Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогнозирование с использованием регрессионного анализа






Регрессионный анализ используется, если нужно установить функциональную связь между зависимой переменной у (результативный признак) и независимыми переменными хи х2,..., х„ (фактор-признаки). Регрессионный анализ нашел широкое применение для прогнозирования работы предприятий. Целью финансового планирования является прогнозирование финансового будущего предприятия на основе намеченной стратегии его развития и анализа финансовых данных о работе предприятия за предыдущий период.

Для финансового прогнозирования с использованием регрессионного анализа составляют математическую модель, учитывающую данные об объеме выпускаемой продукции, объемах продаж, затрат, налогов и чистой прибыли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


СИСТЕМЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.