Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призы и награды

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

•«Конкурс» пройдет в номинациях «Классика junior» и «Sport Flair».

•К участию в профессиональном конкурсе среди барменов допускаются мужчины и женщины, не моложе 18 лет. Для участия в номинации «Классика» конкурсант должен обладать профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для приготовления классических и авторских коктейлей, всеми профессиональными навыками, предъявляемыми к профессии «бармен».

 

В номинации «Sport Flair» примут участие не более 30 человек!!!

Каждый конкурсант должен до даты проведения Конкурса выслать по электронной почте на krafti77@mail.ru заполненную анкету-заявку, с рецептурой авторского коктейля и указанием выбранной номинации участия. Свои анкеты-заявки конкурсанты предоставляют на официальном бланке конкурса. Конкурсанты, не предоставившие анкеты-заявки, к участию в конкурсе не допускаются.

Категория коктейля на выбор участника Long drink (250 мл.) или Short drink (100 мл.) Объем используемого в коктейле алкоголя не должен превышать 70 мл.

•Время на приготовление авторского коктейля 6 минут.

•Максимальное количество алкогольных и безалкогольных ингредиентов не должно превышать 5 (пяти), включая капли.

•Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как 1 (один).

•Время на предварительное изготовление украшения в подсобном помещении, а также подготовка конкурсу не более 15 минут.

•Для украшения могут быть использованы только натуральные ингредиенты.

•Конкурсанты могут использовать в качестве компонента для коктейля любую безалкогольную продукцию, не предусмотренную списком ингредиентов.

•Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.

•Конкурсанты по своему желанию могут использовать собственный, не брендированный барный инструмент, свои фрукты для украшения.

•Любой участник, подтверждая свое участие в конкурсе, соглашается с выше перечисленными правилами и обязан точно следовать им, тем самым, выказывая свое уважение к организаторам и соперникам по соревнованию.

 

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Подведение итогов чемпионата и определение победителей производит жюри. Жюри состоит из технического жюри и дегустационного жюри.

В каждой номинации определяется 3 победителя

Победители номинации «Классика junior» получат призы от компаний партнеров.

Победители номинации «Sport Flair» получат призовой фонд в размере 30000 рублей.

1 место – 15000

2 место – 10000

3 место – 5000

 

Приз зрительских симпатий от копаний партнеров

 

Все участники награждаются памятными дипломами и свежим номером журнала «BAR News»

 

ПРАВИЛА «КОНКУРСА»

1. Номинация «Классика junior»

- Участвуют только Юниоры

- Участникам в номинации «Классика» необходимо продемонстрировать классическую технику приготовления авторских коктейлей.

- Внешний вид конкурсанта должен соответствовать классическому стилю: классическая обувь, брюки (юбки), рубашки (блузки), галстук (бабочка). Также возможно выступление в форменной одежде заведения, но только после согласования с оргкомитетом.

- Необходимо приготовить свой авторский коктейль в 2 (двух) экземплярах, используя классическую технику выступления и обязательный коктейль в 2 (двух) экземплярах.

- Категория авторского коктейля – любая (Лонг-дринк, Аперитив, Диджестив)

- Алкогольные напитки, используемые в рецептуре коктейля, должны быть только из списка напитков предоставленных организаторами. (см. «Список ингредиентов»)

- Время, отведенное на приготовление коктейля - 6 минут.

- Участник может использовать любой метод приготовления коктейля.

- Все алкогольные ингредиенты и сиропы, используемые для приготовления авторского коктейля должны быть в оригинальной упаковке. Безалкогольные ингредиенты – в кувшинах, за исключением газированной воды, использовать которую можно в оригинальной упаковке.

- Объем используемого алкоголя в одном коктейле не должен превышать 70мл.

- Количество всех ингредиентов для приготовления коктейля – не более 6(шести), включая капли.

- Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как один.

- Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т.д, предоставленные организаторами или самим участником. Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.

- Сложные украшения могут быть собраны заранее, однако нельзя украшать ими бокалы заранее.

- Охлаждать бокалы во время выступления обязательно.

- Авторский коктейль должен быть новым и придуман конкурсантом. Использование известных рецептур запрещается.

- Участники, могут использовать как собственные (не брендированные), так и предоставленные организаторами барные аксессуары и инструмент.

- Время, отведенное на предварительное изготовление украшения в подсобном помещении и на подготовку конкурсанта, не должна превышать 15 минут, опоздавшие будут наказаны штрафными баллами, вплоть до дисквалификации.

- Выступление участников оценивается техническим и дегустационным жюри.

 

 

2. Номинация « Sport Flair »

- «Sport Flair» пройдет в два этапа; отборочный и финал.

Время выступления участника в отборочном туре 5 минут.

Время выступления участника в финале 6 минут.

В финал проходят 7 участников.

 

- Участникам номинации «Sport Flair» необходимо продемонстрировать хорошо отработанную технику жонглирования, как шоу, так и рабочего флейринга, яркость шоу-программы, презентацию бренда партнеров «конкурса», профессионализм приготовления авторского коктейля.

- В номинации «Sport Flair» конкурсант может выбрать костюм в зависимости от тематики своего шоу.

- Конкурсант обязан предоставить организаторам музыкальный трек, под который будет выступать, записанный на CD. Диски, записанные в формате MP3, флешки, DVD-диски и т.п. не принимаются. Только один трек должен находиться на диске (рекомендуется иметь две копии записи). Продолжительность трека не должна превышать 6 минут.

- На диске должны быть подписаны ФИО и № участника. Участники, не предоставившие музыкального сопровождения по правилам конкурса, выступают под музыкальное сопровождение, предоставленное организаторами.

- Конкурсант обязан принести с собой рабочие бутылки и необходимое барное оборудование. Все алкогольные ингредиенты должны быть в оригинальной упаковке.

- Жонглирование пустыми, не достаточно наполненными или закрытыми бутылками не оценивается. Минимальное количество жидкости в бутылке - 20 мл. Для демонстрации техники рабочего флейринга – минимум 1/3 Перед выступлением судья проверит наполненность бутылок.

 

В отборочном туре необходимо приготовить свой авторский коктейль в 2 (двух) экземплярах и один обязательный коктейль.

 

В финале необходимо приготовить свой авторский коктейль в 3(трех)

экземплярах.

 

- Категория авторского коктейля – любая (Лонг-дринк, Аперитив, Дижестив)

- Алкогольные напитки, используемые в рецептуре коктейля, должны быть только из списка напитков предоставленных организаторами. (см. «Список ингредиентов»)

Участник может использовать любой метод приготовления коктейля.

Все алкогольные ингредиенты и сиропы, используемые для приготовления авторского коктейля должны быть в оригинальной упаковке. Безалкогольные ингредиенты – в пластиковых лейках, за исключением газированной воды, использовать которую можно в оригинальной упаковке.

- Объем используемого алкоголя в одном коктейле не должен превышать 70мл.

- Количество всех ингредиентов для приготовления коктейля – не более 6 (шести), включая капли.

- Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как один.

- Охлаждать бокалы во время выступления обязательно.

- Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т.д, предоставленные организаторами или самим участником.

- Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.

- Сложные украшения могут быть собраны заранее, однако нельзя украшать ими бокалы заранее.

- Рабочий флейринг оценивается по работе с бутылками, наполненными не менее чем на 1/3, обязательно с металлическим гейзером. Оценивается сложность.

- Для получения максимального балла за Технику, конкурсанту необходимо продемонстрировать отработанные и стабильные трюки, при этом показать максимальную сложность.

- Для получения максимального балла за Разнообразие, конкурсанту необходимо продемонстрировать как можно больше не повторяющихся и уникальных (личные «фишки») элементов.

- Для получения максимального балла за Шоу, конкурсанту необходимо подготовить выступление, выстроив комбинации движений в такт музыке, используя костюм и образ помогающий создать единую композицию. Особое внимание обращается на эмоциональное состояние участника.

- Интерактив – вовлечение публики в шоу. Так же оценивается реакция зрителей на происходящее

- Время, отведенное на подготовку конкурсанта, не должна превышать 20 минут, опоздавшие будут наказаны штрафными баллами, вплоть до дисквалификации.

- Выступление участников оценивается техническим и дегустационным жюри

 

 

СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАТОРАМИ

Алкогольные напитки:

Киновский коньяк, Линейка Рома Baccardi, Линейка вермутов Martini, виски Wilyam Lousons, текила Camino, ДЖИН КАСТЕРС, Ликер АМАРЕТТО Вилла Виола,

Ликер КАСТЕР Крем какао, Ликер КАСТЕРС Кокосовый Тропический,

Ликер КАСТЕРС Пина Колада, Ликер РОЙЯЛ ОРАНЖ Трайпл Сек,

Ликер САМБУКА Вилла Виола, КАШАСА, АБСЕНТ ФЕЯ ГИПНО.

 

Безалкогольные напитки:

Сиропы «RIOBA»

Мята, гренадин, лайм, блю кюрасао, клубника, зелёный банан, киви,

карамель, ваниль, вишня, апельсин, миндаль, фиалка, малина, персик, яблоко, корица, маракуйя, лесной орех, кола, чёрная смородина, кокос, тросниковый сахар, лимон.

Сок

Апельсин, Ананас, Яблоко, Вишня, Томат, Грейпфрут, Персик

Вода

Фрукты:

Лайм, лимон, апельсин, банан, коктейльная вишня, мята.

 

Разрешается использование любых соков, фруктов, других видов сиропов и безалкогольных напитков по согласованию с организаторами конкурса.

Разрешенные ингредиенты для авторского коктейля, не указанные в списке, конкурсант предоставляет самостоятельно.

Для выступления в номинации «Sport Flair», участникам рекомендуется привезти с собой пустые бутылки в необходимом кол-ве. Организатор не гарантирует наличие пустых бутылок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.