Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость работ и порядок расчетов






Предмет договора

Заказчик поручает строительство дома и оплачивает, а Подрядчик берет на себя обязательства по изготовлению строительных конструкций и сооружений, выполненных в соответствии с техническим описанием, планами, эскизами и конструктивными особенностями, на участке заказчика:, указанными в Приложениях к договору.

1.1 Работы выполняются из материалов Подрядчика.

1.2 Срок исполнения заказа с «» 2014г. начало выполнения работ

по «» 2014г., окончание выполнения работ.

Подрядчик обязуется сдать работу по акту выполненных работ, подписанному сторонами.

Сроки исполнения обязательств могут быть перенесены при наступлении неблагоприятных погодных условий, техническим причинам, в случае воздействия непреодолимой силы или наступлении форс-мажорных обстоятельств, не дающим возможность установки Объекта, на период образования этих условий.

Неблагоприятные погодные условия подтверждаются сведениями Гидрометцентра региона.

К техническим причинам относятся: поломка автотранспорта, при доставке строительного материала на объект, поломка механизмов, узлов, деталей используемой в строительстве технике, которые возникли не по вине Исполнителя и не могли быть определены или установлены до подписания настоящего договора. Наличие технических причин, влекущих, невыполнение Исполнителем условий договора в установленный срок подтверждается предоставленным Исполнителем Актом обнаружения и устранения неблагоприятных технических условий.

О начале и окончании не благоприятных условий Исполнитель ставит в известность Заказчика не позднее 3-х дней с момента их наступления и окончания.

Стоимость работ и порядок расчетов

 

2.1 Общая стоимость выполняемых работ (с учетом материалов) устанавливается в рублях, НДС не облагается и составляет:

рублей.

2.2.До начала работ Заказчик производит предоплату Подрядчику в размере 0р. что составляет 0 % от стоимости договора, которую Исполнитель расходует для приобретения и комплектации заказа.

2.3. При доставке материалов, Заказчик оплачивает их стоимость, за минусом предоплаты, в размере руб. 70% от стоимости договора.

2.4 Заказчик обязуется оплатить, стоимость работ, в день их окончания в размере руб. 30% от стоимости договора.

2.5. В случае невыполнения п.п. 2.3, 2.4. настоящего Договора Заказчик выплачивает Подрядчику пени в размере 0, 05% за каждый просроченный день от суммы невыплаченного платежа.

2.6. В случае нарушения обязательства п. 1.2. настоящего договора Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0, 05% от стоимости работ за каждый просроченный день.

2.7 В случае отказа от заказа (если составлялся предварительный договор) Заказчиком, подрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. При этом Заказчику возвращается сумма предоплаты. При этом с Заказчика взыскиваются штрафные санкции (пени) в порядке указанным в п. 2.5 договора за каждый рабочий день.

2.8. В случае просрочки платежа Заказчиком более чем на один месяц, Подрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. При этом Заказчиком возмещается стоимость произведённых работ и штрафные санкции (пени) установленные в п. 2.5 договора за каждый день просрочки платежа.

2.9. В случае невыполнения п.п. 2.3, 2.4. настоящего Договора Заказчик выплачивает Подрядчику штрафные санкции в размере ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ, на день исполнения обязательств за каждый просроченный день от суммы невыплаченного платежа, за необоснованное пользование чужими денежными средствами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.