Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тестирования.






Тестирование будет проходить за два этапа. На первом, мы проведем более-менее обычные испытания горелок по описанной ниже программе. На втором - мы будем эксплуатировать горелки в реальных походных условиях для решения реальных задач, и результатом явится практическое сравнение достоинств горелок.

Программа испытаний первого этапа.

Горелки будут закипячивать литровый котелок с водой, при этом будет засекаться время, которое они израсходуют на этот процесс. Предполагается, что эта схема моделирует процесс приготовления чая на группу из 3 человек.

Затем придет время кипячения большого 3х литрового котелка с 2 литрами воды. По результатам будет решено, имеет смысл или нет кипятить 3 лира воды и на каких горелках.

Далее, для того, чтобы определить, на сколько падает мощность горелки от расходования газа в баллоне и на сколько действенным является использование редуктора, которым оснащен Twister 270 HPZ, горелкам будет предложено вскипятить повторно один литр воды, причем время второй попытки будет сравниваться со временем первой. Понятное дело, что газовый баллон у каждой горелки будет свой.

Глава пятая. Результаты " тест драйва"

Прежде чем перейти к результатам испытаний, разберемся с массо-габаритными характеристиками горелок и что они означают для велотуриста. Очевидно, если предполагается использование горелок для приготовления пищи во время перекусов, то горелка должна упаковываться в удобном месте, откуда ее можно быстро извлечь. Например, в подседельной сумочке или накладных карманах велорюкзака. Газовая горелка " Micro" без труда влезает даже в самую маленькую из существующих в продаже подседельных сумочек объемом всего в 250 миллилитров (См. фото справа от текста). Но ни одна другая рассматриваемая нами горелка, конечно, в такую сумочку не помещается.  
     
Наиболее популярны в среде Питерских велотуристов подседельные велосумки фирмы " Пик-99", которые бывают объемом в 0, 8 и 0, 9 литра. В такую сумочку легко помещается и мощная горелка Twister (см. фото справа от текста). Что же касается горелки " Tristar", то ее можно перевозить только в накладных кармашках рюкзака или сумочке 0.9 литра. Казалось бы, разница в размерах горелок не столь велика, но она существенно влияет на то, как и где горелка может перевозиться.  
     
По поводу перевозки баллонов можно сказать следующее. В некоторых моделях велорюкзаков в задние накладные карманы также помещается маленький газовый баллон CV 270 (см. фото). С другой стороны, для приготовления пищи необходим котелок. Газовый баллон CV 270 помещается даже в маленькие литровые котелки, в то время как большой баллон СV 470 может поместиться только в относительно большой котел (2 литра и более). Речь идет только о круглых котлах.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.