Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация эпитета.






3.

Нарицательные эпитеты придуманы человеком исключительно по причине своего образного мышления. Они могут относиться как к homo sapiens, так и к предмету.

Топор войны, любовь зла, галдит как курица, пьяный лось… - устойчивые выражения, где собственно выражение и есть эпитет. Скрытые смыслы приземлёны.

 

«Солидную долю нарицаловки рождают гаджеты. Технические гении, по сути, сегодня говорят на своём языке, сплошь состоящем из нарицательных эпитетов».

4.

Секс-эпитеты. Они бывают ласкательными и иносказательными. Используются в сексе, а также в платонических отношениях между любовниками. Призваны показывать чужое внимание, нежность, заботу, - все те материи, которые нами обожаемы, когда речь идёт о нас.

 

«Семейные пары эпитет в качестве секс-инструмента не пользуют. А только в качестве сковородки по башке, Если семья интеллигентная, то сие звучит как «книжкой по голове».

 

Ласкательные эпитеты обычно не разделяются по половому признаку. «Котик», «Персик», «Нямка», «Солнышко»… - подтвердят. Это универсальные идиомы, рассчитанные на среднестатистический мозг, не склонный к художественным фантазиям.

 

«Иногда литературные ласки разделены по половому признаку, чаще всего это стандартная «богиня» или не менее

стандартный «аполлон».

 

Иносказательность допустима только среди любовников, которые долбятся не в самый-первый-раз. «Вонючий медведь», «Грязная шлюха»… - говорить такие эпитеты во время самых-первых-поцелуев чревато потерей адюльтера, а иногда можно и по лицу схлопотать, причём буквально.

 

«Иносказательные эпитеты – это литературный БДСМ.

А технология секс-садизма такова: сначала достаётся

болт, а потом уже наручники».

 

Зачастую женские эпитеты предназначены мягкой игрушке, которая является гораздо б о льшим, чем любовник и лучшая подруга вместе взятые. Причём, женщина может иметь и любовника, и лучшую подругу, параллельно даря эпитеты игрушке.

 

«Мужчина с мягкой игрушкой – это то же самое,

что женщина без неё».

 

А ещё секс-эпитетами балуют половые органы, как свои, так и чужие. Иногда на месте такого органа – вибратор или резиновая киса, что сути описываемого явления не меняет.

 

«Тонну эпитетов рождает половой онанизм».

 

Как правило, индивиды стесняются своих секс-эпитетов, и закономерно их приходится клянчить. Тот, кто просить не научился – остаётся без эпитетов.

 

«Жизнь без секс-эпитетов сродни жизни без хлеба

(не путать с перцем)».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.