Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. В кромешной тьме подземного хода злобно вспыхнули маленькие, красные глазки






 

В кромешной тьме подземного хода злобно вспыхнули маленькие, красные глазки. Нечеловеческий визг, наполненный ненавистью, ударил по ушам, ввинчиваясь прямо в мозг. Нечто метнулось ко мне, размываясь от скорости, пытаясь достать, разорвать.

Ага, щас... Я высоко подпрыгнул, пропуская под собой крысу, величиной с теленка. Перевернувшись в воздухе, с силой оттолкнулся от потолка. Мощно ударил, сцепленными в замок, руками. Скорость, помноженная на массу моего тела - раздался громкий хруст.

Вы нанесли критический удар.

Пробороздив пару метров, уже мертвая, но еще не осознавшая этого, крыса забилась в агонии, разбрасывая комья земли. Длинный, бледно-розовый, с редким вкраплением волос, хвост исступленно хлестал по сторонам.

Воздух со свистом рассек тяжелый метательный топорик, с сочным чавканьем вонзившись в затылок крысе. Дернувшаяся несколько раз, тушка истаяла серым облачком. Оставив после себя пару кусков мяса, шкуру, клыки и хвост. О, расходные материалы - быстро покидал в рюкзак, все пригодится в хозяйстве. Подобрал топорик, пропустил через петлю на поясе. Такс, кто следующий? Никого...

Еще раз, сверившись с картой, почесал затылок. Подземные проходы так причудливо переплетались, что даже по карте сложно ориентироваться. Жаль, что уровень картографии еще крайне низок. Фиг с ним, пробежав пункты меню, выбрал нужные режимы.

Цепочка, слабо светящихся желтым, следов потянулась дальше в глубины уровня " Крысиная нора". Над ними клубился зелеными облачками крысиный запах. Чудесно! Еще раз просканировал, с помощью телепатии, окружающее пространство. Убедившись, что поблизости была только одна крыса, торопливо направился по следам. Спустя некоторое время они начнут тускнеть, запах " выветриваться", хрен что найдешь.

Последние ночи я только и занимался тем, что целенаправленно истреблял поголовье крыс. В чем весьма и весьма преуспел. Теперь осталось зачистить последнее гнездо и можно сказать, что эта часть работы выполнена. Хотя, что на основных уровнях творится...

Справа повеяло сквозняком. Какого?!!! Только и успел, заслонить горло правой рукой, в которую мгновенно вцепилась очередная крыса. Раздался противный скрежет зубов по металлу. Я качнулся под тяжестью туши, разворачиваясь вокруг себя, усиливая инерцию движения тяжелого тела, впечатывая крысу в стену прохода. Сильный удар выбил воздух из легких крысы, заставил на мгновение разжать челюсти, позволив выдернуть руку и нанести удар левой. И тут же добавить с правой. Еще и еще.

Захотела меня убить - получи! Захотела прокусить металл утяжелителя, что навесил на меня Наставник? Я пять дней с ним мучился, пока не понял, что снять не удастся, повредить не удастся, магии не поддается - получи! За все те шрамы, полученные от твоего племени - получи! Я равномерно вбивал крысу в земляную стенку, не давая ей и шанса атаковать.

Стена прохода дрогнула и начала осыпаться, открывая пещеру. Ночное зрение услужливо подсветило красным силуэты множества крысиных тел. Гнездо? Джек-пот! Пинком отправил крысу навстречу товаркам, кидая вслед склянку, одновременно уходя, отпрыгивая в сторону. Проскочив несколько метров, остановился, разворачиваясь.

В пещере глухо ревела разбуженная огненная стихия, в образовавшийся проем дыхнуло опаляющим жаром. Дорогая штучка это зелье " Огненный шторм", но эффективная. Досчитав до десяти, бросился обратно, проскочив мимо проема швырнул в глубь пещеры следующую склянку - " Ледяное дыхание Бездны". Звонко лопнуло, повеяло холодным ветерком.

Просканировав пространство, обнаружил несколько живых крыс. Скорее всего Королева и её охранники, остальная свита издохла, не выдержав магического удара. Живучие заразы, надо действовать быстро, пока не очухались. Последнее двенадцатое гнездо самое сильное. В прямом столкновении меня бы схарчили за милую душу. А так... Осторожно проскользнув в пещеру, огибая снежные холмики, что остались от убитых крыс, кинулся к возвышающейся темной глыбой Королеве.

На ходу метнул топор в ближайшую ледяную скульптуру поменьше - крысиного охранника. Он находился на последнем издыхании и удар метательного топорика в лоб, рассыпал ледяными осколками его тушку. Пометив маркерами, россыпью бросил кинжалы, разом раскалившиеся до малинового цвета, насквозь прожигающие оставшихся охранников - запахло паленым. С разбегу высоко подпрыгнул, формируя на руках костяные наросты. Черт! Не успеваю!

Брызнуло мелким ледяным крошевом. Резкий щелчок и хлесткий удар хвоста поймал меня в воздухе, со свистом отправляя в непродолжительный полет до ближайшей стены. А-а-а! Больно, больно, больно! Только и успел прошипеть я, врезаясь в стенку.

Несмотря на каменную кожу, усиленную принятым зельем, удар Королевы нанес сильные повреждения. Грудь перечеркнула рваная рана - теперь шрам останется. Очередной шрам... Ненавижу Наставника с его подходом к моему обучению и артефактным утяжелителем. Ай, как жжется-то! Рана на глазах стягивалась, заживая, оставляя после себя грубый шрам. Один из многих на моем теле. Расход маны стал практически девяносто пять процентов. Приехали. Мало того, что в спокойном состоянии артефакт отнимал у меня восемьдесят процентов маны, так теперь вообще ничего не оставил. Ну, хоть подлечил. Одной проблемой меньше.

Еще одна проблема громко и непрерывно выла, плавно переходя на ультразвук. Мои уши! Судя по нарастающему хрусту ледяного покрова, еще пара секунд и Королева освободится полностью.

Щелчком отправил в сторону Королевы парочку небольших шариков. Яркая вспышка озарила темноту пещеры, громыхнуло, ударило звуковой волной. Вой резко сменил тональность. Даже мне, готовому к светозвуковому удару, закрывшему уши, глаза, повернувшемуся спиной - стало плохо. Перед глазами замелькали разноцветные пятна, закружилась голова, заложило уши.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.