Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заключения договоров аренды нежилого помещения по результатам проведения конкурса






11.1. Заключение договора аренды нежилого помещения Бизнес-инкубатором с победителем конкурса осуществляется в течение 15 (Пятнадцати) дней (но не ранее
10 (Десяти) дней) со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе либо протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе в случае, если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе либо признания участником конкурса только одного Заявителя, в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

При заключении договора аренды нежилого помещения срок аренды определяется субъектом малого предпринимательства - победителем конкурса самостоятельно и не может превышать максимального срока предоставления Бизнес-инкубатором нежилых помещений в аренду (п. 2.8. конкурсной документации).

При заключении договора аренды нежилого помещения сроком более 1 (Одного) года договор аренды подлежит государственной регистрации в установленном порядке.

После заключения договора аренды нежилого помещения в Бизнес-инкубаторе победитель конкурса обязан в течение 3 (Трех) рабочих дней заключить договоры на:

- возмещение расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги;

- на возмещение расходов на услуги телефонной связи;

- на оказание телематических услуг связи.

Договоры на возмещение расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги, возмещение расходов на услуги телефонной связи, на оказание телематических услуг связи заключаются на срок действия договора аренды нежилого помещения.

11.2. В срок, предусмотренный для заключения договора аренды нежилого помещения, Бизнес-инкубатор обязан отказаться от заключения договора с победителем конкурса либо с участником конкурса, с которым заключается такой договор в соответствии с пунктом 11.6. конкурсной документации, в случае установления факта:

1) проведения ликвидации такого участника конкурса - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании такого участника конкурса - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

2) приостановления деятельности такого лица в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) предоставления таким лицом заведомо ложных сведений, содержащихся в предоставленных на конкурс документах.

11.3. В случае отказа от заключения договора с победителем конкурса либо при уклонении победителя конкурса от заключения договора конкурсной комиссией в срок не позднее дня, следующего после дня установления фактов, предусмотренных пунктом 11.2. и являющихся основанием для отказа от заключения договора, составляется протокол об отказе от заключения договора аренды нежилого помещения, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым Бизнес-инкубатор отказывается заключить договор, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения договора, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты.

Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в день его составления. Протокол составляется в 2 (Двух) экземплярах, один из которых хранится в Бизнес-инкубаторе.

Указанный протокол размещается Бизнес-инкубатором на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола. Бизнес-инкубатор в течение
2 (Двух) рабочих дней с даты подписания протокола передает 1 (Один) экземпляр протокола лицу, с которым отказывается заключить договор.

11.4. В случае перемены собственника или обладателя имущественного права действие соответствующего договора не прекращается и проведение конкурса не требуется.

11.5. В случае, если победитель конкурса или участник конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в срок, предусмотренный конкурсной документацией, не представил Бизнес-инкубатору подписанный договор, переданный ему в соответствии с конкурсной документацией, победитель конкурса или участник конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, признается уклонившимся от заключения договора.

11.6. В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения договора, Бизнес-инкубатор вправе обратиться в суд, согласно п. 97 приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» либо заключить договор с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер. Бизнес-инкубатор обязан заключить договор с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, при отказе от заключения договора с победителем конкурса в случаях, предусмотренных пунктом 11.2. настоящей конкурсной документации.
Бизнес-инкубатор в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты подписания протокола об отказе от заключения договора аренды нежилого помещения передает участнику конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, 1 (Один) экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в заявке на участие в конкурсе, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации. Указанный проект договора подписывается участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в десятидневный срок и представляется Бизнес-инкубатору.

При этом заключение договора для участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, является обязательным. В случае, если договор не заключен с победителем конкурса или с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, конкурс признается несостоявшимся.

11.7. Договор заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается договор, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации. При заключении договора цена такого договора не может быть ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в конкурсной документации.

11.8. Требования к техническому состоянию государственного имущества, права на которые передаются по договору аренды: победитель конкурса, заключивший договор аренды нежилого помещения Бизнес-инкубатора, обеспечивает сохранность и целевое использование арендованного нежилого помещения, а также рабочих мест в арендованном нежилом помещении, оборудованных мебелью, компьютерной, организационной техникой, телефоном; сохранность инженерно-технических коммуникаций, охранной, противопожарной сигнализации, телефонной сети и другого имущества, расположенного в арендованном нежилом помещении. По окончании срока действия договора аренды либо его досрочного расторжения техническое состояние должно соответствовать его первоначальному состоянию на момент заключения договора аренды нежилого помещения.

11.9. При заключении и исполнении договора изменение условий, указанных в поданной участником конкурса заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.