Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте родителям быть на вашей стороне.






Для того, чтобы по-новому смотреть на романтические отноше­ния, вам понадобятся, по крайней мере, две вещи: мудрость и возможность давать кому-то отчет. В идеале, и то, и другое дол­жно исходить от ваших родителей. Вы нуждаетесь в своих ма­мах и папах. (Я понимаю, что далеко не каждый из вас живет в полной семье, но даже, несмотря на это, вы можете получить ценный совет от одного из родителей или от другого взрослого человека, которому вы больше всего доверяете).

Почему я говорю о том, что мы нуждаемся в мудрости наших родителей? Потому что я помню, как однажды обжегся, отка­завшись доверять своим родителям. Когда я учился в старших классах, я скрывал свои отношения с девушками от родителей.

Я никогда не рассказывал им о том, что мне нравилась какая-нибудь девушка. Я боялся, что если они узнают об этом, то обя­зательно все испортят. Какая это ошибка! Пряча свои романти­ческие отношения от родителей, я тем самым перекрывал ис­точник Божьей мудрости, которая могла бы избавить меня от огромного количества ошибок.

Последние годы я учился быть открытым и честным с мамой и папой, даже когда дело касалось романтических отношений. Поступая так, я открыл для себя нечто новое: мои родители на моей стороне! Возможность поделиться с ними тем, через что я прохожу, дает мне огромное облегчение. Такие разговоры не должны вас смущать, и они не должны сводиться к спорам. Я просто иду к родителям и говорю: «Мне нравится такая-то деву­шка. А что вы о ней думаете?» Или: «Меня очень отвлекает та­кая-то сестра из церкви. Пожалуйста, помолитесь за меня».

Когда я открыто обсуждаю с родителями свои мысли и чув­ства, я даю им возможность напомнить мне о тех обязатель­ствах, которые я принимал в прошлом (и о которых я могу забыть из-за какой-нибудь симпатичной девушки). Они также могут дать мне хороший совет и помолиться за меня. Но матери и отцы не смогут принять такого участия, если я не впущу их в свою личную жизнь, если я не буду искать их муд­рости. Мой вам совет: позвольте своим родителям быть на вашей стороне!

Когда родителей нет рядом

Как я уже говорил раньше, у некоторых парней и девушек нет возможности такого общения с родителями. Может быть, ваши родители разведены, или не служат Господу, или же просто не заинтересованы в том, чтобы помогать вам. Может быть, вы живете далеко от них.

Если вы столкнулись с одной из описанных выше ситуаций, пожалуйста, поймите, что Бог может всегда дать вам необходимую поддержку. Он может сделать это через Своего Святого Ду­ха или через христиан вашей церкви. Попросите Бога, чтобы Он показал вам, к какому человеку можно обратиться, чтобы тот поделился с вами своей мудростью. Затем, постарайтесь пе­ренять его мудрость и используйте ее в своей жизни. Если вы еще не посещаете церковь, начните делать это, и затем, найди­те взрослого христианина, который мог бы стать вашим «при­емным» отцом или вашей «приемной» матерью, к которым вы могли бы прийти за советом по поводу ваших романтических отношений с молодым человеком или девушкой.

Какими бы ни были ваши обстоятельства, не тяните. Найдите людей, желающих помочь вам идти в правильном направлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.