Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение дается молчанием, прикосновением и взглядом






 

Не знаю откуда, но откуда-то из глубины древней памяти всплыла легенда о Золотом Будде. Будто есть в мире Золотой Будда. Редко кому он показывается. Но уж если покажется, то ожидает того человека жизнь вечная.

Однажды я в расстроенных чувствах брел по незнакомой площади незнакомого города. Поссорился с женой. Мимо шли люди, неизвестно куда и зачем. Так же, как и я: неизвестно куда и зачем. Неожиданно пространство передо мной стало меняться. Люди куда-то исчезли. И в воздухе, как на фотопленке, постепенно стала проявляться картина. Семь буддистских монахов, сидящих возле лежащего в нирване Золотого Будды. Он был огромного роста — метра четыре - пять. «Это спящая статуя Золотого Будды», — решил я. Но вдруг Будда начал медленно подниматься и открывать глаза. Приподнявшись, он посмотрел на меня, и меня внезапно охватило необъяснимое чувство восторга. Я поднялся в воздух. Монахи вскочили и начали ловить меня, чтобы притянуть к земле.

Во взгляде Золотого Будды я прочитал до сих пор непонятную и загадочную для меня фразу: «Да, это Он». Постепенно эта картина снова растворилась в воздухе. И снова появились люди. Они шли через то место, на котором только что был Золотой Будда.

Да, Золотой Будда существует, но только в другой мерности. И он задал мне трудноразрешимую загадку: «Кто же я? Кто?» Что связывает меня с Эль Морией, который тоже смотрел на меня, как на родного и давно знакомого человека. Может быть, я один из заблудших детей Великого Белого Братства?

Может быть, судьба Луизы Хей как-то перекликается с моей судьбой?

Я помню себя во время великого потопа на Земле. Я помню, как был монахом и медитировал в пещерах, и многое другое. Но вот, наконец, я здесь, в горах. Возможно, именно здесь и суждено раскрыться той Истине, к которой я столько времени шел.

 

* * *

12.02.2006 г.

Пурга. Света белого не видно, как говорила моя мать. Это зима напоминает о себе: «Я еще здесь, я еще никуда не ушла». Хотя накануне по-весеннему грело солнце. Кедровки устроили любовные игры. Вышли на поверхность пищухи и мыши. Мир расслабился после зимней стужи. И зима тут же напомнила о себе: «Я еще здесь, я еще в силе! Не рановато расслабились ли?»

Нет, не рановато: через 16 дней весна. Пора зиме на покой уходить в холодные северные края, где живет снежная королева.

 

* * *

Нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Есть одно БЫТИЕ вне времени и пространства. Бытие — это вечность, но даже этот термин (вечность) не отражает всего того состояния, которое я называю БЫТИЕМ. Вечность все-таки вышла из понятия времени. А здесь — ни времени, ни пространства нет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.