Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор






БЕЗВОЗМЕЗДНОГО СРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

 

Настоящий договор заключен в соответствии со статьей 24 Земельного кодекса РФ и Гражданским кодексом РФ.

СТОРОНА 1 АО «Маяк»______________________________________________

в лице генерального директора Чередникова К. П.__, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации права, и именуемый в дальнейшим Собственник земельного участка, кадастровый номер _36: 10: 0100093: 4

находящегося по адресу: ____ г. Калач, ул. Ленина 16________________________________

с одной стороны, и СТОРОНА 2, АО «Земля»__ находящегося по адресу г. Калач, ул. Советская, д. 8______________________________________________________________,

в лице генерального директора Серякова С.А., действующего на основании договора_ именуемая в дальнейшим Застройщик (Субарендатор) с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОРОВОРА

1.1. Собственник (Арендатор) земельного участка обязуется представить Застройщику (Субарендатору) часть земельного участка, принадлежащего на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 534862 бланк серия РФXXXV130015), указанный в п. 1.2. в безвозмезное срочное пользование сроком до 1 года, а Застройщик (Субарендатор) обязуется вернуть земельный участок в день окончания срока действия Договора.

1.2. Предоставляемый земельный участок (далее именуемый Участок) входит в состав земельного участка с кадастровым номером 36: 10: 0100093: 4 и (или) имеет следующее описание границ, относится к категории – с.-х. назначения, вид угодий пастбище имеет площадь ______1_____ га.

1.3. Участок представляется для строительства автозаправочной станции__________

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Настоящий договор заключен в двустороннем порядке сроком до 1 года

ОПЛАТА ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА

3.1. Участок передается в безвозмездное срочное пользование, поэтому плата за пользованием земельным участком не взимается.

3.2. Причиненный ущерб, связанный с пользованием Участка, подлежит возмещению в полном объеме, включая упущенную выгоду и расходы, понесенные на создание на земельных участках улучшений.

3.3. Оплату земельного налога производит Собственник (Арендатор) Участка за счет оплаты Землепользователем убытков, включая упущенную выгоду.

3.4. Землепользователь производит оплату Собственнику (Арендатору) причиненного ущерба, связанного с предоставлением Участка, в соответствии с Актом определения убытков, упущенной выгоды и убытков, связанных с восстановлением нарушенных земель в размере: _____ 352022, 8 рублей ________________________________________

__________________________________________________________________________

 

3.5. Застройщик (Субарендатор) вправе приступать к освоению участка после подписания данного договора сторонами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.