Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос Спаситель






 

Христос называется Спасителем не потому, что он взял на себя грехи Мира и спас всех, а потому что не ушел в Нирвану, остался работать в ауре Земли, во благо всех земных существ.

Если бы он принял грехи мира на себя, то наступил бы «Золотой век» или, наоборот, все бы разрушилось. Были бы нарушены космические законы эволюции, кармы. Своей гибелью он показал, что тело и все земное — вторично. Главное — Дух. Он и называл себя порогом к духу: «Я порог к Духу, пройди через меня».

Бога нельзя распять. Он оставил после себя заповеди и сказал: «Меняйтесь». Но многие ли изменились за прошедшие две тысячи лет?

«К Отцу моему придете только через меня», — говорил он, имея в виду рост сознания до своего уровня — Христосознания. Но многие ли выросли до его уровня?

«Молитесь в духе и истине», — говорил Он. Но многие ли поняли его, если до сих пор среди философов идет спор, что такое дух и что есть Истина.

Библия трактует Дух как третье лицо Пресвятой Троицы — Дух Святой.

Сокровенные источники относят Дух ко Вселенскому Сознанию — его эманации в ее женском аспекте (психическая энергия). Дух как синтез трех высших принципов Человеческой Воли, Любви и Мудрости.

«Иже успеет услышать своего духа голос, над бездною вознесется», — Сергий Радонежский. «Душа психическое в себе» (Шри Ауробиндо).

 

 

Сон

Перед этим попросил Белое Братство взять мою душу в моем душевном сознании в священную обитель Владыки Сен Жермена — в пещеру символов на севере США.

И вот мы с Т.П. сидим не то в пещере, не то в гроте. Внизу под нами бьется вода. Справа какое-то сооружение — вроде квадратного мраморного или известнякового обелиска. Я выворачиваю его из земли, и он разваливается на две половины. Одна из них образует прекрасную скульптуру козленка. Она совершенна, но поверхность ее рыхловата и осыпается под руками. Вторая же половинка представляет из себя прекрасную скульптуру младенца. Черты лица совершенной красоты.

— Это надо отнести в машину, — говорю я, возьмем с собой.

Далее оказываюсь у подножия скалы, внизу с грохотом изливаются потоки воды. Они вырываются из-под скалы и с шумом устремляются вниз. К скале прижимается дорога. Я стою на обочине. Для безопасности я прохожу вперед на большую просторную площадку, покрытую зеленым кудрявым мхом. Внизу неистовствует вода. На моих руках младенец — будущий Аватар, я почему-то не вижу его лица, оно смутно напоминает лицо того младенца на скульптуре в пещере. «Пусть полюбуется на эту Земную красоту», — думал я. Дорога, почему-то грунтовая, делала крутой поворот и уходила вглубь скалы.

На этом видение кончилось.

Расшифровка: Козленок — будущий год Козы. Младенец — это будущий Аватар, который уже родился. Таких называют «дважды рожденный». И в этом тайна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.