Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый, пятый, шестой и седьмой уровни сознания






 

Теперь бегло рассмотрю 4, 5, 6, 7-й уровни сознания.

Они как бы выходят за пределы нашего материального мира. Начиная с 4-го уровня сознания человек открывает для себя другую область бытия — духовный мир. Эти люди благополучно прошли три первые ступени человеческого бытия, которые помогли им осознать, что есть не только ценности материального мира, не только потребности тела, но и те ценности, которые мы называем духовными, и те потребности, которые мы называем потребностями Души, т.е. мы подошли к тем ценностям, которые ни увидеть, ни пощупать нельзя. Они находятся за пределами этого мира вещей, желаний, страстей. Люди 4-го уровня сознания находятся как бы на переходной стадии от материального к духовному уровню сознания. Они еще мечутся от материального берега к духовному и обратно. Потому что, как вы понимаете, жить в материальном мире и быть свободным от него трудно, но возможно. Однако для людей 4-го уровня добиться этого крайне сложно. Этого, как правило, добиваются люди 5, 6, 7-го уровней сознания. Они могут жить в материальном мире, соприкасаться с ним и в то же время быть свободным от него, но это тема особого разговора. Люди 4-го уровня очень деятельны. Они учатся, путешествуют, их интересуют культурные ценности, музыка, картины, книги, исторические памятники. Они занимаются исследовательской деятельностью в науке, они пытаются постичь тайны материального мира. Они любят комфорт, все красивое, однако их потребности уже не ограничиваются потребностями материального мира. Они творческие люди, поэты, композиторы, художники, архитекторы, ученые, религиозные деятели.

Людям 5-го уровня сознания присуще то же, что и людям 4-го, только с более ярко выраженной духовной направленностью. Если они поэты, то их стихи — не любовная лирика, а в основном глубокой философской направленности — с пониманием смысла жизни. Это люди знания. Они уже по-другому чувствуют и понимают слово, звук, цвет. Они уже по-другому выстраивают отношения с людьми в обществе, их разговоры, беседы насыщены интеллектом, пропитаны духовностью. В их жизни уже четко просматривается духовная направленность пути. Они хорошо разбираются в вопросах религии, общественного устройства. Это люди знания.

Для людей 6-го уровня сознания уже открывается видение тонкого мира, они видят ауру людей. Некоторые из них могут считывать мысли людей. Мир раскрывается перед ними в других красках, звуках и формах. Они могут видеть так называемый астральный мир. Могут видеть те картины во время драк, войн, конфликтов, о которых я говорил. Они, как правило, не любят многолюдные компании. Их материальные потребности ограничены ровно настолько, насколько это необходимо для поддержания жизнедеятельности. Хотя материальные возможности многих из них позволяют им, образно говоря, купаться в шампанском и пользоваться всеми прелестями мира сего. Но у них другое миропонимание, другие ценности. Они достигли той высокой Истины, к которой мы все идем.

 

И, наконец, 7-й уровень сознания. Эти люди находятся в миру, но не от мира сего. Они уже находятся по другую сторону этого материального мира. Они могут соприкасаться с ним и быть свободными от него. Они свободны от всех желаний и страстей этого мира. Эти люди закончили путь эволюции сознания на Земле. Они еще остаются здесь, чтобы помочь этому миру подняться в своем сознании до уровня понимания духовных истин. Иногда они могут казаться неопрятными потому, что их тело или та форма, которую когда-то называем по имени и отчеству, их уже не интересует. Они полностью предались Богу. Стали едины с ним и находятся постоянно в состоянии Божественного экстаза, в состоянии непроходящего блаженства. Они полностью осознали великую Истину, что все есть Бог и ничего, кроме него, нет и быть не может. Та иллюзия отдельности от Него — некой нашей личностной самостоятельности — их больше не обманывает. Своим сознанием, вернее, сознанием Бога, с которым они соединились, пронизывают все миры. Они могут видеть внутренние органы человека, видеть его прошлое и будущее, могут воскрешать умерших и т.д. В тоже время, как правило, «самых скромных правил поведения», не бросаются в глаза, внешне ничем не выделяются из толпы. Но они — сама Божественная Истина,, как говорил Христос, есть свет миру, есть Путь, Истина и жизнь. И путь — это наш путь, и все мы рано или поздно должны будем пройти его, чтобы достичь Духовных вершин, на которых покоится Великая Истина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.