Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арс-Пегас

Я открываю рот, вы открываете «Hennessy». я — самовлюблённый урод с комплексом неполноценности.

Арс-Пегас

«Выпита вся вода из под кранов,
И давно украден весь газ!..
Вы знаете, по паспорту я — Арсений Молчанов,
По духу, конечно же — Арс-Пегас!»

довольно часто выступления московского поэта Арса-Пегаса начинаются именно с этих строчек. Впервые перед столичной публикой поэт предстал 24 мая 2006 года на фестивале небезызвестного Андрея Родионова «Большой Слэм» в небезызвестном кафе-клубе-книжном магазине «Bilingua». Арсу-Пегасу всё это дело безумно понравилось, и на сегодняшний день в активе молодого поэта свыше 400 выступлений. Автор успел изрядно поколесить и полетать по широким просторам нашей большой и необъятной Родины: Арс-Пегас не раз бывал с концертами в Санкт-Петербурге, в Перми, в Твери, в Коломне и в Тамбове, навещал Екатеринбург, Петрозаводск, Красноярск, Самару. В Москве — частый гость «Маяковских чтений», которые проходят у памятника Маяковскому на Триумфальной площади.

В июле 2008 Арс-Пегас основал группу «Аморальное блюдечко», в которой стал фронтменом и автором текстов. В июле 2009 года «Аморальное блюдечко» выпустило дебютный альбом «Сторож не заметит». 31 июля 2012 года группа отпраздновала своё четырёхлетие, а 7 сентября в Коломне сыграло свой юбилейный 70ый концерт. На данный момент «Аморальное блюдечко» записывает второй номерной альбом на одной из московских студий, а также готовит сингл и клип.

В декабре 2009 Арс-Пегас победил в номинации «Perfomance Poetry» на Международном фестивале медиа-поэзии «Вентилятор», проводившимся в Санкт-Петербурге, а в ноябре 2010 года молодой поэт стал лауреатом премии имени Велимира Хлебникова «Послушайте!» и участником II фестиваля видео-поэзии «Пятая нога». 6 ноября 2010 года Арс-Пегас представил свой первый сборник «Линия отрыва» на Красноярской книжной ярмарке. Всего в активе автора на 2012 год три печатных сборника: «Линия отрыва» (2010), «Чушь собачья» (2012), «Арс-Пегас против» (2012). Последний сборник был переиздан в дополнённом варианте и включил себя 100 избранных стихотворений за последние 10 лет. Летом 2012 года Арс-Пегас стал победителем поэтической дуэли «Слово за слово», сойдясь в борьбе с поэтами Андреем Орловским, Семёном Исаевым и Фёдором Лисицыным.

С ноября 2009 года поэт проводит в Москве «Литературные Понедельники у Арса-Пегаса» — коротко говоря, «ЛитПоны». 5 ноября состоится большой юбилейный ЛитПон №70, посвящённый трёхлетию проекта. За три года проведения «ЛитПонов у Арса-Пегаса» в них успели поучаствовать такие известные персонажи как Захар Май, Сергей Летов, Дмитрий Быков, Андрей Добрынин, Рада Полищук. Проект постоянно привлекает к себе новых музыкантов, поэтов и писателей.

С декабря 2011 года по март 2012 Арс-Пегас работал ведущим новостей и авторских программ на Сетевом общественном телевидении (авторские вечерние новости, поэтическо-политическая передача «Экспромт», «Литературное Воскресенье с Арсом-Пегасом»).

В сентябре 2012 года Арс-Пегас по результатам зрительского голосования занял второе место в новом шоу-проекте о современной поэзии «Бабушка Пушкина».

Арс-Пегас считает, что главное для поэта — искренность и диалог со слушателем.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Аромамасла в бане | выставка акварели Наны Бяковой




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.