Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь Вы можете свободно посещать Цитадель Мрака. Также Вам разрешен проход в Царство Мертвых. Мертвые в этих двух локациях не будут атаковать Вас при встрече.






- Вот, держи, - старик протянул мне сумку и кинжал, - рядом с тобой были, ты так в них вцепился, что еле из рук выдернули. Не переживай, нам чужого ненадобно. И прикрой срам-то. Что нечем? Эх, что за молодежь беспомощная нынче пошла, - он вручил мне сверток, оказавшийся такой же белой рубахой, как была на нем. И, махнув мне рукой, ушел по своим делам.

- Спасибо, - только и успел я выкрикнуть ему в след.

Накинув рубаху, на мне была только набедренная повязка, доспехи пришли в негодность, когда я применил костяную броню. И направился к ближайшему телепорту. Валить надо отсюда, пока есть такая возможность. Пока я искал телепорт, я встречал такое... мне, честно говоря, стало немного стыдно. Ну, ничего, их целители быстро вылечат. Увидев площадку с огромными, возвышающиеся на десяток метров, портальными вратами, я чуть не припустил бегом, но заставил себя идти медленно, неторопливо. Вот уже близко, совсем близко.

- Далеко собрался, крестник? - раздался насмешливый голос. Я вздрогнул, слева, на валуне, развалился фей. В его руках, на этот раз, находилась большая курительная трубка.

- В ногах правды нет, присаживайся, - указал он на соседний валун. Глубоко затянулся и выпустил облачко дыма, которое приняло образ Короля Мертвых. - Защитничек...

- Не делай таких больших глаз, - усмехнулся фей. - Никто кроме тебя меня не видит и не слышит. Да, садись ты, на тебя уже оглядываются. - Я осторожно присел на краешек камня. Вдалеке, что-то грохнуло, даже отсюда был виден громадный столб дыма, поднявшийся в небо.

- Воюют, - кивнул фей, - раззадорил ты их. Ты бы видел, с каким они энтузиазмом там штурмуют Цитадель. Знал бы ты, сколько народу жаждет твоей крови. Они сейчас не ивент выполняют, не бьются с Королем Мертвых - они тебя ищут.

Я тактично промолчал, украдкой оглядевшись.

- Удивляешься, почему, - тут он обвел трубкой вокруг, - тебя не прибили? У них инвент еще идет, а для тебя закончился. Закончился в тот момент, когда ты своей железкой решил поцарапать Короля Мертвых. - Фей затянулся и выдохнул еще одно облачко, принявшее форму туманной гильотины. - А так, как свидетелей не было, сам понимаешь... Хотя некоторые твои эффекты продолжали действовать, мы с тебя метки убрали. Считай подарок от меня лично.

- Кстати насчет подарков, - фей поманил пухленьким пальчиком, - сумочку дай.

Получив от меня сумку путешественника, принялся сосредоточенно в ней копаться.

- Барахло.

- Выкинуть нафиг.

- Это даже не вздумай продавать, - фей постучал почему-то, что издало стеклянный звон, - эти вещички наперечет. Тебе же не хочется объясняться с кланами?

- Тебе еще рано.

- Многовато будет...

- Это как тут оказалось, - фей подозрительно посмотрел на меня, приподняв бровь, - ну ты... хотя тебе виднее. - А эти-то откуда? Ох, темнит Костяшка, - задумчиво пробормотал фей, - ну да ладно. Вот, держи, честно заработал, - и протянул мне сумку обратно.

- Также по результатам ивента, тебе полагается награда. Дожидаться результатов не будем, а то, что-нибудь еще учудишь, - радостно заржал фей. - Наши телевизионщики тебя проклинают. Трансляция ивента идет в онлайн-режиме, ну почти... с небольшой задержкой. Во избежание всяких казусов. Так у них пар из ушей валит, чтобы связать концы с концами. Зато и результат есть - рейтинг взлетел до небес.

- Вот тебе карта, крестик видишь? Тебе туда, там твоя награда.

- Ну, бывай, засиделся я с тобой, - и фей исчез.

 

* * * * *

 

Первым делом, после перемещения в город, зашел в ближайшую лавку, купить одежду. Не в пижаме же этой бродить. Оказалось, что все раскуплено. На вопрос, а что случилось? Мне было сказано, что при штурме Цитадели Мрака, что-то пошло не так и многие игроки лишись не только своего вооружения, но и одежды. Поэтому все раскуплено. И, хотя, лавочник очень, очень сожалеет, но помочь мне ничем не может. В других лавках ситуация обстояла такая же. В последней лавке мне повезло, на складе оставалось несколько туник - купил одну.

Сделанная из грубой плотной ткани, она хоть и немного кололась, но в ней было удобно прятать голову, не вызывая лишних вопросов и сочувственных охов и ахов. Подпоясавшись пеньковой веревкой, надел сандалии и отправился в банк. Где без лишних разговоров снял личную ячейку, правда охрана на протяжении всего времени не отводила от меня взглядов. Взяв небольшую сумму на карманные расходы, оставил сумку путешественника вместе с кинжалом. Теперь я был готов отправиться по адресу, что дал мне фей.

Добрался достаточно быстро, на карте мягко светился указатель, подсказывающий мне куда свернуть и где лучше пройти. Дойдя до места, я остановился, перед воротами роскошного особняка, находившегося в богатой части города.

Сквозь кованые решетки, ажурные, с изящным изгибом виднелся ухоженный парк. От ворот тянулась широкая подъездная аллея, выложенная плиткой. По бокам стояли статуи, каждая статуя представляла собой какую-нибудь расу игрового мира. Сквозь деревья поблескивал водной гладью пруд. На пригорке возвышался трехэтажный особняк, весь увитый плетями плюща.

Нерешительно потоптавшись, я дотронулся до ворот, которые легко приоткрылись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.