Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружные стены пром зданий






Вертикальные наружные ограждения пром зданий компонуются из глухих и светопрозрачных конструкций, ворот, дверей, солнцезащитных устройств и вентиляционных решеток. Конструкции наружных стен должны удовлетворять общим эстетическим и экономич требованиям наряду с техническими требованиями прочности, жесткости, долговечности, теплоизоляции, водо- и воздухонепрониц. Тех требования к конструкциям явл следствием всего комплекса внешних воздействий на стены. В пром зданиях эти воздействия могут быть более интенсивны в связи с технолог особенностями внутренней среды. Наружные стены проектируют из утепленных и неутепленных конструкций. Неутепленные-имеют минимальную, конструктивно обусловленную величину сопротивления теплопередаче и прим для ограждений теплоизбыточных или неотапливаемых производств. Утепленные- м б запроектированы с разл сопротивлением теплопередаче в зависимости от требований технологического процесса. Конструкции наружных стен проектируют несущими, самонесущими, ненесущими. Неутепленные стены чаще всего ненесущие. Конструкции наружных стен выполняют из несгораемых материалов. Несущие и самонесущие стены-из бетонных панелей, блоков из кирпича, ненесущие-из бетонных или кирпичных панелей и конструкций из небетонных материалов.наиб расростр явл конструкция несущих и самонесущих стен из бетонных панелей горизонтальной разрезки. Панели выполн из тяжелого, легкого или ячеистого бетона. Панели из тяж бетона-неотапл здания. Легк, ячеист – отаплив здания. Панели и проемы размещают в плоскости стен в соответствии с требованиями естественной освещенности и статистической функции стен, с учетом требований унификации и условий монтажа. Самонесущие стены проектируют с замкнутыми поемами, чередующимися с несущими простенками, монтируют из рядовых, простеночных и перемычных панелей. Легкие ненесущие наружные стены проктируют утепленными и неутепленными с применением металлических листов или асбестоцементных поит. Утепленные легкие металлические стены прим преимущ-но в зданиях, все конструкции кот выполнены из металла. Цокольная часть выполн из бетонных панелей или кирпича, этими же материалами обрамляют проемы ворот и въездов в здания. Для защиты легких стен от случайных повреждениы высоту цоколя принимают не менее 1, 8 м. Стены полистовой сборки проектируются 2х- или 3х слойными. 2хслойная стена состоит из металлической наружной обшивки и распол изнутри эффективного утеплителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.