Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амортизационные отчисления за год






Наименование основных фондов Удельный вес оборудования, % Балансовая стоимость оборудования и здания Норма амортизационных отчислений, % Сумма амортизационных отчислений
         
1. Оборудование – всего, в том числе: -холодильное -транспортное -механическое -тепловое -кипятильники -инвентарь -мебель -прочие        
2. Здание        
3. Объём капитальных вложений        
4. Амортизационные отчисления        

Оборудование транспортное и прочее, срок полезного действия 3 года, норма амортизационных отчислений = (3+2+1) = 6 (сумма чисел), норма отчислений:

1 год = = 50% 2 год = =

3 год = =

Здание, срок эксплуатации 30 лет, норма амортизации =

(линейный способ списания и по другим видам оборудования).

6. Расчёт расходов на ремонт основных фондов

Сумма расходов на ремонт основных фондов определяется в размере 1, 4% от стоимости сырья.

7. Расчёт расходов по износу санитарной и специальной одежды, столового белья, посуды, приборов и прочих активов

Расходы по износу определяются по укрупненному нормативу от стоимости сырья: для ресторана в размере 6%, для остальных подразделений 4, 5% или по нормам оснащённости.

8. Расчёт расходов на топливо, газ, электроэнергию для производственных нужд

Всё предприятие сориентировано на потребление электроэнергии для производственных нужд, которая уже рассчитана в пункте 4.1. Там же учтены затраты на топливо. Газ в структурных подразделениях при приготовлении блюд не применяется.

9. Расчёт расходов на хранение, подсортировку и упаковку товара

9.1. Расчёт расходов по комплексному обслуживанию холодильных установок: электроэнергия для работы холодильников уже учтена в пункте 4. Расходы по комплексному обслуживанию холодильных установок приведены в табл.11.6.

Таблица 11.6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.