Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения акции






Организационное собрание состоится 07 октября 2015 года по адресу пр-т Мира, 94 16.00 часов

Молодежная акция «Листопад добра»»- осенняя акция добра будет проходить с 09.10.2015г. по 15.11.2015 года, в каждый последующий год дата будет объявляться оргкомитетом заблаговременно.

Каждые период имеет свое название и задачу, определяющие план возможных мероприятий.

Участники самостоятельно принимают решение о содержании и датах проведения мероприятий в своей организации (мероприятия могут выходить за рамки одной недели). Общий план коалиционной акции составляется на основе заявок и планов всех участников.

 

Дата Что делать
01-07.10.2015 г. Общий старт     Задача – активизировать ресурсы волонтерского движения в образовательных организациях профессионального образования, местных сообществах, молодежных центрах для решения социально значимых проблем, по организации занятости молодежи и погружению молодежи в пространство позитивного опыта социализации, через правило «Делай добро и открывай себя миру» Возможные мероприятия для планирования деятельности: · распространение информации об акции, приглашение на мероприятия проводимые в рамках осенней акции добра; · вовлечение в добровольческие акции организаций, учреждений, граждан; · мероприятия, направленные на выявление и решение социально-значимых для территории проблем; · распространение информации об акции, приглашение на мероприятия волонтерами образовательной организации; · презентация волонтерских -добровольческих объединений и их планов работы; · работа агитбригад, парад/марш добровольцев на площадках города, района, концерты самодеятельности участников акций; · проведение уроков добра, благотворительных мероприятий; · оказание помощи социально незащищенным слоям населения, в том числе возможно и адресная помощь нуждающимся в уходе и заботе ветеранам; · информирование населения о полезности выполненных мероприятий и их результативности и ближайших мероприятиях.
Дата согласовывается и определяется оргкомитетом   Первая акция 10.10.2015 г. Микрорайон Солнечный, Октябрьский район     «Дни экологии и благоустройства» Задача – привлечение внимания к экологическим проблемам и проблеме благоустройства своего города, территории проживания, приобщение к родной природе, привлечение внимания общественности к проблемам экологии территорий, повышения уровня сознания о необходимости защиты окружающей среды, привлечения лидеров волонтерских организаций к внедрению в студенческое сообщество экологической культуры (через организации лекций, эковыходов на природу, организацию и проведения различных мероприятий связанных с проблемой благоустройства прилегающих территорий и иные мероприятия). Возможные мероприятия: · акции по привлечению внимания общественности к экологическим проблемам, проблеме курения в общественных местах; · просвещение и обучение, уроки экологии; · экологические акции, марафоны, субботники; · благоустройство территории; · посадка деревьев; · разработка и проведение научно-исследовательских проектов, лабораторий, экспедиций; · флеш-мобы; · фотомарафон «И это всё у нас!», во время которого запечатлеть все свалки, наиболее замусоренные места и материалы оформляются передаются в городскую администрацию. · Ведется сбор предложений по благоустройству мест общего пользования, в том числе и самой молодежью разрабатываются проекты.
Дата согласовывается и определяется оргкомитетом     Дни Дружбы, братства и труда Задача – привлечение внимания к проблемам дискриминации на основе возраста, пола, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, того или иного физического или психического расстройства, языка, социо-экономического статуса или иного признака, оговоренного в законе. –активизировать ресурсы граждан и организаций для организации «доброго пространства». Хорошо, когда мы помогаем нуждающимся. А как часто мы обращаем внимание на тех, кто рядом с нами, кого мы видим каждый день?! - организация трудовых добрых дел. Труд сплачивает людей.   Возможные мероприятия: · благотворительные концерты; · провести акции привлечения внимания к проблеме толерантности; · тренинги, уроки добра, семинары, круглые столы; · флеш-моб «Обними меня»; · беседы о традициях разных народов мира.   акции: · комплимент; · улыбка каждому; · сделай свой дом ярче (распиши подъезды)     клубы студенческих советов и советов общежитий: · найди друга; · одинокое сердце; · конкурс граффити; · флеш-моб «Делай добро и живи красиво»; · помощь нуждающимся в уборке жилых помещений, дворов; · окраска (в том числе оригинальная) малых архитектурных форм придомовых участков. · строительство и благоустройство детских площадок и зон отдыха; · субботники, акции «Чистые окна», «Чистый двор» и т.п. · помощь в уборке территорий домов престарелых, больниц, детских учреждений и иных социально-значимых объектов и иных.
Дата согласовывается и определяется оргкомитетом   Дни Памяти и уважения к нашей истории Задача -привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, знакомство с историческими особенностями города, края, системы профессионального образования, оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям. Возможные мероприятия: · оказание адресной помощи пожилым, ветеранам ВОВ, инвалидам, переселенцам, беженцам; · сбор благотворительных пожертвований, одежды, игрушек, книг и передача их нуждающимся; · оказание помощи многодетным, неполным, молодым семьям, а также людям, живущим вне семьи; · мероприятия, посвященные ВОВ (чтоб вспоминала молодежь о них не только в дни праздника 9 мая), с участием ветеранов, проведение благотворительных концертов для инвалидов; · оказание профессиональных услуг на добровольческих началах (консультации – юридические, психологические, консультации по работе с молодежью находящейся в трудной жизненной ситуации) · проведение просветительской, консультационной работы с нуждающимися в помощи · поисковая работа; · организация клубов общения, клубов по интересам «Поговорим!», «Добрый вечер добрым людям», «С песней весело шагат»; · просмотр советских фильмов со старшим поколением, беседы, обсуждения. · Организация мероприятий по уходу за мемориалами и памятниками, историческими достопримечательностям территорий, другими достопримечательностями. · уроки истории и краеведения, в т.ч. для детей и молодежи из социально незащищенных слоев населения культурных и музейных центрах города и края · теле-радио передачи, размещение фоторепортажей а Газете РОО «Мы будущее Сибири, статей на тему добра и патриотизма; · выставки и иные информационные мероприятия; · праздники двора, улицы, ярмарки-выставки товаров и услуг образовательных организаций.
Дата согласовывается и определяется оргкомитетом   Дни детей и молодежи Задача -привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи детям с ограниченными возможностями, детям сиротам и находящихся под опекой - активизировать ресурсы граждан и организаций для организации «доброго пространства» для детей.   Возможные мероприятия: · организация театрализованного представления; · организация мастер-классов «ОчУУУмелые ручки» и др.
Дни здорового образа жизни Задача –привлечения внимания граждан к проблеме охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни. Возможные мероприятия: · проведение утренних зарядок, пробежек, спортивных соревнований; · соревнования для людей с ограниченными возможностями; · уроки здоровья, популяризация здорового образа жизни; · мероприятия спортивной направленности; · чемпионат по иным нетрадиционным видам спорта · мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ, наркомании, алкоголизма среди молодежи
Доброе закрытие БАЛ ОСЕННЕГО ЛИСТОПАДА ДОБРА Задача - подведение итогов, обобщение всей информации, награждение самых активных участников и организаторов в период проведения акции. Номинации: 1. Лучшая команда волонтеров. 2. Лучшее мероприятие 3. Лучший волонтер Признание: награждение ценными подарками, рекомендация к участию во Всероссийском конкурсе: «Я-гражданин», Победители номинаций получат путевку от РОО «Мы будущее Сибири» на обучение в ШКОЛЕ ГРАЖДАНСКОГО ЛИДЕРСТВА г. Москва.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.