Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где производят презервативы






Большая часть презервативов производится в районах, близких к местам произрастания гевеи в Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Корея, Вьетнам, Китай, Индия и т.д.). Лучшим латексом считается малазийский. Даже если на упаковке презерватива указана европейская страна, это не значит, что они произведены в Европе. Большинство европейских производителей имеют заводы в Юго-Восточной Азии или заказывают презервативы на заводах, расположенных в этом регионе.

Презерватив как средство предохранения от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП)

Резиновые презервативы, при условии правильного и регулярного использования, являются эффективным средством профилактики половых инфекций и предотвращения нежелательной беременности. По результатам множества проведенных исследований вероятность передачи ЗППП при более - менее регулярном использовании презервативов составляла от 0 до 25%. В последнее время распространились слухи о том, что презерватив не защищает от ВИЧ. При этом ссылаются на исследования петербургских ученых, обнаруживших в латексе микроскопические поры. Как известно, ВИЧ передается только с жидкостью (кровь, лимфа и т.д.) Поэтому, если презерватив герметичен, то он не пропустит не только жидкость, но и ВИЧ вместе с ней. При этом герметичность вовсе не обязательно означает полное отсутствие пор - достаточно лишь, чтобы жидкость не проходила через материал. В качестве примера можно вспомнить обыкновенный зонт, ткань которого не пропускает воду (у исправного зонта) не смотря на наличие пор. Другой пример - ватно-марлевая повязка, применяемая для предотвращения заболевания гриппом (тоже, кстати, вирусным заболеванием). Поры в такой повязке видны без микроскопа.

Но все этотеоретические рассуждения. Чтобы получить однозначный ответ, поможет ли использование презерватива предотвратить заражение ВИЧ, нужно провести исследования на " живом" материале, т.е. брать пару, в которой один из партнеров - вирусоноситель, а другой нет, на протяжении длительного времени контролировать использование ими презервативов и, в конце эксперимента посмотреть на результат. Как это ни сложно, такой эксперимент был проведен в Европе. Длился он 22 месяца, в течение которых из 124 партнеров, регулярно использовавших презерватив, не заразился никто. В то же время в парах, использующих презервативы лишь от случая к случаю заразилось примерно 10%. Так что можно с уверенностью утверждать, что постоянное правильное использование презерватива предотвращает заражение ВИЧ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.