Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша связь друг с другом и со Всем Сущим






22 декабря 1987 года

Мы постоянно ищем более эффективные способы передать вам наши знания. О Процессе Творения трудно говорить физическими понятиями, потому что этот процесс выходит за рамки вашего физического восприятия.

 

Вы — физические Существа, прикованные к физическому измерению. Зачастую для поддержки ваших убеждений вам требуются физические доказательства.

И когда мы говорим о принципах и процессах, которые невозможно увидеть, иногда вы остаетесь без нужных вам доказательств. Но когда вы прочувствуете, что наши слова о Процессе Творения правдивы — в вашей собственной жизни найдется достаточно подтверждающих это доказательств.

 

Мы верим, что, читая слова, напечатанные на страницах этой книги, оценивая собственный жизненный опыт, который вы помните и проживаете сейчас, вы увидите точное соответствие этих слов и доказательств, которые получаете ежедневно, потому что мы говорим здесь о вечных принципах.

 

Когда вы входите в физическое существование, то сразу оказываетесь в окружении Существ, которые уже сделали самые разные выводы. Исходя из полученного ими жизненного опыта — или на основании рассказов тех, кто окружал их самих во время рождения, — они создали у себя различные убеждения.

 

Получая стимуляцию обдумывать чужие убеждения, вы часто притягиваете жизненный опыт, который «доказывает» вам, что все действительно так, как вам говорят. Потому что, когда вы верите, что что-то есть, оно будет. Поэтому убеждения меняются очень медленно.

 

Мы советуем вам не принимать чужие убеждения.

Получая мысленную стимуляцию, оцените ее по эмоциям, которые идут изнутри. Если вы чувствуете положительную эмоцию, продолжайте думать, а если отрицательную — немедленно избавьтесь от этой мысли.

 

Если вы позволите «руководству» своей Внутренней Сущности помочь вам, вместо того чтобы прислушиваться к разным мнениям и убеждениям тех, кто вас окружает, — тогда ваше развитие станет быстрее и последовательнее.

 

Существо, которое не понимает Процесс Творения и которое чему-либо радуется, будет успешно творить в соответствующую сторону. Не обязательно понимать Процесс Творения, чтобы быть творцом, потому что в этом времени все вы творцы. Однако если вы хотите осознанно контролировать то, что создаете, вам необходимо понять Процесс Творения.

 

Посмотрите на все, что присутствует в вашей жизни.

Поймите, что все это — ваше творение. Абсолютно все, без исключения, вошло в вашу жизнь через созидательную силу вашей мысли. Мы не можем объяснить вам сложную механику Процесса Творения, но постараемся ясно показать, как ваши мысли активируют творение того, о чем вы думаете.

 

Вы — намного больше, чем просто Существа, которых вы воспринимаете физическими органами чувств и видите в физических телах.

 

Вы все происходите из другого измерения, из внутреннего мира, от большей и мудрой Внутренней Сущности. А эта Сущность связана с группой Сущностей, которая происходит от другой группы Сущностей, и так далее. Пока вы находитесь здесь, на планете Земля, в физическом теле, живете физическую жизнь, вы, в определенном смысле, являетесь представителем чего-то намного большего, чем однаединственная Сущность.

 

Получаемый вами жизненный опыт воздействует не только на вашу собственную Внутреннюю Сущность, но и на всех, кто связан с вами. Все вы, те, кто сейчас имеет физическую форму, связаны со всеми нами, не имеющими таковой, и все мы связаны со всем сущим. Когда вы посылаете мысль, буквально вся Вселенная начинает действовать, помогая вам осуществить творение этой мысли.

 

Механизм Творения, который активируется, когда вы рождаете мысль, не различает правильное и неправильное, позитивное и негативное, добро или зло задуманного. Он немедленно начинает работать, помогая вам создавать то, что вы активировали своими мыслями. Он считает, что раз вы его активировали, то хотите получить это.

 

Механизм Творения действует постоянно. Его невозможно выключить. Поэтому очень важно отчетливо воспринимать, что вы чувствуете, чтобы вам было по чему судить, в каком направлении фокусируется ваш Механизм Творения. Ведь ваша руководящая Внутренняя Сущность не столь неразборчива, она осознает ваши намерения.

 

Поэтому, когда ваша руководящая Внутренняя Сущность понимает, что активированная мысль противоречит известным ей вашим желаниям, она дает вам «предупредительный сигнал» в виде эмоции.

Когда вы испытываете положительные эмоции — это «сигнал» вам от Внутренней Сущности о том, что в данный момент вы создаете то, чего хотите. Когда вы испытываете отрицательные эмоции — это «сигнал» от Внутренней Сущности о том, что в данный момент вы создаете то, чего не хотите.

 

Когда вы поймете внутренние взаимосвязи Всего Сущего, то перестанете удивляться, когда исполняется ваше желание или то, о чем вы думаете. Когда вы начинаете понимать этот процесс и ждете от него эффективных результатов, то активируете более осознанное творение.

 

23 декабря 1987 года

Вы, на всех уровнях вашего Существа, стремитесь к радости. Приходя в это физическое проявление жизни, вы намеревались ощутить то, что приносит радость вам и тем, кто вас окружает.

 

Вы пришли сюда радовать, вы общаетесь друг с другом, потому что хотите поделиться с другими радостным жизненным опытом, который создаете для себя. Когда вы принимали решение прийти в физическое существование, то отчетливо понимали, что вы — единственный творец своего жизненного опыта, и каждый, с кем вы будете общаться, — тоже единственный творец своей жизни. Но вы пришли на планету Земля, чтобы участвовать в существовании вместе с другими, потому что понимаете ценность бытия.

 

Вы, как вы есть, влияете на мысли окружающих.

То есть вы намеревались принять физическую форму, чтобы быть тем, чем хотели стать, чтобы стимулировать других к развитию. Вы, с перспективы Внутренней Сущности, с радостью выбрали физическую жизнь и предвкушали радостное существование.

 

Когда вы обратите внимание на то, что чувствуете, когда вы примете участие в этом существовании, вы будете знать, идете ли вы в направлении радостной жизни, которую для себя планировали, или нет. Идущие изнутри радостные эмоции означают, что вы находитесь в гармонии с этими внутренними намерениями, а отрицательные эмоции — «предупредительный сигнал» о том, что это не так.

 

Если вы хотите знать тех, кто вас окружает, если вам интересно, идут ли они по пути своих намерений в этом физическом существовании, обращайте внимание на возникающие у них эмоции, потому что их не так легко скрыть.

 

Радость очевидна. Существо, стремящееся к радости, всегда притягивается к тому, кто ее испытывает.

Об этом заботится Закон Притяжения.

 

Если вас окружают радостные Существа, это означает, что вы сами испытываете радость. Если же вас окружают нерадостные Существа, значит, и вы сами такие, как то, что притягиваете.

 

Если вы хотите делиться с другими радостью — будьте радостны. Если вы хотите предлагать другим здоровье — сначала сами станьте здоровы. Если вы намереваетесь и получаете, то будете ощущать удовлетворенность, и тогда многие потянутся к вашему радостному примеру, желая понять, как вы этого достигли.

 

Просто замечательно, что все, что вы до сих пор переживали в своей жизни, не обязательно должно влиять на то, что будет дальше, потому что, когда вы сейчас принимаете решения о том, чего хотите, вы начинаете создавать в направлении этих решений.

 

Вам не обязательно продолжать жить в страдании, если вы выбрали жизнь в радости. Однако большинство из вас почти не ощущают изменений, потому что вы обычно придерживаетесь тех же мыслей, тех же Существ, того же жизненного опыта, которые привели вас к текущему моменту вашего существования. И, следуя всему этому, вы создаете больше того же самого.

 

Мы не станем вести вас к чему-то или от чего-то.

 

Мы здесь для того, чтобы объяснить вам со своей более широкой перспективы, с нашей позиции знаний, Законы Вселенной, которые воздействуют на получаемый вами опыт. Мы хотим предложить вам свое объяснение Процесса Творения, чтобы вы могли осознанно контролировать то, что с вами происходит, потому что вы пришли в это физическое существование с основным намерением сознательно контролировать свое творение.

 

Вы — индивидуальные Существа, которые пришли сюда, чтобы индивидуально творить. И как бы сильно вам ни хотелось действовать за других, какую бы ответственность за происходящее в их жизни вы ни ощущали, вы оказываете им плохую услугу, пытаясь лишить их ответственности, которую они для себя выбрали.

 

— 8. Ваша связь друг с другом и со Всем Сущим

 

24 декабря 1987 года

Какова цель этого физического существования?

Этот вопрос задают очень часто, и мы сейчас общаемся с вами, в частности, для того, чтобы помочь вам понять эту цель.

 

Когда вы принимали решение участвовать в этом физическом существовании, то четко осознавали свои цели, или намерения, выбирая их с не-физической перспективы. Одной из них было стремление сознательно принимать решения, которыми вы будете творить свою жизнь.

 

Не существует никакого заранее заданного пути, который вы якобы должны отыскать, чтобы достичь цели своей жизни.

 

Вы хотели прийти в физическое существование и, принимая осознанные решения, создавать в этом времени ту жизнь, которую сами выберете. Но, когда вы попали в физическую жизнь, в окружение убеждений и растерянности мира, в котором вы родились, ясное понимание вашей цели исчезло, и, в большинстве случаев, она оказалась полностью забыта.

 

И все же от вашей Внутренней Сущности исходят вопросы: «Зачем я здесь?», «Какова моя цель в этом физическом существовании?»

 

Когда вы обитаете в этом физическом измерении, воспринимаете физическими органами чувств, вам трудно охватить глобальность своей Сущности. Но, когда вы начинаете понимать свое Существо в целом, вам становится проще понять свою цель в этой физической жизни.

 

Когда вы поймете, что беспредельно связаны со Всем Сущим, то увидите важность своего существования на планете Земля. То, чему вы учитесь на жизненном опыте, откладывается не только в индивидуальном физическом сознательном знании, но и выражается вовне для окружающих вас Существ, которые связаны с вами, и для всех Сущностей, от которых произошли эти физические Существа.

Поскольку все связаны со всеми, все получают пользу от жизненного опыта, который притягиваете вы. То

 

есть эволюция вашего вида отнюдь не ограничивается только известной вам физической эволюцией.

 

Когда вы приняли решение стать частью этой физической жизни, вы планировали для себя время радости, потому что понимали все великолепие физического самовыражения.

И хотя любая жизнь, физическая или нефизическая, потенциально может нести радость, каждое физическое проявление уникально и необычно.

 

Ваше существование в этой физической жизни — воплощенное творение, порожденное силой вашего желания. Ваше существование в этом физическом проявлении недвусмысленно показывает вашу способность создавать все, чего вы хотите.

 

Мы хотим, чтобы вы поняли, что сами создаете свою физическую жизнь, и сама жизнь является доказательством этой способности. Когда вы поймете, что любое творение начинается с желания, и отчетливо осознаете, чего хотите, то будете продолжать свое чудесное сознательное творение, которое начали в момент рождения в этом физическом мире.

 

Начиная физическую жизнь, вы планировали непрерывное развитие. Вы планировали взаимодействовать с другими, учиться на том, что воспринимаете, ясно выражая собственную Сущность, способствовать развитию других — тех, с кем вы сталкиваетесь на физическом плане, и тех, кто связан с вами и наблюдает за происходящим.

 

Вы намеревались быть тем, кто вы есть, — совершенной, изменчивой, растущей, величественной Сущностью. Вы стремитесь к новому, потому что понимаете, что новый опыт — это развитие. Вы — Существо, полное любви; в своей первозданной форме вы есть любовь.

 

Приходя в это физическое проявление жизни, вы как Сущность понимали ценность бытия самим собой и позволения этого всем прочим. Вы понимаете, что некоторые из окружающих сейчас есть то, чем раньше были вы; а некоторые — то, чем вы станете при дальнейшем развитии.

 

Мы излагаем свои взгляды на намерения, с которыми вы пришли в физическую жизнь, надеясь вызвать у вас проблеск воспоминаний. Потому что, когда вы вспомните конкретные, осознанные и важные причины, по которым выбрали физическое существование, это усилит ваше желание участвовать в нем.

 

25 декабря 1987 года

Вы — создатель своей физической жизни. Мы говорим об этом, потому что хотим, чтобы вы поняли, что сами выбираете и, по сути, создаете все происходящие события, которые по большому счету и составляют то, что вы называете физической жизнью.

 

Многие из вас чувствуют, что у вас здесь есть великая цель. Но, пока вы ищете цель своей жизни, вы можете ошибиться, решив, что существует некий план, заранее утвержденный кем-то другим или вами самими, которого вам придется придерживаться всю эту жизнь, стремясь достичь цели своей жизни.

 

Да, вы действительно приходите в эту физическую жизнь с определенными намерениями, но в этом времени главный — вы. Вы сами создаете свою жизнь здесь и сейчас, физическими сознательными мыслями.

Мы хотим помочь вам понять, каким образом намерения, с которыми вы пришли в это физическое воплощение, сливаются, или объединяются, с происходящим сейчас творением.

 

Чтобы понять это слияние, вы должны отступить на шаг и посмотреть на себя с более широкой перспективы. Вы должны увидеть в себе Существо, которое прожило тысячи жизней, физических и нефизических, получая знания. Когда вы смотрите на себя с этой более широкой перспективы — или хотя бы пытаетесь, — возможно, вам удастся увидеть очень, очень мудрую Сущность, которая развивалась в течение множества жизней. Когда вы сможете спокойно принять существование этой более мудрой и древней Внутренней Сущности, то получите в свое распоряжение ее мудрость и знания.

 

Наблюдайте за своими чувствами во время обычных, повседневных дел. Ваши эмоции, идущие от Внутренней Сущности, помогут вам понять, следуете вы намерениям более знающей Внутренней Сущности или нет.

 

Ведя физическое существование, вы испытываете самые разные намерения. Если вы не продолжите принимать осознанные решения, ваша Внутренняя Сущность все равно будет направлять вас в сторону тех решений, которые вы приняли, принимая физическую форму. Именно поэтому многие из вас ощущают своего рода внутренние порывы.

 

Мы пытаемся своими словами стимулировать ваши мысли. Тем самым мы хотим добиться чудесного слияния вашей Внутренней Сущности, внутреннего мира, внутренних знаний с сознательным мыслящим физическим миром.

 

Поскольку вы восприимчивы к собственным эмоциям, то будете получать наилучшее руководство изнутри.

 

Конечно, лучшие результаты достигаются постоянным принятием сознательных решений в физическом мире, в котором вы преимущественно сфокусированы.

Эффективность творения можно оценивать, обращая внимание на свои чувства, на идущие изнутри сообщения.

 

Чем больше решений о том, чего вы хотите, вы принимаете, тем точнее будут советы вашей Внут ренней Сущности.

 

— 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.