься спать и выключаешь свет в своих комнатах, что, вещи и дом тоже исчезают вместе со светом?

¾ Нет, конечно.

¾ Приходит время, и у меня исчезают некоторые Миры и Вселенные, как и твои вещи в твоем доме, отслужившие свой срок и выполнившие свое предназначение. Но не все сразу. Я просто периодически выключаю свет.

¾ Один наш апостол сказал, что свет берется из тьмы и укрепляется тьмою. Это так?

¾ У вас, Землян, несколько искаженное понятие о тьме. Вы ассоциировали ее с тьмой вашего невежества. Все негативное у вас связано с тьмой. На самом деле тьма, откуда берется свет и все остальное, ¾ это мой творческий потенциал. Это То, где есть Все. Это информационно-материальный склад всех моих наработок за все предыдущие манвантары. Это все, что не освещено, как вы говорите ¾ не проявлено. И если это непроявленное сравнить с тем, что проявлено, то это будет в таком же соотношении, как атом со вселенной. Ты можешь охватить это своим сознанием? Так что я вмещаю в себе и тьму и свет. Но тьмы во мне несравненно больше. Это моя память обо всем, что было.

¾ Ты знаешь, а я не воспринимаю тебя как Абсолют или как Бога. Я воспринимаю тебя как человека, правда необыкновенного.

¾ А я и есть человек. Если бы я встал перед тобой как Бог, то твоя оболочка не выдержала бы моих высоких вибраций и сгорела. А ну-ка, подбрось-ка дровишек, мне пора, ¾ неожиданно попросил он.

Я принес дров и стал укладывать в костер. Через две-три минуты пригасшее было пламя взметнулось вверх. Мой собеседник поставил кружку на землю, встал и вдруг шагнул прямо в костер.

¾ Прощай, ¾ сказал он.

И в небо взметнулся огненный вихрь. Ослепительный свет ударил в глаза. Я на мгновение ослеп и, видимо, потерял сознание. Прошли какие-то секунды, и я открыл глаза. Человека, который называл себя Абсолютом, не было. Костер горел ровным пламенем. Взглянул на небо. Там светилась яркая-яркая звезда. Откуда там может взяться звезда? Я помотал головой и снова посмотрел в небо ¾ звезда исчезла. И тогда меня вдруг осенило ¾ это я погасил ее своим неверием, своей общечеловеческой парадигмой: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда».

Нет пределов человеческому познанию. Нет пределов творческой фантазии и творческой мощи ¾ этой лучащейся, мыслящей материи, которая называется человеком. Знайте, что самая запредельная фантазия, на которую только способен человек, самая сумасшедшая мысль ¾ это Его информация, которую Он через нас извлекает из своего информационного банка, из своей памяти - из тьмы, и позволяет проявиться в феноменальном мире. Мы ¾ это он в таком вот физическом состоянии. И познавая себя, мы познаем и Его, «несказуемого и непознаваемого».

«Солярис», который «выдумали» Стругацкие¾ – правда. Но человечество мало извлекает пользы из таких подсказок, которые дает Абсолют через человека.

* * *

Тому, кто осознал Истину и стал Истиной ¾ не нужно молиться.

 

* * *

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.