Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга позитива






Большинство друзей, обращаясь к нам за советом, рассказывали нам негативные подробности своих переживаний в самых разных вопросах. Зачастую, объяснив свои печали, они спрашивали: «Как вы думаете, мне стоит разорвать эти отношения?» «Может быть, мне уйти с этой работы и поискать другую?» Мы часто соглашаемся с тем, что это неплохой способ отойти от негатива. Физически отдалитесь от того, с чем вы не согласны, — это мгновенно вызовет улучшения. Однако самого по себе физического действия недостаточно, потому что не действия привели вас к негативной позиции отделенности, а мысли и чувства.

 

Мы часто говорим таким людям: «Если вы отказываетесь от этих отношений, потому что заметили, что у них есть негативные аспекты, то мы рекомендуем вам сразу уехать еще и из города, потому что здесь тоже хватает негативных аспектов, если их поискать. Да и вообще лучше уйти из этого мира, потому что в нем очень много негативных аспектов». Если вы разрываете отношения или совершаете действия, потому что осознаете связанный с этим негатив, вы никогда не перестанете уходить, убегать. И вам окажется некуда идти. Потому что у всего есть и положительные, и отрицательные стороны, что дает идеальную гармонию, свободу выбора, развития и радости.

 

Вы можете в итоге прийти к решению разорвать отношения, или сменить место работы, или переехать в другой дом... Главное, чтобы вы не делали этого с негативной перспективы, с концентрации только на негативных аспектах, потому что тогда вы точно уведете их за собой. Испытывая негативные чувства, вы способны притягивать только их же.

Часто, когда вы принимаете решение уйти, бросить, расстаться, вы много времени тратите на реализацию этого решения, на попытки отстоять его, объяснить, оправдать, при этом испытывая негативные эмоции.

И все эти оправдания и защита просто усиливают негативную энергию вашего притяжения, пока вы, обычно быстро, не создаете подобную ситуацию.

 

Женщина, которая считает, что первый муж плохо с ней обращался, часто пересказывает причины своего ухода еще долгое время и потом притягивает другие плохие отношения, не сильно отличающиеся от прежних.

 

Мужчина, который уходит с работы из-за несправедливых замечаний начальства, часто делится этим с другими, пытаясь оправдать перед самим собой и другими свое решение уволиться, и тем самым притягивает на новой работе неудовлетворительные отношения.

 

Мы рекомендуем вам, прежде чем принимать решение уйти, бросить, расстаться и тому подобное, провести какое-то время, фокусируясь на позитивных аспектах ситуации. Это поможет вам почувствовать себя лучше, и эти чувства изменят вашу точку притяжения. Зачастую это настолько улучшает ваше положение, что у вас не остается желания уходить.

И в любом случае, новому положению пойдет на пользу, если вы отвлечетесь от того, что было плохо в прошлый раз.

 

Наши друзья, Эстер и Джерри, часто пользуются услугами разных отелей, когда собирают друзей на встречи с нами. Некий отель постоянно забывал об их будущем визите, хотя Эстер подписывала договоры и звонила, даже в день прибытия, чтобы подтвердить это. В последний приезд в этот отель Эстер снова столкнулась с необходимостью улаживать проблемы в последний момент, требовать стулья и воду, добавлять информацию в видеобюллетень, просить обслуживающий персонал поторопиться — встреча должна была начаться через полчаса. После ее окончания Эстер задумалась, не перенести ли собрания в другой отель. Мы согласились, что можно попробовать, но не советовали ей принимать решение из негативной позиции нехватки. Потому что, если действовать, исходя из негатива, вы перенесете этот подход в новый отель и, скорее всего, притянете там подобные же ситуации. Эстер и Джерри рассмеялись, потому что это был второй отель в том городе, от первого они в свое время отказались по тем же причинам, по которым собирались уйти из второго.

 

Мы посоветовали им купить новый блокнот и назвать его «Книга позитивных аспектов». И начать его со списка «Позитивные аспекты отеля Х в г. Остин».

 

Эстер начала делать записи. «Место очень красивое.

Персонал отеля вежливый. Парковка удобная и вместительная. До него легко добраться с основного шоссе. Комнаты всегда чистые. Конференц-залы разного размера, это удобно для разных собраний.

Кроме того, наши апартаменты тоже можно использовать и для приема гостей, и для сна». К концу списка отель уже вызывал у Эстер самые лучшие чувства, она недоумевала, почему вообще хотела от него отказаться. Таким образом, обратив внимание на позитивные аспекты, она забыла о негативных.

Когда изменились ее мысли, изменились и чувства.

А когда изменились чувства — сместилась точка притяжения.

 

Когда вы поймете, что по Закону Притяжения получаете то, на что обращаете внимание, и что негативные чувства препятствуют получению того, чего вы хотите, — вы поймете важность попыток сознательно концентрироваться на том, что вызывает у вас положительные чувства.

 

Процесс: «Книга Позитивных

Аспектов»

 

Это упражнение поможет вам найти осознанное и постоянное положение для позитивного притяжения.

 

Купите новый блокнот. Напишите на обложке крупными буквами: «Книга Позитивных Аспектов».

Основная задача вашей книги позитива — помочь вам быстро почувствовать себя хорошо, то есть начать позитивное притяжение, но у нее есть и другие плюсы. Ежедневное обращение к позитивным аспектам в старых и новых вопросах поможет вам сохранять гармонию. Когда какая-то сфера жизни притянет вас к книге позитива, ведение записей распространится и на другие аспекты вашего существования. Вы чаще начнете чувствовать себя лучше, и все больше вещей, которые кажутся вам хорошими, будут приходить в вашу жизнь. В ней быстро возникнет многое из того, чего вы хотели, но блокировали мыслями, которые притягивали сопротивление в форме негативных эмоций. Сумма мыслей и чувств в вашей жизни сместится с негативного края шкалы к позитивному.

Вы быстро поймете, что можете успешно поддерживать внутреннюю гармонию, независимо от эмоционального состояния вашего мира, экономики и даже от людей, которые окружают вас на работе и дома. Тогда по Закону Притяжения ваша жизнь немедленно начнет демонстрировать соответствующие результаты.

 

«Книга Позитивных Аспектов» — это не процесс, когда вы берете негативное и превращаете его в позитивное. Это процесс, который помогает вам обратить внимание на существующий позитив. Когда вы фокусируетесь на хорошем, то не можете одновременно фокусироваться и на плохом тоже.

А когда вы отводите внимание от негативного, оно уходит из вашей жизни.

 

Начинайте каждую тему с новой страницы. Пишите то, что возникает само, не задумывайтесь.

Если вы начнете задумываться, то можете попробовать перевести что-то, что кажется вам негативным, в позитивное, но, обращая на это внимание, пусть даже используя при этом позитивные слова, вы только усиливаете негатив. Когда у вас перестанут возникать мысли относительно некой темы, переверните страницу и начните новую. На этот процесс достаточно выделять пятнадцать минут в начале каждого дня.

 

На второй день перечитайте то, что вы написали накануне. Добавьте мысли, которые у вас возникнут.

Обратите внимание на то, как хорошо вы себя чувствуете в процессе.

 

Если вы обнаружите, что испытываете негативные эмоции в отношении некоего человека в своей жизни, заведите страницу его положительных качеств.

 

Если вы поймаете себя на негативных эмоциях относительно любого вопроса — например, отсутствие денег или времени, слишком много работы, недостаточно уважения...

— отведите страницу книги на то, чтобы помочь себе увидеть хорошие стороны данной ситуации.

 

Вы сразу же заметите, что ваше самоощущение в целом улучшилось. Изменятся к лучшему не только конкретные ситуации, о которых вы писали, но и все остальное, еще не вошедшее в книгу. Когда вы почувствуете себя лучше, то станете притягивать больше того, что считаете хорошим.

А чувствуя себя плохо, вы притягиваете больше того, что кажется вам плохим.

 

Занимайтесь этим целую неделю, без пропусков, каждый день перечитывайте то, что написали, и дополняйте это. В конце первой недели отложите блокнот и купите новый.

 

На его обложке снова напишите: «Моя книга позитива

». Теперь вы уже должны начать понимать истинную ценность этой книги, потому что это ключ к гармоничной и сбалансированной благополучной жизни. Это ключ к тому, чтобы оказаться в месте позитивного притяжения. Хотя ваш мир сфокусирован прежде всего на негативе, критики в нем больше, чем похвалы, вы обретете возможность контролировать то, что чувствуете. Почти все, кого вы знаете, принимают решение действовать из-за беспокойства о том, что случится, если они будут бездействовать, а вы тем временем переходите к позитивным и радостным действиям.

 

Стремление действовать вдохновляется двумя основными Источниками: чистым и радостным видением желаемого или же чистым и неприятным представлением о нежелательном. Когда мы смотрим на ваш физический мир, то видим, что действие по большей части вдохновляется негативными представлениями о нежелательном. Большинство стремятся действовать не из стремления к полезной и радостной положительной цели, а потому, что верят, что если не будут действовать, то получат негативные последствия.

Другими словами, они не отправляются на работу с ощущением счастья и с энтузиазмом, потому что понимают ее ценность. Они не вдохновляются на действия радостью от четкого понимания своих желаний.

Большинство работают, потому что считают, что если не будут работать, то не получат денег, а если у них не будет денег, то не будет и того, что они хотят.

 

Когда вы фокусируетесь на негативных последствиях того, что случится, если вы не будете действовать, а значит, делаете что-то только для того, чтобы предотвратить негативные последствия, вы не обходите негативные последствия, а только добавляете им Энергии. Это закон.

 

У несчастливого путешествия не может быть счастливого конца. А у вас не будет счастливого путешествия, если ваши мотивы исходят из боязни негативных последствий.

 

Самое главное здесь вот что: действия составляют крошечную часть вашей созидательной работы. То, что вы получаете, то, что вы творите, да и ваша жизнь в целом исходит главным образом из того, что вы чувствуете.

 

Поэтому многим знакомы тщетные усилия — они просто не способны сделать достаточно, чтобы изменить что-либо. Они пытаются, борются, упорствуют, но ничего не получается. А не получается ничего потому, что основа их созидательного притяжения лежит не в действиях, а в том, какими чувствами те сопровождаются.

 

Если вы хотите позитивно повлиять на происходящее в вашей физической жизни, прежде всего обращайте внимание на свои чувства и ищите причины чувствовать себя хорошо. Никакие действия не смогут компенсировать вам плохие чувства, вы просто не сможете сделать достаточно. Вам не хватит часов в сутках и Энергии тела, чтобы компенсировать негативное притяжение, которое возникает, когда вы испытываете отрицательные эмоции.

 

Именно поэтому мы так подчеркиваем важность вашей Книги Позитивных Аспектов. Если вы будете осознанно искать причины почувствовать себя хорошо — вы найдете их. И, концентрируясь на этих причинах, вы почувствуете себя хорошо, что позволит вам начать притягивать то, что кажется вам хорошим.

 

Поэтому, испытывая отрицательные эмоции, вы часто пытаетесь оправдать это, обвиняя кого-то другого.

Вы ищите причины оправдать эти чувства, потому что внутренне ощущаете, что им внутри вас не место. Но мы предупреждаем: когда вы пытаетесь оправдываться, то входите в режим негативного притяжения.

 

Когда вы пытаетесь объяснить, почему испытываете отрицательные эмоции, то добавляете им Энергии. Отпустите их, отпустите негативные чувства и негативное притяжение, не обращая на них внимание. Переведите внимание на то, что вызывает у вас приятные ощущения, тем самым отведя его от того, что вызывает плохие чувства.

 

Многие из наших физических друзей пытаются понять, какую роль действия играют в процессе творения, потому что вы все же физические Существа и действия — важная часть вашего существования.

Когда вы думаете о том, как распорядиться своим временем, то пытаетесь ответить на вопрос: «Чем мне заняться?»

 

Мы не пытаемся убедить вас отказаться от действий.

Мы не хотим, чтобы вы считали их маловажными.

Мы просто хотим, чтобы вы поняли, что действие само по себе не обладает особой силой. А действие, которое вызвано негативными чувствами, не обладает силой вообще. Наши физические друзья придают своим действиям огромное значение и при этом не чувствуют приближения к желаемому. Поэтому мы очень хотим, чтобы вы поняли, каким образом получаете все, что у вас есть.

 

Когда ваши действия вдохновляются позитивным желанием, оно воздействует на созидание и кажется приятным. Это действие в радости.

Но когда ваши действия вдохновляются страхом перед негативными последствиями бездействия — оно вызывает неприятные чувства.

 

Обращайте внимание на собственную жизнь. Что вы чувствуете, совершая действия в течение дня, — радость или неприязнь? Вы с готовностью развиваете задуманные проекты или действуете с неохотой, то и дело поглядывая на часы, не чувствуя желания ни закончить, ни продолжать? Вы улыбаетесь? Напеваете?

Вы счастливы?

 

Пусть ваши действия вдохновляются позитивной картиной, а не негативной. Концентрируясь на том, что вызывает у вас приятные ощущения, вы заметите, что все чаще действуете из радости.

А когда вы действуете из радости, желаемое в большинстве своем радостно появится в вашей жизни, потому что вы перестанете блокировать собственные действия негативными чувствами.

 

— 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.