Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. Сел медитировать под кедром, почувствовал могучее давление у отверстия Брамы






Сел медитировать под кедром, почувствовал могучее давление у отверстия Брамы. Усилием воли я как бы сбросил заслонку с этого отверстия, оно расширилось, и образовалась труба диаметром 15–20 см. И внутрь меня хлынул поток света. Он заполнил каждую мою клетку, каждый мой атом, и я стал светом.

 

Медитация

 

Сядьте в любой позе, расслабьтесь. Соединитесь со своим высшим Я — Огненно-белой сердцевиной — с Богом. Зафиксировали в груди, в духовном сердце божью искру или трехлепестковое пламя, во время вдоха тяните свет из огненно-белой сердцевины в искру, расширяйте ее, распаляйте ее до тех пор, пока она не станет точно такой же, как ваш «Я Есмь».

Поместите сюда Бхагавана Сатья Саи Бабу. И держите Его Здесь, непрерывно повторяя Его имя: «Бхагаван Сатья Саи Баба». Лучше это делать в ритме дыхания. Подберите свой ритм, чтобы это имя произносилось естественно, без напряжения. Пребывайте в этом состоянии, сколько можете. Но на этом медитация не окончена. Держите образ и свет Сатья Саи Бабы в своем сердце постоянно. Занимаетесь ли вы своими повседневными делами, идете ли куда, едете — Он постоянно в вашем сердце. Если отвлеклись, забылись ¾ вернитесь к этому состоянию снова, ощутите или увидьте образ Саи Бабы внутри груди. По возможности старайтесь постоянно повторять Его имя: «Бхагаван Сатья Саи Баба. Бхагаван Сатья Саи Баба». Делайте это или в ритме вашего дыхания, или в ритме вашей ходьбы, или в ритме вашей работы, которую вы выполняете. Главное условие, чтобы это имя повторялось без напряжения, естественно, в ритме вашей жизни.

Медитация

 

Примите удобную для себя позу. Соединитесь с источником (Отцом) и центром Матери — Земли. Почувствуйте поток. Дышите одновременно сверху и снизу, как бы втягивая два потока и соединяя в сердце. Постоянно расширяйтесь до размеров дома, страны, Земли. Поместите внутри своего сердца солнечный шарик. Постепенно расширяйте его. Дышите, с каждым выдохом, расширяя его изнутри. Будто надуваете шар. Расширяйте до размеров солнечной системы, вас нет. Вы Солнце. Вдыхайте и выдыхайте, как Солнце. На выдохе испускайте лучи, как солнце. «Свидетель» смотрит на вас со стороны. Да вы стали солнцем. Дышите им. Излучайте свет на всю Вселенную. Можете создавать шар такого размера, какой способны удержать в своем воображении.

 

Медитация

Сели. Расширились, насколько можете. Дышите всем этим расширенным телом. На вдохе втягиваете в себя энергию любви с первым слогом слова «Любовь». Итак, вдох — Лю, выдох — бовь. Вдох — Лю, выдох — бовь. И так сколько можете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.