Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сновидение






Искусство волшебника матрицы сдвигать точку сборки и достигать других миров восприятия. Сновидение — это средство перенести 1-е внимание (интеллект) во 2-е (воображение). Известно также как просветленное сновидение, то есть способность сознательно управлять снами. Хуматоны не понимают (так как не осознают, что живут в мире грез), что, научившись осознавать свои сны, они тем самым становятся реальными. Являясь средством перехода из мира матрицы в реальность, сновидение — это ворота в реальность. Каждый воин/волшебник имеет склонность либо к сновидению, либо к сталкингу, к занятиям в 1-м или во 2-м внимании. Необходимо, тем не менее, мастерское владение обоими искусствами.

Сталкинг

Сталкинг — искусство закреплять точку сборки в новом положении и собирать новые восприятия. Для этого необходимо перенести 2-е внимание (волю) в 1-е внимание (разум). Сталкер отслеживает энергию, мысли, чувства, события — все, что принадлежит 1-му вниманию мира матрицы. Он направляет свое поведение и поведение других к определенной цели и при этом руководствуется определенной стратегией. Сталкинг известен также как искусство управляемой глупости. Каждый воин/волшебник имеет склонность либо к сновидению, либо к сталкингу — к занятиям в 1-м или 2-м внимании. Необходимо, тем не менее, мастерское владение обеими дисциплинами.

Стражи Врат

Морфеус называет агентов Стражами Врат, потому что «у них ключи». Стражи Врат — это локализованное проявление сознания ИИ в облике людей. Своими качествами они напоминают людей, но, в отличие от хуматонов, подобно воинам и волшебникам матрицы, вполне сознают свою истинную природу. От воинов и волшебников матрицы их отличает то, что они лишены своего истинного «я», существования в реальном мире. В этом одновременно и их сила и их слабость. В матрице они наделены сверхчеловеческими способностями, поскольку составляют единое целое с программой и могут изменять ее сообразно обстоятельствам. Но поскольку они связаны правилами программы, то ограничены там, где Нео не ограничен.

 

Точка сборки

Орган психики в энергетическом поле тела, отбирает определенные пучки энергетических нитей для осознания; сокращение, используемое вместо «точки, где собирается восприятие».

 

Хуматоны

Подключенные люди, индивиды с ограниченной или отсутствующей способностью к самоопределению, люди-автоматы, механические животные. Хуматон заботится только о себе, о собственном комфорте — о тех удобствах, которые обеспечивает ему матрица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.