Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Thieves






Его хозяин почти дымился от злости, и ничего с этим нельзя было поделать.

Даже массаж не помог ему расслабиться. Почему эта вещь была так важна? И как воришка мог знать про нее?

— Лорд Сайфер, я уже послала наших лучших охотников, — голос Вэнди был спокоен и мягок. — Мы поймаем того, кто сделал это.

Диппер видел этих охотников, и он точно НЕ хотел встретиться с ними лицом к лицу. Они выглядели даже более волками, чем мистер Вульф. Руки и ноги слишком длинные, как и волосы, когти острее, чем мечи Диппера, а зубы, словно бритвы. Они были фактически животными с дикими инстинктами, но одарены человеческим интеллектом. Диппер не хотел бы иметь во врагах мистера Вульфа.

Диппер улыбнулся.

— Хозяин, я уже проверил всех шадинов, у которых был доступ в хранилище.

— Список короткий, я надеюсь? — вставил своё слово Вульф.

— Я знаю, кто исчез, — подтвердил Диппер.

— Исчез? — зарычал демон снов. — Как они выбрались?!

— Наверное, с помощью того, что выкрали.

Шатен проигнорировал то, что его перебили, потому что собирался спросить, что именно украли, и почему ЭТО настолько важно. У них были воины, сила, даже дядя Стэн, который мог снять барьер. Что это за вещь?

— Мы знаем, кто это сделал. Я сокращу шадинов, которые были близки к нему, если вы хотите.

— Нет. Просто собери все ключи от хранилища. Доступ должен быть только у тебя одного.

— Как скажете, — кивнул Диппер и ушел, чтобы исполнить приказ. Меньше всего сейчас он хотел злить хозяина больше. Все было так хорошо, его хозяин должен был занять место БОГА, почему же это произошло СЕЙЧАС?!

 

~*~

 

Охотники вернулись меньше, чем через час. Диппер поспешил к Биллу, чтобы встретить Вульфа и Вэнди на пороге.

— Хозяин, почему эта вещь так важна? — шатен игрался с лезвием своего ножа.

Блондин посмотрел на него и подождал мгновение, прежде чем начать говорить.

— Это единственная в мире вещь, которая может остановить МЕНЯ. Вульф имеет возможность передвигаться как ему угодно, пока я заперт здесь, Сосновое Деревце. Я несравненно сильнее его. Он может причинять вред людям, но не так сильно, как могу я, — демон замолчал, когда они все подошли к лестнице.

Волки поклонились хозяйке.

— Мы нашли его. Он продал ту вещь… мы не смогли нагнать его до этого.

Билл побарабанил пальцами по трости.

— Где же предатель?

Охотники перевели взгляд на него, дергая ушами.

— Мертв, — Сайфер заметил рык за своей спиной. Его зверушка так хотела наказать кого-нибудь.

— Не волнуйся, Деревце. Мы найдем, чем утолить твою жажду крови, — Билл аккуратно потер щеку шатена. Человек ухмыльнулся, сильнее ухватившись за нож. — Я обещаю.

— Мы нашли того, кому он продал артефакт.

— Сосновое Деревце, ты идешь с ними, — Сайфер не позволит инициативе ускользнуть из пальцев. Его подопечный — единственный, кому он действительно может доверять. Он принес сюда бесчисленное количество артефактом, сможет справиться и с этим.

— Как пожелаете, хозяин, — он спрятал нож за пояс.

~*~

 

Вашингтон. Почему именно Вашингтон? В этом городе самая лучшая охранная система и методы предосторожности, так почему здесь? Почему не в маленьком городке, вроде Гравити Фолз, вдали от цивилизации?

Когда они приехали, Диппер почувствовал укол ниже живота. Эта миссия закончится не хорошо…

Шатен помотал головой, избавляясь от лишних мыслей. У него команда опытных охотников под боком, выбранных самой Вэнди. Они справятся.

— Мы уловили след. У них сокровище… я до сих пор ощущая запах шадина на нём.

— Хорошо, — кивнул он. — Давайте окружим их и попробуем убить по одному.

Большой серый волк помотал головой.

— Не выйдет. Отсюда я чувствую минимум пятерых.

— Тогда, думаю, нам придется ввязаться в драку. Можешь сказать, кто они? Хозяин захочет узнать, что стоит за этим.

— Не могу определить.

Драка закончилась быстрее, чем предполагал Диппер. Он был прав насчет возможностей волков и решил никогда не выводить из себя мистера Вульфа или Вэнди.

Они преследовали врагов дальше, наконец, поймав их в темном переулке. Это были семеро деми-демонов, существ, на которых базировалась библия ЗЛА. Ужасно страшные красные существа, пахнущие гарью.

Они сделали услугу этим чертям, разорвав их так быстро. Диппер справился с одним, пока волки догоняли остальных. Пока он дрался, то слышал вой и рычание напарников. Он стал посреди них, тяжело дыша. Волки были покрыты кровью, она же стекала с их пастей, а злые глаза смотрели на него так, будто он — следующая жертва.

Пайнс одарил их всех темной, почти похожей на волчью, ухмылкой и вытащил серебристый клинок из жертвы. Они победоносно завыли и Диппер не смог удержаться от того, чтобы не завыть с ними. Мальчишка погладил по волосам своих новых звероподобных друзей.

Ужасный скрип прервал ночную тишину.

Диппер зашипел, слыша сирену. Конечно, черт подери! Кто-то должен был увидеть их и вызвать полицию. Он повернулся и бросил добычу одному из волков.

— Уходите!

— Но ты!

— Я задержу их! Я — частично человек. — А вы — нет. Они убьют вас, не задумываясь. Уходите!

Волк высоко поднял голову, навострил уши и посмотрел ему в глаза. Что-то было в этом взгляде… словно воин обращался к воину, и это не требовало слов. Волк кивнул и исчез в аллее, оставляя Диппера одного.

— ФБР! Бросьте оружие, руки за голову! — быстро проговорил человек, а толпа окружила его. Диппер вздохнул и присел, опуская мачете на землю, а затем заводя руки за голову.

Двери комнаты допроса распахнулись.

— Орен Пайнс, мы так хотели встретить вас, — агент прошел в комнату и кинул папку на стол. Шатен лишь закатил глаза.

— Мы пытались выяснить, кто разбрасывается трупами по всему миру. И почти год с половиной назад мы обнаружили, что кто-то пытался сопротивляться. Знаете, что мы нашли?

Диппер не сказал ни слова, поморщив нос.

— Кожу… вашу. Мы пробили систему и нашли сходство, — он вытащил бумажку с файлом Стэна из папки и передал Дипперу. — Пайнсы любят влипать в неприятности, не так ли? Мы пытались собрать информацию, но пару недель назад ваша семья исчезла. Так что мы решили начать с самого начала и узнать все про исчезновения, про мужчину, который собирает старые… артефакты.

Пайнс просто устал слушать про всё это. Он склонил голову на бок, одаривая мужчину странным взглядом.

— Реальность — иллюзия, вселенная — голограмма, а вы все сдохните.

 

~*~

 

Наконец-то!

Наконец-то его команда охотников вернулась! Он стоял возле защитного барьера около своего дома и приоткрыл его, когда к нему подошли волки. Те могли дразнить его по поводу того, как сильно он любил замки на протяжении многого времени, не давая НИКОМУ зайти без его согласия.

Билл ждал этого возвращения слишком нервничая.

— Вы вернули его? — спросил он, поворачиваясь к охотникам. А затем замер. — Где Сосновое Деревце?

Один из волков протянул ему сверток.

— Он задержал их для нас. Очень смелый и ненапрасный поступок.

С рычанием демон забрал сверток, кладя его в карман.

— КТО ЗАБРАЛ ЕГО?! — вся комната задрожала от ярости. Охотник кинулся в сторону Эмбер и прижал уши к голове.

— Человеческие охотники. У них было оружие, которое убивает зло, — пробормотал он на одном дыхании. — Мы не видели, куда они забрали его.

Билл оттолкнул их и прошел к саду.

— Стэнфорд! — мужчина даже не успел отреагировать, как вдруг его схватили за шею и потянули. Следующее, что он увидел — это край барьера.

— Сними его, — прошипел демон.

— Никогда, — проворчал старик в ответ.

— Я не давал тебе выбора, — голос отразился эхом.

Стэнфорд закашлялся, когда его прижали к дереву.

— Уничтожь его СЕЙЧАС ЖЕ, — зарычал Сайфер.

— Ни за…

— Заткнись и слушай! Сосновое Деревце забрали, а я не в настроении спорить. Ты не заставишь меня его потерять. Так что ты снимешь этот барьер не только потому, что сможешь увидеть племянника вновь, но и из-за безопасности твоей семьи. Я заставлю Звездочку смотреть на то, как её возлюбленная умирает в муках. Содрать с неё кожу заживо, может быть? А затем за этим последуют её родители… я задушу их, будет так весело смотреть, как они кричат. Или сожгу их. А затем ТЫ будешь смотреть, как она сгорает следом!

Может быть, даже от рук Эмбер. Интересно, насколько сильно она любит убивать? Можно даже натравить её псов на них всех. Это такое чудесное шоу, правда? После этого я возьмусь за весь Гравити Фолз. А ты… ты будешь жить. Я медленно расчленю твой мозг, перепишу твой разум, пока ты не снимешь этот чертов барьер. Так что, избавь нас от проблем и просто уничтожь его, хорошо?

— Ладно… Я… я открою его. Если ты пообещаешь, что защитишь мою семью и освободишь всех.

— По рукам. Открой его… дай мне забрать моё Деревце.

Билл отпустил Стэна и толкнул его к барьеру. Тот задержался на секунду, прежде чем положить руки на невидимую стену и сосредоточиться. Это займет много сил… когда он возводил барьер, ему помогали. Но у него не было выбора. Все что нужно, Билл сделает все, он не дает пустых обещаний.

Стэн должен защитить свою семью. Все что он делал в своей жизни — все ради семьи.

Билл увидел, как лес дрогнул и ПОЧУВСТВОВАЛ, как упал барьер. Стэнфорд пошатнулся, тяжело задышав, и посмотрел на демона лишь мгновение.

— Ты и твоя семья свободны… и под моей защитой.

И Билл исчез, чтобы найти свое Сосновое Деревце.

 

~*~

 

— Ты вытащил из него что-то?

— Нет… после странного разговора про то, что вселенная падет, он не сказал ни слова. Просто сидел там и смотрел в пустоту… даже не глянул на те вещи, что я положил на стол, — агент потряс головой, когда весь мир вокруг стал черно-белым. — Что за…

— Ох, вы еще ничего не видели, — агенты направили оружие на мужчину, одетого в золотой костюм, который буквально вышел из тени. — И эти штуки не сработают, — его голос был спокоен. Как это возможно? Человек был одет в обычный костюм из шелка и хлопка. Как могут НЕ сработать пули?

Щелчок пальцами заставил двери в комнату допроса раскрыться. Орен вышел из неё абсолютно свободно, держа в руках нож. Свет вспыхнул опять и их пистолеты сгорели прямо в руках, оставляя ожоги.

— Вот ты где, зверушка. Я волновался.

Орен ухмыльнулся и подбежал к мужчине с сияющей улыбкой.

— Хозяин! Вы свободны!

Блондин улыбнулся в ответ и погладил его по волосам.

— Да, МЫ свободны. Забудь об этих идиотах, у нас есть более важные дела. Они найдут свой конец достаточно скоро, — он достал из кармана нечто серебристое и посмотрел на его поверхность. — И охотники Вульфа так же хороши, как и на словах.

— Я так рад, хозяин! — Орен прижался ближе, мягко оглаживая мужчину по плечу. — Можно я убью одного из них? — заворковал он, смотря в глаза блондину.

Тот ухмыльнулся, обращая на них золотистый взгляд.

— Залей всё кровью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.