Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий бонус: 10% к дальности перемещения.






 

" АУ!!! " - и тишина. Ну и ладно, пока полетаю, благо в теле легкость необычайная образовалась. Рук, ног не было - была сфера размером с волейбольный мяч. Во всяком случае таким я себя ощущал.

Полетав вокруг - определил, что могу перемещаться только на несколько метров от тела. Только я подлетал к незримо очерченной границе, как натягивался поводок. Выглядящий как резиновый жгут серебряного цвета, протянувшийся от меня - сферы к макушке головы меня - тела. И если я делал дополнительное усилие - он растягивался. Немного... затем резко сокращался, отбрасывая меня обратно, где я рикошетил от тела. В которое не мог вернуться. Своеобразный пинг-понг на веревочке. Надоедает достаточно быстро...

При попытке подлететь к одному из концентраторов магической энергии меня так приложило разрядом, что я несколько минут трясся в припадке. Больше к ним я даже на метр не приближался. Наматывал круги вокруг своей головы и наблюдал за магом и окружением.

В этой форме вообще выглядело все забавно, каждый предмет имел свою ауру, я видел токи энергий в воздухе, в линиях пентаграмм, маленькие солнца в концентраторах. Очень все похоже на " Глаз Одина", но как-то по-другому. Проявляясь вблизи, издалека смотрелось все как обычно.

Закончив установку, настройку концентраторов старик подошел к моему телу и потыкал его посохом.

- Уже уснул. Прекрасно.

" Так это из-за тебя..." - Я дернулся было к магу, но больно ударившись о странную зеленоватую дымку вокруг старика, отлетел в сторону.

- Ничего поспи, потом мне еще спасибо скажешь. Я тебя от весьма неприятных ощущений избавил. Сокращать ничего не буду. Уж извини, надо было раньше говорить. Технологический процесс нарушать нельзя, а начинать все сначала... Да и когда представиться подобный шанс провести эксперимент. Лягушки то лопались раньше времени.

" Зараза. Мог просто объяснить - я понятливый. У самого времени мало. Стоп. Что за эксперимент?! ЛОПАЛИСЬ?!! "

" И во что на этот раз я вляпался?! "

 

Старик тем временем несколько раз обошел меня.

- Так это чуть подправим, тут расширим. Прекрасно все получается. Так, а это что такое? - Мага заинтересовал артефакт, надетый Наставником. - Хм, такая забавная вещичка. Но снимем её. А то еще помешает процессу. Потом вернем обратно.

К моему неподдельному удивлению у старика это получилось. Он спокойно снял артефакт и... застыл, выпучив глаза. Потом надел артефакт обратно, снова снял и так несколько раз. Сдавленно хрюкнул и откровенно заржал.

- Однако и имя ты себе выбрал. - Произнес старик, смахивая слезу. - Не беспокойся, я сохраню эту страшную тайну.

" Еще и издевается. Мог бы и пожалеть...".

Отложив в сторону артефакт, снятый с моей руки, маг принялся дорисовывать, подправлять узор. Даже неоконченная татуировка смотрелась классно. " Древо Жизни" было похоже на мощный кряжистый дуб, надежно оплетавший своими ветвями мою спину. Множество мелких, детально прорисованных листочков, создавали великолепную густую крону. Его корни уходили... ан нет, не так далеко, как я было подумал.

На некоторое время я про все забыл. Просто искренне любовался работой старика. Четкими, выверенными движениями настоящего мастера. И чем больше я смотрел на древо, тем больше мне казалось, что рисунок оживает, наливается объемом, листья колышутся на ветру...

" Опаньки! " - А ведь это не моё воображение. Рисунок действительно жил своей странной жизнь. Вот шевельнулась листва. Вот ветка сдвинулась, мелькнула и пропала тень.

Старик уже ничего не правил, а быстро отошел от меня, вкинув посох. Ярко вспыхнуло навершие желтовато-зеленоватым светом. Сквозь рисунок древа прошла волна изменений и события стали нарастать лавинообразно.

Всколыхнулись корни, приобрели объем... и проросли в мое тело?! Брызнула кровь?! Толстыми сытыми змеями они извивались под кожей, заставляя её вспухать уродливыми буграми, стремительно расползаясь по спине, рукам, ногам.

" ЭЙ! Что тут происходит? Какая это нафиг татуировка?! Старик, твою ****, ты что творишь? "

Ожившие корни разрывали кожу, вылезая наружу и ныряя обратно. Кровь непрерывно, ручейками стекалась к татуировке древа и впитывалась им. " Древо Жизни" постепенно наливалось кровавым цветом. Перед глазами вспыхнула надпись.

 

Внимание! ОПАСНОСТЬ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.