Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бег от проблем.




POV Джерард.
Уже вечер. В окно с силой бьют многочисленные капли дождя, и изредка сверкает молния. Фрэнк каждый раз вздрагивает от ее ударов. Неужели он боится такой ерунды? Ну да ладно, это его дело. Я же тоже боюсь иголок, верно? У каждого свои страхи. А еще я боюсь остаться один этой ночью. Из-за этого я и уговорил остаться Фрэнка. Я бы мог его отвезти, но боюсь. Я даже сам не знаю, чего я боюсь больше - одиночества или иголок. Хотя, что я думаю о всякой херне? Пора прекратить.
Фрэнк засел за домашку. Он так сосредоточенно читает, будто ничего не видит вокруг. За ним очень интересно наблюдать. Вообще, он довольно интересный человек. Наверное, полная противоположность мне. Я не знаю, чего хочу. Я даже не составляю планов на завтра или послезавтра, как это делают другие. Иногда мне кажется, что я один такой идиот, который живет только настоящими моментами. Хотя, это ведь как бы хорошо, верно? Да, думаю, это хорошо.
В такие моменты, как сейчас, я могу спокойно пялиться на Фрэнка, он все равно слишком углублен в чтение биологии и не замечает меня. У него очень интересные черты лица. И глаза. Очень красивые глаза. Я бы их нарисовал. Я бы его нарисовал. Думаю, он был бы прекрасной натурой. Надо будет нарисовать его спящим.
Кажется, он закончил и уже рассматривает мой прокуренный диван.
- Как насчет фильма? - предлагаю я. Действительно, мне уже стало скучно.
- Давай. Только я оставил дома ноутбук, там у меня много фильмов было, - протянул тот.
Я улыбаюсь.
- У меня есть диски. Вон там, выбери пока.
Хочу кофе. Кажется, я уже стал зависим от него.
Приношу кофе в гостиную. Фрэнк во всю рассматривает мои диски, раскладывая их вокруг себя. Я невольно усмехаюсь.
- У тебя нет ужасов? - удивленно оборачивается он. На самом деле, я довольно впечатлительный и могу завизжать, как сучка от какой-либо неожиданности.
- Нет. Но нам подключили интернет... - киваю я. Долбаеб. Отрежьте мне язык, - можем поискать там.
Черт. Я только что подписал договор о своем будущем инфаркте, который меня схватит при просмотре фильма.
Фрэнк кивнул.
Вскоре мы, а точнее Фрэнк, нашли стоящий, по его мнению, фильм, и я нажал на плей.
С самого начала все было очень мрачно. Я сел на диван, а ноутбук поставил на кофейный столик. Фрэнк плюхнулся рядом и во все глаза уставился в монитор. Это фильм, вроде бы, был про нашествие зомби или что-то такое.
Половину фильма занимали многочисленные раздумья главного героя о всякой херне, затем пошли неожиданные моменты. Я старался держаться и не заорать.
Вдруг я ощущаю на себе удивленный взгляд Фрэнка и оборачиваюсь. Что такое? Он удивленно смотрит то на мое лицо, то на свою руку. Наконец, я догадываюсь опустить взгляд. И что я, блять, вижу? Моя рука с силой сжимает его. У меня даже костяшки пальцев побелели. Быстро убираю руку. Вижу, как Фрэнк медленно наливается краской и все так же ошарашенно смотрит на меня, видимо, ожидая объяснений.
- Прости, - только и могу сказать я. Не знаю, что на меня нашло. Видимо, это от испуга. Да я же, блять, чуть не обоссался!
Я вижу краем глаза, как он медленно отворачивается к монитору. Его глаза уже не бегают по нему, они уперты в одну точку. Да он весь красный, как рак! Кажется, я тоже начинаю краснеть. Господи, да что за хуйня?!
Вдруг он резко оборачивается и улыбается во все тридцать два.
- Ты боишься?
- Чего?
- Ты боишься смотреть ужасы, - заключает он.
- Нет.
- Да-да, ты боишься.
- Нееет, - тяну я.
- Да-да-да.
Закатываю глаза и поворачиваюсь к монитору. Там сейчас как раз сцена вырезания сердца у какого-то доктора. Фу, как противно!
- Ладно, я боюсь, - признаю я.
Фрэнк довольно улыбается. У него просто шикарная улыбка. У него красивые губы.
***
POV Фрэнк.
Теперь я знаю, чего Джерард боится. Он боится безобидных страшилок. Полчаса назад Джерард все-таки выключил ноутбук и включил телевизор. Там шла какая-то передача, которая, по идее, должна быть смешной. Только вот нихрена не смешно.
Оборачиваюсь. Уэй уже сопит в две дырочки. Черт. А где мне спать?
- Джерааард, - шепчу я. Тот недовольно морщит нос. Я легко толкаю его в плечо.
- Ну чтооо? - тянет он в ответ.
- Где мне спать?
- В пизде, Айеро, - снова закрывая глаза, говорит он.
- Я серьезно, - надуваю губы.
Тот приоткрывает глаза и улыбается. Мне определенно нравится его улыбка. Уэй отодвигается к спинке дивана.
- Ложись, - и хлопает по освободившемуся месту.
- Нет, не буду.
Тот недовольно хмурится.
- Тогда спи на полу, - Уэй отвернулся лицом к спинке. Блять, а почему бы ему не пойти к себе в комнату? Выбора нет, и я ложусь следом. Наши спины соприкасаются. Не то, чтобы это очень приятное ощущение, когда лежишь чуть ли не в обнимку с мужиком, но... Я, на самом деле, не против.
Как только моя голова соприкасается с подушкой, просто насквозь пропахшей сладким запахом кофе, карамели и дешевых сигарет, я тут же проваливаюсь в сон.
***
Уже, видимо, утро. Я лежу, и мои конечности будто онемели, я не могу пошевелить и миллиметром своего тела. Лишь чувствую, что мои руки обхватили что-то необъятное и теплое.
Открываю глаза. Мне предстает прекрасный вид на чей-то кадык. Блять, это же Уэй! Поднимаю голову. Тот смотрит на меня с блаженной улыбкой. Я все еще не до конца понимаю, где я, что я и кто я. Понятно лишь одно - рядом лежит Уэй.
- С добрым утром, - я снова вижу его добрую улыбку. И, черт подери, понимаю, что чуть ли не лежу на Джерарде! Я обхватил его руками и ногами и до сих пор лежу в таком положении, а этот пиздец лежит и улыбается!
Быстро убираю все конечности с теплого тела Джерарда и испуганно вскакиваю с дивана. Сердце безумно колотится о стенки ребер, будто сейчас выскочит и захватит с собой кишки. От быстрого вставания начинает кружиться голова.
- Просто ты так сладко спал, я не хотел тебя будить, - прошелестел Уэй и сел в позу лотоса.
Мне страшно. Он может не так все понять. Он может... Я... Могу... Мне нравится. Меня это определенно не отталкивает. Это меня больше всего и пугает.
- Придурок! - ору я и бегу в неизвестном направлении. Наверное, в ванную Джерарда. Захлопываю за собой дверь.
Холодный кафель обжигает голую кожу на ступнях, я невольно вздрагиваю от каждого шага. В дверь робко постучались.
- Да ладно тебе, - с усмешкой говорит Джерард. Я начинаю тихо всхлипывать. То ли от злости, то ли от огорчения. Глаза начинает щипать.
- Эй, ты ведь не плачешь там? - уже менее уверенно спрашивает тот. Из глаз льются слезы, а я даже не знаю причины их появления.
- Фрэнки, ну прости меня, - слово " Фрэнки" обжигает что-то внутри и это что-то ломается. Я снова вздрагиваю и опускаюсь на крышку унитаза. Слезы скатываются горячими дорожками вниз по щеке, а я не могу их остановить. Мне стыдно.
- Фрэнки, открой дверь, - просит он. Я не хочу выглядеть жалким в его глазах.
- Нет, уходи, - сквозь слезы пищу я. И понимаю всю глупость своего положения. Я же в его доме. Я должен уйти.
- Фрэнки, это мой дом, - тихо, будто боясь меня обидеть, говорит он. Я слышу, как Джерард спускается вниз по двери, - прости.
За что он извиняется? За то, что я дебил? Или может быть за то, что я настолько жалок? За что?
- Ты не можешь сидеть там вечно, Фрэнки, впусти меня, - шепчет Уэй. И он прав. Я не могу сидеть тут вечно. Надо бежать.
- Ладно, - я придумал. Я совру, что просто открываю ему дверь, а на самом деле убегу. Да. Я всегда так делаю - бегу от проблем.
Я слышу, как он вскакивает с пола. Вытираю рукавом слезы, все еще льющиеся по щекам, резко открываю дверь и бегу, что есть мочи. Или не бегу? Джерард хватает меня за руку и разворачивает к себе. Я оказываюсь в его крепких объятиях, слезы снова обжигают кожу.
- Да что с тобой? - он поднимает меня за подбородок и часто дышит в лицо. Сквозь слезы я вижу его грустные глаза. Его дыхание обжигает мои мокрые от слез щеки. Я пытаюсь увернуться, но он так крепко держит мое лицо, что я не могу пошевелиться. Глаза. Господи, какие у него глаза.
Он снова прижимает меня к себе, поглаживая по голове. Я утыкаюсь в его грудь. Он так вкусно пахнет кофе и карамельками. Я жадно вдыхаю этот запах.
- Фрэнки, прости, что так вышло, - он отодвигает меня за плечи, всматриваясь в лицо. Я вишу в его сильных руках, как тряпка.
Джерард жадно рассматривает мои глаза, постепенно спускаясь до губ и начинает рассматривать их. Я же весь в слезах, зачем меня рассматривать?
Я опускаю голову, но он тут же снова поднимает ее за подбородок и прислоняется своими губами к моим. Я вижу его чуть прикрытые глаза, а затем уже не вижу ничего. Я могу только чувствовать. Чувствую горячие и какие-то суховатые губы, их терпкий вкус кофе. Джерард нежно закусывает мою губу, а я тупо стою и не могу понять, что происходит. Я не могу даже пошевелиться, потому что боюсь последствий.
Затем я уже не чувствую его губ и открываю глаза. Его лицо находится сантиметрах в десяти от моего, я все еще слышу учащенное дыхание. Его глаза приоткрыты, но длинные ресницы застилают все, что я могу увидеть там. Его рот открыт, ноздри бешено вздымаются, впуская внутрь горячий воздух. Он все еще держит меня за плечи, но уже на расстоянии.
Джерард медленно открывает глаза и испуганно смотрит на меня, следствие чего отпускает. Ноги подкашиваются, но я все-таки смог устоять на ногах.
Я не могу ничего сказать. Да и стоит ли?
Джерард отрешенно опускается на диван, глядя прямо перед собой. Я смотрю на него снизу вверх. Затем он опускается всем телом на диван, вниз лицом.
А я все так же стою и не знаю, что предпринять. Убежать? Меня заебало бегать от проблем. Не хочу. Я просто хочу жить спокойно.
Усаживаюсь рядом на диван, спиной к Джерарду. Он что-то бубнит в подушку.
- Что? - спрашиваю я. Я даже не уверен, что это мой голос.
- Уходи, пожалуйста, - говорит он отсутствующим тоном.
- Джерард...
- Уходи! - рявкнул он, я подскочил. Мне ничего не остается больше, чем уйти.
Забираю сумку и выхожу на свежий воздух. Я оставил внутри куртку. Ай, ну и насрать! Как же меня все заебало! Как же я все ненавижу! Как я ЕГО ненавижу!
Слезы снова стекают по щекам, я не в силах их сдерживать. Я просто бегу. Снова бегу от своих проблем. Почему, почему я настолько жалок?!
Ветер треплет мои волосы, слезы от быстрого бега стекают уже не вниз, а по разным направлениям. Я бегу и не могу остановиться. Бегу от своих проблем.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.