Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То это либо комплекс, либо не лечится. Сексуальное влечение






мамы к сыну – женская проекция папиных проблем».

 

Дети. В отличие от постепенно растущего ума – ревность рождается уже взрослой и понимающей, чего именно она хочет от жизни. И как хочет, и куда…

Как правило, ревность маленького ребёнка жаждет того же самого, что и ревность взрослого индивида, - а именно внимания, обожания и секса любви только к себе.

 

«Детская ревность – это та штука, которая мешает жить

всем другим членам семьи».

 

Обычно, твой ребёнок ревнует тебя к другим твоим детям, иными словами, к своим братикам и сестричкам. Бороться с этим можно, но практически невозможно, - об этом проговариваются и сами психологи. Есть ряд научных приёмов, призванных детскую ревность тушить, но по факту эти «таблетки» лишь сглаживают твои собственные моральные страдания. Или, наоборот, усиливают… Ребёнок как ревновал – так и ревнует.

 

«Мигрень – та болезнь, которая не лечится. Снять головную боль поможет лекарство, - вплоть до следующего приступа.

Вот с «таблетками от ревности» где-то также и есть».

 

Если братьев и сестер своему ребёнку ты не подарил, то избежать его ревности всё равно не получится. Он будет ревновать маму к кухонной плите, а папу к компьютеру.

 

«Других предметов ревности, кроме как ты сам (а), - у твоего ребёнка нет, в силу неразвитости его мышления.

Ясельные влюблённости не в счёт».

 

В 2-3 года твой ребёнок находит первую любовь в детском саду, в 13-15 лет делает свой первый онанизм, а в 20-25 женится (aka выходит замуж). И вот последнее событие чётко переводит тебя из предмета для ревности – в собственно ревнивцы.

 

«Половину жизни родитель воспитывает своего ребёнка, а вторую половину жизни - ревнует».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.