Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook0-0net.m8l.ru/readfic/3112174The Voice






Диппер Пайнс был рад, что его второе лето в Гравити Фолз было, как минимум, не таким странным, как первое. Такое же таинственное, (а он был уверен, что этот город останется самым чудным местом на земле), но в этом году все было не так... беспорядочно.

Не было ни злого ребенка, что пытался украсть Хижину Тайн, ни того общества, стирающего людям воспоминания, а также никаких русалок в общественном бассейне. Все стало намного тише. И подросток одновременно чувствовал облегчение и скуку. В принципе, он не беспокоился о том, как живет сестра или он сам, но сейчас ушли те старые приключения. По крайней мере, теперь мистическая сила не сбивала его на каждом шагу, так что Дипперу приходилось исследовать тайны городка без нее.

И все было настолько нормально, насколько могло быть.

Но это затишье оборвалось где-то к середине июля.

Тогда подросток шел по лесу, уткнувшись носом в дневник, и пытался найти какое-то диковинное фруктовое дерево, дающее знания тем, кого считало достойным.

Остановись

Пайнс опешил, медленно убирая книжку от лица и оглядываясь по сторонам.

— Эй? — ответа не последовало.

Тогда подросток продолжил идти, уже держа дневник у груди.

Остановись

Диппер быстро обернулся назад, вновь не замечая никого. Должен же здесь кто-то быть! Он прекрасно слышал голос! Высокий, слегка отдающий эхом, больше похожий на мужской.

— Кто бы это ни был, это не смешно! Выходи! — крикнул он, заставляя нескольких птиц вспорхнуть с веток. Пайнс прижал к себе журнал сильнее и попытался игнорировать голос, так упорно продолжавший повторять эту фразу.

Это не могло происходить, он НЕ слышал этого. Чем больше что-то повторяло ему остановиться, тем быстрее он шел, не обращая внимания на дорогу. Подросток оттолкнул ветки, а затем обнаружил, что беспомощно скатывается вниз по холму. Ноги не удержали его, грязь нещадно летела в глаза, а камни царапали кожу, падая вместе с ним.

Когда он, наконец, упал на землю, то сильно ударил лодыжку. Диппер с трудом поднялся на колени, вдыхая закончившийся в легких воздух и пытаясь сдержать навернувшиеся на глаза слезы.

Я тебя предупреждал

Подросток чуть не подавился воздухом, его глаза расширились. Страх заполнил Диппера изнутри, а слезы упали на грязь перед ним. Он прикусил губу и тихо всхлипнул. Тем временем голос ворковал что-то успокаивающее у него в голове.

Это не могло происходить.

Голос оставил его один на один с собой, только когда он добрался до дома. Шатен даже не успел войти в комнату, как выбежавшая на порог Мэйбл пристала к нему с вопросами.

— Диппер, что случилось?! Обычно ты более осторожен!

Вранье

— Я не заметил обрыва за кустами и упал, — буркнул Пайнс. Рассказывать сестре про голос – плохая идея. Она просто подтвердит то, что пугало его. Он сходил с ума.

И смог бы выяснить, в чем проблема.

Или нет.

Диппер пытался сделать это все лето, изучая дневник от корки до корки, используя ультрафиолет, разгадывая тонны шифров, рассматривая все карты. Но ответа не было. Зато голос продолжал доставать его, давая маленькие «подсказки».

Не говори этого. Неверно. Поверни налево. Посвети на эту страницу ультрафиолетом. Останься сегодня дома.

И Диппер изо всех сил игнорировал это. Хотя позже все не так хорошо заканчивалось: ему дали пощёчину; он заболел, погуляв под дождем; неправильно разгадал шифр и потерялся в лесу на десять часов. А позже были кошмары. Ужасные сны с монстрами, огнем, смертью, кровью, разлагающейся плотью, криками.

Это не был он, это определенно кто-то другой. Это не мог быть он. Диппер не МОГ сойти с ума, просто что-то магическое играло с его жизнью. Другого объяснения не было.

Он думал, что все закончится к лету, что магия улетучится, когда он уедет от ее источника. Он будет свободен!

Но этого не произошло.

И Пайнс начал очень внимательно прислушиваться. Его оценки резко поднялись, он легко избегал хулиганов. Вся жизнь стала лучше, чем прежняя. Он даже спал прекрасно! Бессонница исчезла без следа, Диппер видел красивые сны о приключениях, загадках, о Хижине Тайн… Ничего, кроме счастья. Подросток просыпался воодушевленным.

Однажды вечером, в ожидании скорых весенних каникул, он сидел на полу в комнате сестры и делал с ней домашнюю работу.

Пятое — Европа

— Я знаю, — пробормотал Диппер под нос, записывая ответ.

— Знаешь что? Я ничего не говорила, — шатен поднял взгляд на сестру, что смотрела на него в замешательстве.

— Я, эм...

Не делай этого

— Мэйбл, могу я рассказать тебе кое-что странное? Просто обещай, что не испугаешься, хорошо?

НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО

— Конечно, бро-бро! — ободрено улыбнулась она. — Ты же знаешь, что можешь рассказать мне все!

— Ладно, итак, с прошлого лета я... начал слышать голос в голове, — он поднял руки вверх, прежде чем девочка успела что-то сказать. Голос, на удивление, замолк, после сказанного. Это испугало его. - Он просто советует мне. Сначала я не слушал его, но это оборачивалось ужасно для меня. А когда я начал делать это, все стало получаться так чудесно. Как вчера, например, он сказал мне подняться в школе по лестнице до класса. Это бы заняло в два раза больше времени, но я все равно последовал приказу. Как только я вступил на пролет, то увидел, что внизу Дэнни запирает одного парня в шкафчик. Если бы я не послушал, то оказался бы на его месте.

Мэйбл уставилась на него, раздумывая.

— Звучит так, будто у тебя появился ангел-хранитель! Кому-то там ты нравишься и он присматривает за тобой!

Ангел-хранитель? Пару лет назад Диппер бы только посмеялся над этим, но сейчас это звучало лучше всего того, что он придумал про себя.

Возможно, он не сошел с ума настолько, насколько ожидал?

В ту ночь у него был самый жуткий кошмар за последнее время. Может, ему следовало слушать голос и не болтать лишнего?

Но после слов Мэйбл подросток перестал игнорировать слова в своей голове, а внимательно следовал советам.

 

~*~

 

Билл Сайфер смотрел на своего маленького мясного мешка через один из «глазков» в человеческой реальности с ухмылкой. Наверное, ему не следовало так жестко наказывать его за разговор с сестрой. После этого подросток стал слушать более внимательно. Прошел всего год, но он учился так быстро.

Хорошо... Пройдет немного времени, пока Сосновое Деревце покорится ему полностью.

Демон махнул рукой, убирая с окошка изображение подростка. Все, что ему нужно для перехода ко второму шагу, это чтобы его мальчик вернулся в Гравити Фолз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.