Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непобедимая сила – радость






 

Освобождайтесь от агрессии, от страха, ненависти, жадности, и тогда вы станете прозрачными для них. Только знания и основанная на них мудрость делают человека свободным. Смысл жизни каждого духовного существа — нести силу света (знания и мудрости) в суету повседневного мира.

Есть одна непобедимая сила в жизни — радость. Радуйтесь, когда отдаете, радуйтесь, когда вам делают больно, радуйтесь чужой радости, радуйтесь людям и детям, которые встречаются на вашем пути. Радуйтесь, ибо в радости сила преодоления, в радости сила мудрости, в радости проявляется сила вашей любви. Радуйтесь!!!

Тягчайшее заблуждение: жить духовно по «указке другого».

Сострадать — значит прежде всего мужаться. Так мужаться, чтобы бесстрашное, чистое сердце могло свободно изливать свою любовь. А любовь, пощада и защита — это далеко не всегда ласковое, потакающее слово. Это и укор, это и удар любящей руки, если она видит, как падает дух человека, чтобы стать трамплином, подкинуть огня в снижающийся дух и энергию человека.

Охота и охотники

Заговорили с охотником о том, что скоро ничего живого в тайге не останется.

— Да как ему остаться? Посмотри — на десятки километров по тайге заломы для ловли кабарги, а зимой еще и капканы. А петля и капкан не выбирают, кто в них попадется. Кабаргу-то ловят ради струи. А она у самцов. Так вот на моих глазах один известный охотник по реке Утулик поймал 16 зверьков. Из них только 3 самца, остальные — самочки. А это будущий приплод.

— И куда же он столько тушек девает? — спросил я.

— А никуда: или под откос — в речку сбрасывает, или под валежину, а то и просто в сторону отбрасывает. Куда же столько мяса тащить в поселок. Это, считай, 15–20 километров. Легче выбросить.

— Так они же с такой охотой скоро сами останутся без мяса и без работы. Ловить и сдавать будет нечего.

— А кто об этом думает? Сегодня есть и хорошо. Хапнул, сдал, напился, протрезвел, пошел — опять хапнул. Кончится эта халява — другую найдут. То, что будет завтра, никого не заботит: ни охотников, ни их руководство. Все одним днем живут. Все пошло на распродажу. И звери, и лес, и трава, скоро Родину продавать начнут. Будем искать подходящую пещеру в горах, недоступную, чтобы выжить.

— От хищников ни в какой пещере не спрячешься — везде достанут. У них деньги, у них власть, у них автоматы, самолеты, вертолеты и вездеходы. И если ты будешь представлять для них какую-нибудь ценность — найдут, хоть под землю заройся. Откопают, вытащат и вытрясут. Одним словом — рынок: все продается и покупается — честь, совесть, президенты и Родина.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.