Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Университет обязуется сформировать из студентов, обучающихся в Университете студенческий педагогический отряд и направить для прохождения летней педагогической практики, а База практики принять в качестве вожатых, воспитателей, инструкторов по физической культуре и спорту, и заключить, с направляемыми Университетом студентами, трудовые договоры (контракты) на период прохождения практики.

1.2. В соответствии с настоящим договором База практики обязуется оказать услуги по проведению практики для студента ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» в количестве ____ человек.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.Университет обязуется:

2.1.1. Сформировать студенческий педагогический отряд для работы на базе практики по профилю специальности, приобретаемой в Университете.

2.1.2. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку студентов.

2.1.3. Направить студентов для прохождения практики согласно следующему графику:

 

№п/п № смены Сроки смены Курс Факультет Кол-во студентов
  1 смена 7.06 – 27.06. 2014      
  2 смена 2.07 – 22.07.2014      
  3 смена 26.07 – 15.08.2014      
           
           
           

 

2.1.4. До начала практики представить для ознакомления на Базу практики программу практики, календарные графики прохождения практики с учетом учебных планов Университета.

2.1.5. Издать приказ о проведении практики студентов, которые обязаны проявлять самостоятельность и инициативу, овладевать знаниями, умениями и практическими навыками, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные программой практики, соблюдать правила внутреннего распорядка, правила охраны труда, техники безопасности в местах прохождения практики, во время прохождения практики иметь при себе личную медицинскую книжку, медицинский полис, ИНН, страховое свидетельство пенсионного фонда, паспорт, справку из деканата; студент обязан вести педагогический дневник и ежедневно заверять его по месту практики. Дневник отчетности, заверенный по месту прохождения практики, является допуском к сдаче зачета.

2.1.6. Выдать студентам направление на практику и педагогический дневник (согласно образцу) для представления руководителям ДОЛ.

2.1.7. Организовать медицинское обследование студентов в Городской больнице г.Новозыбков в сроки, согласованные с Базой практики и за счет средств Базы практики.

2.1.8. Обеспечить своевременную явку студентов-вожатых к месту прохождения практики в соответствии с графиком за день до начала смены на:

1 смену с 6.06 по 27.06 2014г. в количестве 10 человек;

2 смену с 1.07 по 22.07 2014г. в количестве 10 человек;

3 смену с 25.07 по 15.08 2014г. в количестве 10человек;

2.1.9.Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей, которые устанавливают связь с руководителями практики от Базы практики; разрабатывают индивидуальные задания; принимают участие в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ; осуществляют контроль соблюдения сроков прохождения практики и ее содержания; оказывают методическую помощь студентам при выполнении ими индивидуальных заданий и иной работе; оценивают результаты выполнения студентами программы практики; контролируют предоставление студентами отчетов о прохождении практики по форме, установленной Университетом.

2.2. База практики обязуется:

2.2.1. Принять для прохождения практики студентов, направленных Университетом.

2.2.2. В случае изменения графика заездов на Базу практики, сообщить в отдел учебных и производственных практик Университета в срок не позднее, чем за 10 дней до начала смены.

2.2.3. Назначить квалифицированных педагогов для руководства практикой, которые контролируют организацию практики в соответствии с программой, оказывают помощь студентам в подборе необходимых материалов для выполнения индивидуальных заданий, по окончании практики дают отзыв о работе студента и качестве подготовленного студентом отчета.

2.2.4. Уведомлять отдел учебных и производственных практик Университета о случаях нарушения трудовой дисциплины студентами Университета, проходящими практику, об ухудшении состояния здоровья студентов, о досрочном расторжении трудового договора (контракта) со студентами университета.

2.2.5. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный — на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов - практикантов безопасным методам работы. Создать каждому студенту, направленному для прохождения практики, бытовые условия согласно соответствующим санитарным нормам.

2.2.6. Обеспечить организацию режима и охраны труда и отдыха студентов в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Обеспечить охрану лагеря в течение всего периода работы студенческого отряда. Оказывать, в случае необходимости, студенту практиканту первую медицинскую помощь на территории детского оздоровительного лагеря. Для дальнейшего лечения направлять студента в ближайшее медицинское учреждение (при необходимости организовать сопровождение).

2.2.7. Предоставить для студентов, в соответствии со списком, оснащенные соответственно специальности рабочие места. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы педагогической практики. Не допускать во время практики использования студентов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности, получаемой в университете.

2.2.8. Укомплектовать в срок до 25 мая 2014года материально-техническую базу лагеря.

2.2.9. Провести на базе практики учебно-методические сборы для студентов Университета

2.2.10. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента, оформленную в дневнике практики, и обеспечить утверждение руководителями практики отчетов о ее прохождении. Организовать анализ и оценку итогов педагогической практики и предоставить в Университет по окончанию практики сводный анализ и оценку итогов работы студентов за весь период, указанный в договоре (не позднее 10 сентября текущего года).

2.2.11. Заключать с каждым студентом трудовой договор (контракт), с оплатой труда не ниже МРОТ установленного в РФ.

2.2.12. Ознакомить каждого студента с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка.

2.2.13. Установить продолжительность рабочего дня для студентов при прохождении практики в Детском оздоровительном лагере в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ.

2.2.14. Компенсировать студентам денежные средства, потраченные на дорогу до Базы практики, либо организовать доставку студентов от Университета до места практики и обратно.

2.2.15. В случае потребности детского оздоровительного лагеря в дополнительном медицинском обследовании студентов при прохождении практики производить оплату для оформления личных медицинских книжек за счет средств Заказчика.

2.2.16. Обеспечить льготное питание студентов на период практики.

2.2.17. Обеспечить студентам своевременную выдачу заработной платы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Адреса и реквизиты сторон | Город Пущино Московской области, 27 декабря 2012 года




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.