Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дханурасана — поза Лука. Возможно, поза Лука использовалась раньше для снятия избыточного мужского возбуждения






Возможно, поза Лука использовалась раньше для снятия избыточного мужского возбуждения. Ко мне это пришло как независимое открытие в измененном состоянии сознания. Как-то раз на семинаре, на южном берегу Крыма, под Алуштой, рано утром, моя шакти и я готовились к занятиям. Мы занимались Йогой с партнером, осваивали новые элементы, отрабатывали детали, передавали энергию друг другу, посылали ее в Космос и принимали обратно. Затем наши тела естественным образом соединились не только энергетически. Светло-зеленые потоки были внутри нас и снаружи. Переливаясь и играя, они входили в нас и выходили, неся гармонию и унося нас в Небо. Это была ситуация, когда уже исчезло ощущение себя как отдельной сущности, исчезли и обычные ощущения, сопровождающие занятия любовью. Это была всеобщая, космическая любовь. Где-то около точки, откуда нет возврата, я почувствовал позу Лука внутри себя. Тело само стало выгибаться «лодочкой» вверх. Я захватил свои лодыжки руками и усилил прогиб (рис. 1.13). Пронизывающее тепло охватило позвоночник и заполнило сердце, грудь раскрылась, из глаз полились слезы раскаяния за все неприятности, которые я раньше невольно причинял женщинам. Мое сердце разрывалось от сожаления и боли. Казалось, я переживаю их конкретную боль в своем сердце. Но это не была обычная сердечная боль. Их боль была внутри меня. Это было какое-то новое, щемящее чувство их любви, горечи и обиды одновременно.

Позднее я стал использовать позу Лука и позу Кузнечика (рис. 1.14) специально. Это снимало возбуждение.

Для использования этой техники партнерша должна осознавать, что вы делаете, и помочь вам. Это несложно. Нужно выполнить позу Лука или позу Кузнечика, не выходя из священного треугольника своей шакти на пике вашего возбуждения. А шакти должна помочь вам удержать равновесие, придерживая за плечи.

Выполнить в нужное время позу Кузнечика гораздо легче, чем позу Лука. И совсем не обязательно ждать ситуацию, «откуда нет возврата». Позу Кузнечика с успехом можно использовать во время занятий любовью, когда избыток возбужденной энергии нужно бросить вверх по позвоночнику, по восходящей ветви Микрокосмической орбиты. После некоторой тренировки и достижения навыка эту позу можно выполнять мысленно с одновременным направлением энергии вверх по позвоночнику. Это куда как легче и эффективнее даосских техник «внутреннего запирания» или «большого вытягивания».

Практикуйте с Богом. Может быть, вам откроются и другие секреты Йоги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.