Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курица или яйцо






Самая известная шутка в мире: - Что было раньше – курица или яйцо?

Данный анекдот популярен ещё со времён Аристотеля, который лично рассуждал над дилеммой. Если установить причинно-следственную связь, то увидим, что это никакая не шутка, а парадокс, который (как и подобает парадоксу) не имеет логического объяснения.[40]

 

«Намедни учёные хреноретики доказали, что курица появилась всё же раньше яйца. Однако, каким образом возникла сама курица –

они так и не смогли внятно объяснить».

 

 

© 20.09.2014 – 02.2015, Андрей Ангелов

Сайт писателя: www.angelov.su

 


[1] 99% - это крашенные блондинки. Природных блондинок в природе ничтожно мало.

[2] Купон – это бумага, дающая право на облуживание клиента по очень льготной цене. Приобретают купоны на специализированных сайтах. Купонаторы появились в Москве где-то в 2011 г. Пользоваться купонами считается «дурной тон», тем не менее, 50% столичных блондинок обслуживаются в салонах по купонам.

[3] ВСД – Вегето-сосудистая дистония, - на языке медицины. Очень неприятная, но не смертельная болезнь. Которую и болезнью-то назвать сложно, откровенно говоря (авт. прим.).

[4] Перламутровая Звезда (пренебр. авт.). Разновидность определенного вида девушек.

[5] Мой Word-2003 не знает фамилию Вассерман. Интересно, знает ли его Word-2010? (авт. прим.).

[6] Псевдо-благочестивой курятине не угодить никогда, поэтому их мнение не может рассматриваться как серьёзный аргумент (прим. авт.).

[7] Гименопластика – операция по восстановлению женской девственной плевы.

[8] Вообще, есть ещё четвёртая добродетель – любовь к ближнему, однако она описана через другие параграфы.

[9] Леонид Ильич Брежнев не в счёт тоже (авт. прим.).

[10] Цветным телевидением янки называют менструацию. В России термин пока не прижился.

[11] ЗАО – Закрытое Акционерное Общество.

[12] Аминь – в переводе в арамейского «правда». Арамейский язык – это язык, на котором говорил Иисус Христос. Ныне язык почти мёртв.

[13] Рост мужской бороды у женщин, при использовании «гиалуронки» - это всё же шутка автора.

[14] Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Появились ограничения на просмотр и прочтение произведений искусства. 0, 12+, 16+, 18+, 21+.

[15] Не путать с ВВП.

[16] Сено – это скошенная и высушенная полевая трава. Идёт на корм животным в стойловый период. Для интернетизированных потомков – такая информация не бред, и не прикол, - без сомнения. (авт. прим.).

[17] Гримальдиец и кроманьонец – это название древних людей, предков современного человека. По науке, насквозь лживой и сфальсифицированной, но тем не менее. (авт. прим.).

[18] Термин «башаровщина» возник благодаря Марату Башарову, малоизвестному актёру 1990х и 2000х гг. Однажды, будучи пьяным, он избил свою жену до огромных синяков на лице, и сие событие навсегда поломало его жизнь. Хотя поймёт он это только к старости. (прим. авт. из 2015 года).

[19] Cнафф – это видеоролик, где показано настоящее убийство, чаще всего женщины или ребенка. Обычно убийству предшествует изнасилование. Ролики пользуются неплохим спросом в среде богатых и облеченных властью господ. Снафф снимают сами убийцы с целью продаж (прим. авт.).

[20] Звезда (пренебр., авт.).

[21] Точней, ТВ-каналы покупают право показа фильмов. Собственно фильм – это имущество авторов и куплено быть не может в принципе.

[22] Аутсайдер, в переводе с англ. «слабак, непрофессионал». В боксе так обозначают боксёра, который считается заранее проигравшим, ещё до боя.

[23] Этимология - это наука, изучающая происхождение слов.

 

[24] Людовик ХIV, король-солнце, ростом 155 сантиметров. Правитель Франции в 1643 – 1715 гг. (правил 72 года и 110 дней). Его отцом был тот самый Людовик XIII – вырисованный А. Дюма в культовом романе «Три мушкетёра».

[25] Фраза написана так специально, без знаков препинания. В противном случае смысл будет утерян. Из книги «Библия Андрея Ангелова». Произведение будет написано лет через 30-40 (авт. прим.).

[26] Проезд на красный свет и езда пьяным – это никакие не нарушения ПДД, а это настоящие преступления, за которые надо пожизненно отбирать права (авт. прим.).

[27] Окологосударственные структуры – это различные фонды и учреждения вроде Роснано – под брэндом государства. Любое такое роснано – это кормушка для чубайсов, которое и создано специально для кормления чубайсов. Государство отстёгивает Роснано деньги, официально на развитие нанотехнологий, а по факту – на зарплаты гендиректору А. Чубайсу и всем его сотрудникам. (авт. прим.).

[28] В Ветхом Завете царей не меньше, чем пророков (авт. прим.).

[29] Если ты не понял смысл этой фразы про доказательства – то перечти. Фраза построена именно так не ради «красивого и бессмысленного абсурда». Смысла там очень и очень много! Впрочем, любой смысл – это и есть бессмысленность.:)

[30] Например, для наших предков из Каменного века огонь был чудом. Все последующие поколения не считали его таковым. В наш Электронный век живой огонь снова становится чудом, которое мы наблюдаем изредка, выбираясь из своих офисов и квартир. С иными понятиями во многом также.

[31] VK – аббревиатура социальной сети «ВКонтакте», люто популярной в 2010-х гг.

[32] Отсылка к игре «Мой Том», где герой – кот Том. По своей сути, кот – аналог «тамагочи» из 1990-х гг., девайса, имитирующего жизнь реального животного. Не путать Тома с котом из м/ф «Том и Джерри»..

[33] По состоянию на начало 2015 г. То время, когда фразеологизм «женская киса» рейтингово перегнал свой матерщинный аналог, упоминания гражданской войны на Украине утомили даже Яндекс, а Путин стал в каждой бочке затычкой (прим. автора).

[34] Отсылка к ТВ-рекламе средства от прыщей «Clearasil» (Клерасил). Реклама была люто популярна в 1990-е гг.

[35] «Конфетная боль» и «Грустная радость» соответственно.

[36] «Пусть говорят» - реалити-шоу на Первом канале, в нач. 2000-х гг. Лютую популярность снискало благодаря острым свежим темам, и подлинно реализму, без всякой художественной постановки (авт. прим.).

[37] Пётр Порошенко – хохляцкий олигарх, якобы всенародно избранный президентом Украины в 2014 г. На самом же деле его назначили, а псевдовыборы – дань демократии. Российские выборы 2012 г. подтвердят.

 

[38] Богохульство в этом контексте означает не церковное «хула на Бога», а светское «отвратительное преступное поведение». (прим. авт.).

[39] Ч/ю – это чувство юмора.

[40] Аристотель жил около 2500 лет назад.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.