Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суждение против понимания






 

Те, чей процесс мышления строится с учетом приходящей от ангелов информации, как правило, обладают более высоким коэффициентом интеллекта, чем большинство людей. В конце концов, они чаще всего много читают, у них разносторонние интересы, которые обеспечивают им серьезное преимущество во время прохождения /Q-тестов.

Разница состоит в том, что интеллектуальная любознательность обеспечивает им большую проницательность — в отличие от тех, кто предпочитают выносить окончательные суждения. Между этими двумя подходами в мыслительной деятельности существует множество различий, которые влияют на уровень духовного развития.

Давайте начнем со следующего примера — курение. Вы ведь наверняка знаете, что многочисленные исследования уже давно доказали, что курение провоцирует различные заболевания и является угрозой здоровью. Понимание: «Меня не привлекает ни курение, ни люди, которые курят. Мне не нравится запах и то влияние, которое эта вредная привычка оказывает на человека». Суждение: «Курить плохо. Курят плохие люди». Замечаете разницу? Понимание строится согласно «Закону привлекательности», который просто призывает вас уважать свои личные предпочтения, не наклеивая ярлыки и не порицая.

Точно так же, если вы не уверены, соответствует та или иная ваша идея руководству, которое вы получаете Свыше, просто обратите внимание на внутренние механизмы рассуждения.

В старинном афоризме «Лучше не делай, если сомневаешься» содержится великая мудрость. Ваш внутренний компьютер знает, когда что-то идет не так. Может быть, вам не стоит отказываться от идеи целиком, но есть смысл обдумать ее еще раз и пересмотреть некоторые составляющие.

Возможно, в той сфере, где вы не слишком компетентны, вам лучше обратиться за советом к специалистам. В этом случае обратитесь мысленно к Богу и ангелам, чтобы они направили вас к подходящим людям, и вы с удивлением обнаружите, как быстро они появятся.

Я на себе ощутила этот феномен, когда собиралась писать книгу о вегетарианстве. Я знала, что мне нужен соавтор, признанный диетолог, не чуждый духовности и достаточно компетентный в вопросах вегетарианства. Исполненная веры, я обратилась к Богу с просьбой, чтобы Он помог мне найти такого человека. Три недели спустя на одном из моих семинаров оказался сертифицированный диетолог — Бекки Прелитц. Заинтересовавшись духовными учениями и развитием в этом направлении, она пришла ко мне, чтобы побеседовать. Я подумала: «Это и есть та женщина, которую я искала!» Чем дольше я общалась с Бекки, тем сильнее убеждалась в том, что она была тем самым экспертом, о котором я просила в своих молитвах. Теперь я, мой муж Стивен, Бекки и ее муж Кристофер стали большими друзьями, и наша книга «Eating in the Light: Making the Switch to Vegetarianism Along the Spiritual Path» в 2001 году опубликована издательством «Hay House».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.