Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реинкарнация






Неужели это все-таки правда, и существует процесс перерождения, когда душа ребенка приходит из другой части Вселенной, чтобы соединиться с той группой, которую она уже знала до этого? Да, безусловно. Вас это не должно удивлять, ведь вы уже стали свидетелем невероятной силы, которой обладают Бог и люди. Почему же душа не может снова и снова являться во многих жизнях? Сама природа Мироздания дала человеческим существам силу и власть над судьбами своих душ, в том числе — способность путешествовать во времени и пространстве.

Вы можете воспринимать реинкарнацию как малую часть обширного проекта под названием «духовное развитие». Мы называем это «путешествиями души, во время которых, проходя через повороты жизненного пути, она обретает человеческие черты. Так определяются временные координаты, возникает интерес и в то же время душа накапливает огромный опыт. Здесь нет ничего «греховного» и устрашающего, чего многие опасаются. Просто это еще один способ отмечать время — в ряду множества решений, которые приходится принимать в течение периода отдельно взятой жизни.

У каждой души есть целая сокровищница уже полученного опыта, хранящегося в подсознании. Кое-что в этой кладовой приобретено самим хозяином, кое-что — принято от других. Но подсознание не делает никаких различий. Любой полученный опыт — это отметка движения вперед во времени, что всегда означает прогресс, а значит — к лучшему. Но данный выбор — участие в процессе реинкарнаций — имеет и побочный эффект: душа не может вырваться из круга времени, она убеждена, что прогресс и состоит в том, чтобы отмечать течение лет. Эта уверенность укрепляет позиции времени и ослабляет саму способность человека вырваться из него.

Некоторые из вас боятся, что душа, не облеченная в физическую оболочку, теряет свое предназначение или форму. Вы думаете, что потерянная в пустоте, бестелесная душа влачит жалкое существование. Поэтому цепляетесь за свою человеческую форму в надежде сохранить хоть какое-то подобие самоуважения и собственной значимости. Вы воспринимаете себя как существо ущербное и надеетесь, что по прошествии времени дорастете до того, кто ущербным не является. Но разве может творение Господа хотеть чего-то подобного? Данное заблуждение — о том, что будущее принесет вам благополучие. повергнет вас в трясину нужды и зависимости от этого «будущего» и необходимости отслеживать ход времени.

Способ избавления есть, и он прост, но существует риск, что вы почувствуете себя замкнутым в круге времени, ибо повсюду видите его отражение. Вместо того чтобы стараться вырваться из этого круга, потренируйте свой ум, чтобы перестать думать о постоянной нужде, недостатке чего-то. Вам всего хватает, и вы больше не имеете права осуждать себя! Человечество должно прекратить измерять ценность отдельно взятой личности в единицах материального достатка. Вы ценны сами по себе, и у вас дей ствитепьно все есть.

Даже если вы не можете в этом разобраться (ведь ваш мир, гея, отражает нечто совершенно противоположное), не сдавайтесь. Ваш Создатель хочет, чтобы вы не испытывали недостатка ни в чем — ни сейчас, ни в вечности. Бог знает, что у нас есть всё,, вы всем обеспечены. Но, обладая Божественной силой творчества, вы сами легко можете нарисовать картину нужды. Это приносит вам своего рода удовольствие — может ныть, так вам легче найти общий язык со своими братьями по разуму, которые многое отдали для того, чтобы постоянно ощущать недостаток чего-то — и необходимость в прогрессе. Вашей душе не нужен прогресс, ведь она никогда не покидала Бога, она никогда не забывала о своей священной природе и Его дивных дарах! Прислушавшись к душе, вы услышите отголоски истины. У вас есть все, вы дома, вам ничто не угрожает. Прямо сейчас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.