Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о предприятии






БИЗНЕС-ПЛАН

ОТКРЫТИЯ ПРАЧЕЧНОЙ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

Юридический адрес: 620017, г.Екатеринбург, проспект Космонавтов, 30/1

 

Фактический адрес: 620017, г.Екатеринбург, проспект Космонавтов, 30/1

 

 

Директор: Иванов Иван Иванович

 

Разработчики: Котышева И.В.

Калинин С.

Григорьева Д.

 


Конфиденциальность

 

Данный бизнес-план представляется на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения по финансированию проекта и не может быть использован для копирования или для каких-либо других целей, а также передаваться третьим лицам.

Принимая на рассмотрение данный бизнес-план, получатель берет на себя ответственность и гарантирует возврат данной копии авторам проекта, если он не намерен инвестировать капитал в новое производство.

Все данные, оценки, планы, предложения и выводы, приведенные по данному проекту, касающиеся его потенциальной прибыльности, объемов реализации, расходов, основываются на согласованных мнениях участников разработки инвестиционного проекта.


Оглавление

 

 

Резюме. 4

Информация о предприятии. 5

Характеристика услуг. 6

Маркетинг и сбыт. 8

Производственный раздел. 10

Организационный план. 12

Финансовый раздел. 13

Риски и гарантии. 16

 


Резюме

Прачечная самообслуживания – прекрасная и свежая идея для бизнеса. Но трудно соотноситься с менталитетом граждан нашей страны. Прачечные самообслуживания в России – большая редкость. Почему-то за рубежом прачечные самообслуживания - это явление уже давно стало элементом цивилизации, а у нас это всё ещё никак не войдёт в норму. Прачечных так мало, что абсолютно нет никакой конкуренции.

Открытие прачечной самообслуживания очень актуально для крупных университетских центров, где есть студенты и общежития. А так же прачечные пригодятся одиноким людям с неустроенным бытом, пенсионерам, холостякам, живущим на съёмных квартирах и т.д. В общем, этот бизнес сможет процветать.

На практике в России основными пользователями услуг прачечной самообслуживания являются студенты, доля в выручке порядка 60%, 30% приносят граждане, у которых нет стиральных машин и порядка 10% желающие постирать крупногабаритные вещи и командировочные.

Для прибыльной работы необходимо чтобы входящий поток составлял не менее 40 человек в день или порядка 1 200 человек в месяц.

Прачечная самообслуживания, являетсяпрекрасной и свежей идеей для бизнеса. А так как прачечная самообслуживания в России это редкость, то соответственно и меньше будет конкуренции. Но возникает вопрос – стоит ли, и как открыть прачечную самообслуживания, которая так популярна за рубежом? Школа бизнеса уверяет: с учётом ряда обстоятельств, бизнес всё же пойдёт. В США, например, независимая прачечная, приносит до восьмидесяти тысяч долларов ежемесячно. Но наши граждане имеют несколько другое мировоззрение, и, не учитывая особенностей российской культуры, удачный бизнес построить, не получится.

Информация о предприятии

Организационно-правовая форма деятельности: Индивидуальный предприниматель

Вид деятельности: Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий (ОКВЭД 93.01)

Система налогообложения: Упрощенная система налогообложения (УСН, доходы минус расходы, 15 %).

Виды уплачиваемых налогов: Налог с прибыли (15%), Социальные налоги (31 % от зарплатного фонда).

Наиболее оптимально расположить прачечную в непосредственной близости (10 минут пешком) от студенческих общежитий, либо вблизи крупного жилого массива.

Помещение необходимо разделить на зоны:

· Рабочая зона, где установлены стиральные и сушильные машины.

· Зона отдыха для посетителей. Должна быть оборудована диванчиками, журнальными столиками, телевизором.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.