Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимизация размера таблицы






 

После вложения формул переместите ячейки с формулами таким образом, чтобы минимизировать область, занимаемую модулем. У нас получился прямоугольный модуль, занимающий область Al: G4 (рис. 6.29), где ячейка А1 - это вход, а ячейка А4 - выход модуля. Ячейки с промежуточными расчетами можно окрасить в черный цвет (получится " черный ящик"), ячейку входа - в зеленый, а ячейку выхода - в красный. В этом случае модуль будет хорошо заметен после вставки его в другие листы.

 

Рис. 6.29. Три модуля написания суммы прописью

 

Разные варианты расположения модуля представлены на рис. 6.29:

- прямоугольный (диапазон ячеек A1: G4), вход - ячейка А1, выход - ячейка А4;

- горизонтальный (диапазон ячеек А8: АВ8), вход - ячейка А8, выход - ячейка В8;

- вертикальный (диапазон ячеек А12: А39), вход - ячейка А12, выход - ячейка А13.

 

Резюме

 

При составлении многих документов (платежных поручений, накладных, счетов-фактур, кассовых ордеров и прочего) необходимо указывать даты и денежные суммы прописью. Однако далеко не на всех предприятиях делопроизводство автоматизировано настолько, что эти документы генерируются специальными программами.

Если ваше предприятие не относится к разряду последних, возьмите на вооружение готовые модули, описанные в этой главе. С их помощью вы можете генерировать представление дат и числовых величин в нужном виде и избавите себя от утомительной работы по вводу сумм прописью с клавиатуры. Выполняя задания, поставленные в этой главе, вы научились реализовывать на Excel сложные алгоритмы, ознакомились с новыми функциями и средствами, в частности с командами подменю Зависимости.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.