Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стройте и испытывайте свои отношения в реальных жизненных условиях.






Теперь вы находитесь на очень волнующей стадии романтиче­ских отношений, которая, увы, оказалась отодвинутой на зад­ний план в современных взглядах на свидания. Это время, ког­да парень готов завоевать сердце девушки. Молодым людям придется подвергнуть испытаниям серьезность своего реше­ния относительно потенциального брака. Это время сближе­ния. Речь идет не о типичной близости, свойственной многим современным парам, а о близости, которая имеет перед собой определенную цель.

Нам не следует забывать о переходном периоде между глу­бокой дружбой и помолвкой. Давайте назовем это временем «принципиального» романа. Его цель не в том, чтобы мы могли развлечься и повеселиться. Принципиальный роман помогает нам целенаправленно стремиться к заключению брака и за­щищает нас от сексуальных искушений.

В это время на пару возлагается особенная ответственность. На стадии испытания серьезности своих намерений мои знако­мые Джеф и Даниэль старались находить какие-то совместные дела, позволяющие им служить людям и больше узнавать друг о друге. Конечно, они иногда оставались наедине, но все же большую часть времени проводили с родными и друзьями. Они устраивали «двойные свидания» вместе со своими родителями и организовывали обеды для семейных пар из своей церкви.

Романтические отношения в домашней обстановке

К великому сожалению, современные романтические отноше­ния чаще всего развиваются вдали от теплой домашней атмо­сферы. Свидания отделяют юношу и девушку от людей, которые их знают и любят, вместо того, чтобы помочь двум семьям слить­ся воедино. В дальнейшем молодая семейная пара сможет по до­стоинству оценить поддержку со стороны родителей. Но укреп­лять связи с ними нужно уже сейчас. Поддержка родителей в это время может оказаться неоценимой (конечно, если она доступ­на). Мать и отец одной девушки предложили дочери список пра­вил, которые могли помочь ей и ее будущему спутнику жизни на данном этапе их отношений. Конечно, эти правила были напи­саны для определенной пары, но они могут пригодиться и вам:

1. Юноша должен завоевать доверие девушки.

2. Начинайте строить близкие отношения. Разговаривай­те друг с другом на разные темы. Обсуждайте чувства, пробле­мы, планы, надежды и мечты.

3. Постарайтесь понять друг друга. Обратите внимание на разницу между мужчиной и женщиной, на их цели и взгляды на жизнь.

4. Приложите все усилия, чтобы понять систему ценно­стей друг друга: «Что нравится моему будущему спутнику жиз­ни? Что ему не по душе?»

5. Молитесь друг за друга, служите друг другу. Уделяйте друг другу достаточно внимания (пишите письма, звоните, да­рите цветы).

6. Проводите время вместе, особенно в семейном кругу. Иногда ненадолго оставайтесь наедине, например, устраивая со­вместные прогулки. Постарайтесь обойти стороной «типичные свидания». Вам нужно учиться общаться и понимать друг друга.

Если вы лишены родительской поддержки, эти правила могут помочь вам на стадии «принципиального романа». Эти мудрые советы позволят вашей любви возрастать и защитят вас от ненужных проблем. Не нужно все свое внимание концентри­ровать только на романтических чувствах. Ищите разные спо­собы испытания и роста ваших отношений. Это позволит вам по-настоящему узнать друг друга и сделать наиболее правиль­ный выбор относительно создания семьи.

Готовы ли вы?

Период испытаний и завоевания сердца должен длиться до тех пор, пока и парень, и девушка не почувствуют, что пришло вре­мя вступать в брак. В жизни каждой серьезно настроенной па­ры наступает момент, когда время молитв, наблюдений, раз­мышлений и дискуссий подходит к концу. Это значит, что при­шла пора «делать предложение» (четвертая стадия). Если вы мудро строили свои отношения, то предложение руки и сердца не должно стать сюрпризом. Тем не менее, постарайтесь сде­лать этот момент особенным!

Если во время периода испытаний у вас возникают проб­лемы и разногласия по поводу будущего брака, вам нужно тут же временно прекратить отношения или даже подумать о том, чтобы расстаться навсегда. Если же вы оба уверены в своей любви, а родители поддерживают ваше решение, нет смысла откладывать помолвку!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.