Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное и ложное ясно-знание






 

Некоторые люди довольно скептически относятся к идее следования своей интуиции, поскольку уже пытались делать это в прошлом и обожглись. Возможно, у вас уже когда-то была хорошая идея, но, когда вы стали воплощать ее в жизнь, ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому вы не торопитесь доверять каким-то мыслям, взявшимся ниоткуда.

Обычно такие ситуации состоят из паттернов двух видов:

I. Идея действительно была передана вам Сверху, но ваш страх сбил вас с правильного пути. Первоначальный замысел был настоящим Небесным посланием, где в основе всего лежит любовь. Но где-то по дороге вас настиг страх. Он заблокировал вашу способность получать дальнейшие наставления в этом направлении, лишил возможности творчески мыслить, сбил с верного пути, и ваши последующие решения теперь строились под влиянием эго. Когда мы вступаем в союз с собственным эго, появление ошибок и неудовлетворения неизбежно. Я приведу пример, касающийся одной моей знакомой, Бернис. У нее родилась прекрасная идея — начать свой домашний бизнес в качестве личного фитнес-тренера. Мысль была просто замечательной, речь шла о помощи другим людям в сфере, которая нравилась самой Бернис. Кроме того, она могла оставаться дома со своим мален ьким сыном и зарабатывать при этом деньги. Бернис ушла с работы и начала свое дело. В течение первого месяца у нее появилось пять клиентов, работая с которыми Бернис могла теперь оплачивать свои счета и откладывать кое-какие деньги.

Но Бернис беспокоилась о том, как будет развиваться ее бизнес дальше. Откуда возьмутся новые клиенты? Прошло несколько дней, женщина все думала о своем будущем и в конце концов решила поместить объявление в газеты. Еще она купила разноцветные брошюры, подходящие канцелярские принадлежности и визитные карточки. Ей пришлось сделать довольно серьезные инвестиции, но Бернис решила: для того чтобы заработать, нужно сначала вложить.

В следующем месяце у Бернис появился только один новый клиент. Она стала тревожиться еще больше, потратила дополнительную сумму на рекламу. Но, казалось, ее попытки не приносят никаких результатов, и через четыре месяца Бернис решила вернуться на прежнюю работу, чтобы иметь гарантированный доход.

«Почему так случилось?» — не могла успокоиться она. Изучая ее ситуацию, мы обнаружили, что Бернис действительно получила послание Свыше — начать свой бизнес. В первый же месяц она получила дополнительный стимул — доход, достаточный для того, чтобы оплатить счета и кое-что сверх того. Но как только Бернис позволила страху взять над собой верх, дела пошли хуже. То же самое продолжалось, когда она начала форсировать события, совершив абсолютно ненужные траты и разместив объявления. Ее расходы возросли, а доходы сократились, поскольку она начала руководствоваться страхами эго вместо того, чтобы продолжать действовать в согласии с посланиями с Небес и внутренней уверенностью.

2. Вместо того чтобы прислушаться к наставлениям Свыше, вы прикладываете ненужные усилия ради достижения какой-то цели либо слушаете чье-то мнение со стороны, игнорируя голос внутреннего учителя.

Иногда мы предпочитаем слушать то, что нам поэтому решаем— «этот человек точно знает, хотя интуиция (и лучшие друзья) просто кричит, что такой вариант нам не подходит. Либо мы можем решить, что Бог хочет, чтобы мы оставили работу и переехали в Аризону, в Седону. в то время как внутренний голос подталкивает к дальнейшему продвижению по службе. Иногда мы отказываемся слушать интуицию и делаем что-то совершенно противоположное, поскольку какой-то человек с сильной волей убедил нас поступить именно таким образом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.