Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я Саи Баба






Я Саи Баба. Сижу в зале кинотеатра, смотрю кино.

— О, смотрите, Саи Баба, — восклицает мужчина рядом. — Глазам своим не верю! Откуда? Как? Вы рядом, я могу Вас потрогать. Оказывается, Вы такая же реальность, как и я.

— Нет, не такая же. Я абсолютная реальность, Вы — относительная.

— Относительно чего?

— Относительно реальности этого физического мира.

— Ну и Вы здесь же находитесь. Вот Ваше тело, я могу потрогать его. Значит, Вы, как и я, тоже относительная реальность.

— Вы воспринимаете меня как тело. Но я не есть тело. Если бы у вас было открыто духовное зрение, то вы бы могли увидеть меня. Я есть Дух, но не тело.

— Но тогда и я есть Дух.

— Нет, пока вы не осознаете себя как Дух, пока вы осознаете себя как тело, как и все эти люди, сидящие в этом зале. На уровне своего физического тела вы создали себе физическую реальность, выстроили в ней свои отношения и воспринимаете это как истинную реальность. Но это лишь иллюзия истинной реальности.

— Выходит, что весь этот мир, которым мы живем, — иллюзия, и я тоже всего лишь иллюзия?

— Да, это так. Посмотрите на экран. Как вы думаете, реален ли тот мир, те события, которые показывают нам?

— Конечно, нет, эта реальность создана режиссером и артистами.

- А теперь посмотрите на людей, которые смотрят этот фильм. Они полностью ушли в ту реальность, придуманную режиссером, оставив эту. Так какой мир есть иллюзия? Тот или этот?

— Конечно, тот.

— Так вот и вы увлеклись иллюзией этого физического мира, забыли, что есть реальный мир, от которого все исходит и куда все возвращается.

— Вы все время говорите о каком-то реальном мире, которого никто из нас, сидящих здесь, не видит. Какой этот мир? Покажите мне его. Как он выглядит?

— Как я могу вам показать то, что видеть вы пока не способны? Это другой, духовный мир. И здесь нужно другое, духовное зрение. Но я попробую объяснить вам. Представьте себе, что будет, если я отключу свет в кинопроекторе.

— Кино прекратится.

— Игра света и тени закончится, иллюзия исчезнет, и все опять вернутся в свою реальность или будут возмущенно топать ногами и требовать продолжения. Так вот реален только свет, который и создает иллюзию реальной жизни на экране. Я есть Свет. А Свет — это преобразованный Дух. Я создал эту Вселенную и сейчас наслаждаюсь игрой света и тени. Поэтому я абсолютная реальность, и в моей воле прекратить эту иллюзию. Но есть Тот, кто определяет сроки, когда включать, а когда выключать этот Свет.

— Выходит, пока у меня не открылось духовное зрение, я не существую?

— Почему же, вы существуете, но только относительно этой физической реальности. Но как Дух вы еще не проявлены, поэтому вас нет. Поскольку именно Дух реален. Это именно то, отчего все исходит и куда все в конце концов возвращается.

— И как же мне стать духовным?

— Путем познания. Вначале осознайте, что такое Дух, душа, материя. Поставьте себе три вопроса. Кто я? Зачем я? И куда мне идти? Ищите на них ответ. Открывайте мир в себе и вокруг себя, и тогда постепенно придете к Истине.

— И стану таким, как Вы?

— Да, через многие миллиарды лет своей эволюционной работы. Стяжайте в себе Свет. Становитесь Светом, и тогда вы приблизитесь ко мне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.