Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tests and Home






Он почти потерпел поражение.

Билл обдумывал случившееся уже месяц. Он прошел такой огромный путь, но Падающая Звездочка, просто похлопав ресницами, все разрушила.

Диппер ослушался.

Правда, благодаря тому кошмару практически все встало на свои места. Но Билл должен был убедиться, что это вновь не произойдет.

И ему нужно было проверить подростка.

А что может быть лучше, чем тест в школе? Мальчик очень заботился о своих оценках.

Ответь неправильно

Сосновое Деревце замер, всем своим видом спрашивая, почему ему надо отвечать неправильно.

Напиши. Неправильный. Ответ.

Голос был резким и не оставлял места для сопротивления. Подросток сделал, как ему велели. Билл подождал еще несколько минут.

Здесь тоже.

В этот раз он не задумывался.

Хорошо.

Теперь вернись к предыдущему заданию и измени ответ на пять. Поторопись с тестом, ты должен сдать первым.

Диппер следовал указаниям, быстро заполняя бланк. Он поднялся, а вскоре за ним последовала девчонка-черлидер, сидевшая рядом. А когда подросток вышел из аудитории, то услышал, как ее ругают за списывание.

Она списала почти четверть. Время сказать, что «карма» существует, да?

Мальчик усмехнулся. Хорошо, что доверие победило сомнение. Это был обычный тест, Сосновое Деревце всегда получал высший балл на таких, в этом демон был уверен. Он пожертвовал оценкой ради повиновения. Маленький, но прекрасный первый шаг.

Ну, чего еще Пайнс боялся? Чем бы еще проверить его?

Он никогда не хотел бы быть пойманным на каком-то грязном деле. Типичный любимчик учителей. Билл захихикал, когда мысль пришла к нему в голову. Сейчас он стал учителем Соснового Деревца.

Прошла неделя, прежде чем Билл нашел прекрасный шанс для проверки. Один единственный раз он позволил Дипперу наткнуться на хулиганов так, чтобы один из них подпер его к шкафчику.

Ударь его

Он испуганно распахнул глаза. Диппер не мог сделать подобного! Он... он...

Ударь его. Кулаком, слева.

Диппер завел руку назад и ударил того по подбородку, заставляя отпрыгнуть назад.

— Пайнс! — шатен подпрыгнул, с ужасом оглядываясь и видя учителя английского. Очень злой пожилой человек без чувства юмора и благосклонности. Он работал здесь со дня основания.

Крэйг сделал вид, что корчится от боли, схватившись за подбородок, и взвыл. Диппер почувствовал, как желудок скрутило.

— Останься после уроков, Пайнс! Я поговорю с твоими родителями. Я думал, ты выше всего этого.

Биллу казалось, что он умрет от смеха. Вся эта гамма эмоций на лице его зверушки: недоверие, страх, злость, была просто уморительна.

— Не волнуйся, Сосновое Деревце, — заворковал он про себя. — Ты будешь вознагражден за послушание.

Потому что он знал, как подбодрить своего питомца.

Всего-то потянуть за пару ниточек.

Все время, как Диппер отрабатывал наказание, он корил себя за послушание. Конечно, его поймали! Единственный раз, когда он попытался дать сдачи, и он был наказан за это! Лучше бы он никогда не слушался! Конечно, голос всегда был прав, но это не значит, что стоило покоряться так просто!

У него будут проблемы, когда он вернется домой. Дипперу не стоило спешить со школы — лучше пойти по длинной дороге. Когда он вышел, то шаркнул ногой по асфальту, пиная камень и все еще злясь на себя.

Посмотри вниз

Он остановился и осмотрел землю вокруг. На краю улицы что-то застряло в стоке. Пайнс вытащил бумажку: денежная купюра. Он достал из кармана кошелек и краем глаза полностью осмотрел находку. Пятьдесят долларов?!

Мальчик быстро спрятал деньги и пошел дальше, чувствуя себя немного лучше. Когда он брел мимо книжного магазина, то остановился. Его любимая лавка, где были почти все книги, которые ему нравились, даже редкие. Именно это его интересовало.

И раз уж у Диппера появились деньги, то он мог приобрести парочку. Маленький колокольчик зазвенел, когда Пайнс вошел внутрь, но его никто не поприветствовал.

— Ну же, слушайте, некоторые из этих книг выглядят довольно старыми, они должны стоить дороже!

— Качество не изменяется от возраста, — продавец потряс головой. Диппер заметил улыбку у него на лице. Он знал это выражение. Как у дяди Стэна, когда тот продавал что-то туристам. Мошенник. — Пятнадцать долларов, больше я не предложу.

Отдай тридцать.

Диппер быстро нырнул рукой в карман, доставая кошелек и сжимая в ладони найденную купюру.

— Сэр? — он обратил на себя внимание продавца. - Если у вас будет сдача, как насчет тридцати?

— Погоди-ка, что...

— Они твои, малой! — мужчина протянул ему двадцатку и пакетик с книгами.

— Нет, подождите, это...

Уходи

— Спасибо вам! — улыбнулся подросток, прижимая к себе покупку и выбегая на улицу. А затем присел на лавку в углу.

Обернись

Диппер перевел взгляд обратно, видя человека, похожего на профессора, который вышел из машины.

Коллекционер

Пайнс сжал пакет сильнее.

Ты обыграл его.

Диппер ухмыльнулся и рассмотрел свое сокровище. Почти новая книга об американских домах с приведениями, книга о культуре коренного населения запада, греческая мифология, кельтский фольклор, ещё две — о призраках. А также в руках у него был старый, затертый журнал. Мальчик открыл его, обнаруживая различные заклинания.

Пайнс был ужасно взволнован от радости.

Просто оказался в нужном месте в нужное время… он бы никогда не зашел сюда, если бы его не наказали. Он бы упустил свой шанс, а коллекционер бы забрал книги. Мальчик слабо улыбнулся, пробегаясь пальцами по корешку книги с заклинаниями.

На все свои причины.

Голос направил его, он отдал ему все это.

Шатен положил книги к себе в сумку, собираясь направиться домой.

Ох, это было великолепно! Доверие подростка было полностью восстановлено, мало того, он благодарил Билла за то, что тот загнал его в неприятности. Превосходно! Как бы демон еще мог проверить его? Он оглянулся по сторонам, осматривая торговый район.

Поверни налево.

Диппер повиновался, не раздумывая, лишь заинтересовавшись, куда голос поведет его теперь.

Перейди улицу.

Мальчик обнаружил, что стоит возле маленького магазинчика с розовой дверью. В окнах виднелись манекены, одетые в кружевное белье. Вывеска гласила: «Эротический бутик».

Билл засмеялся, разглядывая румянец на щеках мальчишки. Все стало даже лучше, когда он вошел, не ожидая приказа. Подросток знал, чего хотел голос, так что послушался, несмотря на смущение.

Подросток покраснел, боясь быть осужденным. Этот тест был идеальным. Мальчик не должен сомневаться в своем доверии к демону.

Стой

Сосновое Деревце замер, рассматривая аккуратные ряды трусиков с оборками разных цветов.

Возьми желтые

Диппер быстро взял их с прилавка и подошел к кассе, тут же протягивая двадцать долларов. Он старался не встречаться взглядом с продавцом. Расплатившись, шатен запихнул покупку под пакет с книгами и поспешил домой.

Когда он был в своей комнате, в безопасности, то начал разбирать вещи. Его рука нашла в сумке ту самую ткань из магазина и он покраснел.

Надень их.

Сосновое Деревце был определенно против, но не сопротивлялся, медленно сняв джинсы и натянув на себя шелковые золотые трусики.

Не надо!

Сайфер остановил его прежде, чем мальчик попытался надеть джинсы опять. Демон был так занят созданием своего тела, что совсем не обратил внимание, насколько изменилось тело подростка за последние годы.

— Но я...

Дай мне посмотреть на тебя

Проворковал он, заставляя Пайнса покрыться румянцем.

Футболку тоже

Диппер еще больше смутился, но снял одежду через голову, оставаясь лишь в золотых трусиках посреди пустой комнаты.

Билл обернулся, рассматривая свой сосуд. Невиданный до этого голод проснулся в нем, когда он подумал, что Сосновое Деревце будет... полезен не только в том, что он планировал изначально.

Ему нужно было закончить тело.

А до этого можно попробовать соблазнить свою зверушку по-другому.

Спасибо, Сосновое Деревце

Заворковал демон, вызывая словами дрожь.

Теперь оденься, пока родители не вернулись.

Диппер с радостью повиновался.

 

~*~

 

В эту ночь Дипперу приснился лес и монстры, преследующие его. По лицу катились слезы и он бежал, уходя от смерти. Где его теплые поля и феи? Прохладные озера, полные рыбы? Яркие дикие цветы?

Мальчик не сделал ничего не правильно! Он был хорошим и слушался весь день!

Пайнс остановился у огромных песочных стен. Прямо перед ним были немаленькие деревянные двери и две гигантские статуи сфинксов по бокам.

Рычание преследователей заставило его метнуться вперед. Подросток толкнул тяжелые ворота, что охранялись сфинксами с обеих сторон. Он закрыл их за собой, тяжело дыша. Звук журчащей воды привлек внимание.

Диппер открыл глаза, видя залитый солнцем двор. Он стоял под одной из красиво расписанных колонн. Все их верхушки походили на разноцветные перья: цветастые, золотые, алые, голубые краски сплетались в один элегантный узор. Птицы, треугольники и разные странные жуки смотрели на него свысока.

Он вышел по мраморному полу на солнце. Фонтан в центре был выполнен в викторианском стиле: идеально ровный круг с башней. Та была черного цвета, поэтому великолепно контрастировала с белоснежным камнем вокруг.

Подросток опустился на колени, касаясь пальцами прозрачной воды. По обеим сторонам от него — справа и слева — были две двери, похожие на те, через которые он вошел сюда. Диппер хотел войти, но они исчезли. Он обошел фонтан вокруг, оказываясь на балконе, что возвышался над красивым садом внизу.

Перед глазами предстали изумрудные газоны и пестрые клумбы. В центре сада был бассейн с выложенной мозаикой на дне. Лес, который он видел во снах, прилегал к концу сада. Вглубь уходила маленькая дорожка. Вдалеке виднелись здания с такими же высокими колоннами, как позади него, разве что с узорами цветов. Здания были длинными, встроенными в холм и даже возвышаясь над ними сзади.

— Что это за место?

Дом

Диппер улыбнулся, услышав голос. Он никогда не посещал его во снах. Дом, это дом. Место, которому он принадлежал. Это слово продолжало звучать у него в голове.

Двери! Через них можно было спуститься в сад и в знакомый лес. Он подбежал к ним, попытался открыть, но они не шелохнулись. Пайнс побрел к другим у фонтана, но те тоже остались неподвижны.

Он ударил кулаком по дереву.

— Эй? Прошу, впустите меня! Пожалуйста!

Ответа не последовало, но Диппер продолжал, почти плача.

— Я дома! Пустите меня!

Он оперся о дверь головой.

— Как мне войти?

С моей помощью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.